Начало

Афиша

Дневники

Форум

 

Сейчас на сайте: 477, новых: 111

Психолог., 40 лет

Москва, Россия

Был(а) 28.02.2024 в 19:48



Чем животное отличается от раба? Разбор

Человек ведущий себя как животное — это человек, который застрял на дошкольном уровне развития. Такой человек не способен к целенаправленной деятельности, плохо усваивает правила, имеет трудности с дисциплиной. Ему невозможно дать поручение сделать что-либо завтра, он забудет или посчитает что можно ничего не делать пока над ним не висит кнут. Такие люди могут трудиться и исполнять поручения только в присутствии постоянного контроля и постоянной угрозы наказания. Нужен прямой стимул. При таком наборе качеств человек закономерно недееспособен в социуме и нуждается в контроле и заботе.

Причины якорения на этом уровне связаны с подавлением телесности фразами типа «сиди ровно», «не трогай себя», «здесь неприлично говорить громко», «мальчики не плачут», «пока не доешь - не пойдешь».

Рабыня/раб — это когда человек переходит на школьный уровень. Благодаря природным циклам у него отключается эмпатия - он сам не знает, чего он хочет, зачем он что-то делает. Он делает что-то просто потому, что так сказали или так принято, объяснить он это не может. Ему становятся важны правила и требования социума. Человеку на этом уровне важна стабильность и безопасность.

Такому человеку необходимо хорошее отношение близких и ради этого он развивает навыки общения, умения отличать свои эмоции, сопереживать, строить открытые и доверительные отношения, просить и принимать помощь, получать удовольствие от простого человеческого общения, это все база для нормальных интимных отношений.

Травмы мешающие отличать чужие эмоции или намерения от своих, щедро переданные родителями с помощью растворения себя в другом - ведут к тому, что человеку пожизненно грозят созависимые отношения.

Могу еще подробнее описать про проблемы людей на этом уровне. Интересно?

25.09.2023 в 01:15

        


Старец ФУРА

Старец ФУРА, 55 лет

Всеволожск, Россия

Это все игровая форма,надо быть актером и в роли и в жизни!Человек в сущности ,такое же животное!А развитие даёт общество и цель!

25.09.2023 в 09:41


Психолог

Психолог, 40 лет

Москва, Россия

Некоторые избегают общества и не развиваются

25.09.2023 в 10:49


Elena

Elena, 39 лет

Москва, Россия

Люди хотят жить здесь и сейчас, а не через 50 лет, поэтому наслаждайтесь: бентли,порше.

25.09.2023 в 14:53


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

Животные бывают разные: кошка - животное, рыба - животное, улитка - животное. Как какое именно животное ведет себя человек, о котором вы хотите рассказать?
Это безотносительно того, что человек как таковой и есть животное.

25.09.2023 в 16:02


Добавить комментарий




Адрес страницы:

https://bdsmpeople.ru/blog/24815/post1171/



Garry

Garry, 40

Москва, Россия

0 фото

Самую развратную киску для всего ;)

Сейчас на сайте!


Alex

Alex, 36

Пятигорск, Россия

0 фото

Сейчас на сайте!


Разместить себя здесь >>






BDSMPEOPLE - BDSM/БДСМ знакомства

Служба поддержки | О сайте

Соглашение | Безопасность | Веб-мастеру | Реклама на сайте

Платные услуги