Начало

Афиша

Дневники

Форум

 

Сейчас на сайте: 514, новых: 109

Александр., 57 лет

Москва, Россия

Был(а) 26.04.2024 в 18:22



Начнём с простого. Флагелляция – это активное воздействие на тело гнущимся и мягким девайсом (флогер, плеть и так далее). Спанкинг – это активное воздействие на тело негнущимся девайсом (шлёпалка, линейка и так далее). А порка – это вообще активное воздействие на тело любыми предметами, от девайсов до обычных ладоней.

По идее, супермегапрофессионал должен использовать как можно больше супермегапрофессиональных слов, чтобы более точно отражать свои действия и говорить с другими супермегапрофессионалами на одном языке, чтобы все остальные ничего не понимали и завидовали. Но я бы всё-таки не рекомендовал русским садомазохистам злоупотреблять флагелляциями и спанкингами.

Что это вообще за слова такие? Как они родились на свет? Они родились в классическом латинском и английском словообразовании. Говоря честно, дубиноголовом словообразовании. Примеры латинского словообразования: капитал – капитализация, канал – канализация, сигнал – сигнализация, кристалл – кристаллизация. И, хотя последние два слова не латинские, словообразование идёт именно таким способом. По-русски говоря, есть некая хрень, а, приделав «-ция», мы получаем некий процесс или явление, которое может происходить с этой хренью. И получаем, что капитализация – это нечто, проделанное с капиталом, а канализация – это нечто, проделанное с каналом.

В английском языке всё сделано ещё более примитивно. К любой хрени прибавляем «-инг» (без всяких там суффиксов, чего тут утруждаться) и получаем процесс, которые проходит с этой хренью. Так мы получаем спанкинг – процесс со спанкером и канинг – процесс с тростью (порка тростью), а ведь можно ещё и много другого придумать. Тут можно сочинять, пока не надоест: херачинг, дубининг, пожопепопадалинг, пенделинг, рукошлёпинг, кнутинг, кошкинг, розгинг, мокройтряпкойотдубасинг и так далее.

Но возникает вопрос, а что все эти хитрые латинские и английские слова означают, несут ли они в себе какую-то информацию, могут ли сами по себе показать нам смыслы или это просто конструкт, полученный путём математического сложения. Ответ прост, ни хрена они не означают. В мёртвых языках всегда так. Слова в них не несут в себе смыслов, а только информируют программу (зомби-носителя) о событии, как компьютерная программа обязательно включает в себя операторы безусловного перехода.

А что же порка? А с поркой всё сложнее. Вспомним, что означают однокоренные порке слова. Вспарывать – резко проникать на большом участке, напор – высокое давление для преодоления, упор – сопротивление внешнему давлению (силе). Слов таких очень много, перечислять все не будем. Скажем лишь, что слово «порка» в глубинном смысле означает обширное и силовое проникновение внутрь. Это некое обнажение и выворачивание сути наружу. И вот тут становится понятно, почему публичная порка имеет отличия от обычной порки, почему наказательная порка отличается от игровой порки. Порка – это обнажение души через воздействие на тело. Порка – это такое обнажение тела, в котором человек снимает не только одежду, но и спесь, характер, упрямство, – все характеристики личности, выставляя напоказ только разум и душу.

И как, спрашивается, можно заменить такое короткое и ёмкое слово, как порка, на какое-то ещё?! Как можно отказываться от глубинного понимания сути вещей?! Как можно использовать слова механически, не опираясь на живой язык предков?! Для меня ответ очевиден. Никак.

А ещё от себя добавлю, что употребление хитрых слов – это ещё не признак профессионализма, поэтому совет новичкам: не городите огород и не пытайтесь заменять слово «порка» на что-то ещё, а уж тем более не пишите его через запятую со словами «флагелляция» и «спанкинг». Не хотите выглядеть глупо? Тогда говорите по-русски. И всем нам будет счастье.

12.12.2023 в 01:12

        


Добавить комментарий




Адрес страницы:

https://bdsmpeople.ru/blog/15753/post1468/



Дмитрий

Дмитрий, 39

Санкт-Петербург, Россия

0 фото

Девушку на осмотр с пристрастием.Поддержу.


RedWingsLove

RedWingsLove, 31

Кемерово, Россия

2 фото

Спортивный, симпатичный низ в поисках своей Госпожи


Разместить себя здесь >>






BDSMPEOPLE - BDSM/БДСМ знакомства

Служба поддержки | О сайте

Соглашение | Безопасность | Веб-мастеру | Реклама на сайте

Платные услуги