Начало

Афиша

Дневники

Форум

 

Сейчас на сайте: 467, новых: 146

БДСМ форум » БДСМ творчество » Универсальная вещь

Универсальная вещь


South

South, 42 года

Москва, Россия

Сейчас занимаюсь разработкой проекта кровати. Кровать будет парящая (пальцы на ногах, особенно мизинцы, будут в восторге), с высоким мягким изголовьем. Так вот, данную кровать нужно доработать, чтобы она соответствовала Тематическим направлениям. Внизу, по краям кровати, с внутренней стороны будут наварены кольца. Но так чтобы их могло скрыть покрывало, которым будет застилаться постель. А вверху изголовья, по всей длине, будет идти дополнительный элемент в виде штанги примерно вот такого вида i-о—О—о-i Хотела сделать изголовье достаточно глубоким (10-15 см), чтобы по сторонам от туда при нажатии выдвигались дополнительные ящики, или вешалки/штанги в/на которых можно разместить предметы. Но эту идею пришлось оставить, так как выдвигаться им будет некуда, рядом с кроватью подвесные тумбочки. Думаю, может сделать само изголовье на петлях внизу, чтобы оно открывалось сверху, как секретер. Но будет ли это удобно в использовании? Дорогие околоединомышленники, может у кого-то есть идеи по дополнению к проекту, или может кто-то что-то видел в своей жизни, чем может поделиться? Буду признательна, если напишите.

01.03.2024 в 11:52


Negaday

Negaday, 37 лет

Москва, Россия

Картинку в студию(про чертёж или эскиз я уже молчу), материал, вид, размеры, размеры комнаты с мебелями и статуями где? так обстрактно ничего не понятно

02.03.2024 в 08:56


SOLACE

SOLACE, 43 года

Мурманск, Россия

Я как профессиональный инженер с опытом прошу озвучить цели, для которых будет использоваться изделие. Практики, которые будут воплощаться на этом изделии. Дополнительные пожелания и желаемые размеры, а то можно сварить чудо совершенство снарчд бдсм и не внести его в ваш дверной проём...

02.03.2024 в 10:00


Klim

Klim, 64 года

Москва, Россия

Дело хорошее.
Но я бы не замораживался
Одна нижняя ,просила меня положить на нее тяжеленный матрас 2на 2 и заняться на нем любовью ,со своей подругой.
Дешево и сердито.

02.03.2024 в 15:29


South

South, 42 года

Москва, Россия

На счёт эскиза, или картинки....) Так как рисовать я не умею вообще, то выкладывать сие творение пожалуй не стоит, да и как это делать на данном ресурсе я не знаю. ) Объяснить думаю будет поскорее. В общем пока это обычная парящая кровать. Стандартная 160*200/220
Дно представляет собой металлическую раму с перекладинами, в изножье к раме будут приварены кольца/или треугольники по углам. Изголовье высокое, мягкое + по самому верху будет идти штанга с кольцами, как я и писала.
В общем, кровать должна идеально подходить для разнообразной фиксации. Так же я хотела продумать момент хранения девайсов. Есть изголовье, его можно было бы сделать с небольшой глубиной, чтобы все былопод рукой. Но не знаю насколько это будет удобно. Может ещё добавить пару мест для креплений по всему периметру кровати.... В общем в голове пока нет точно сформированной идеи. Пытаюсь как раз именно придумать.

03.03.2024 в 13:19


South

South, 42 года

Москва, Россия

Пока ещё не делаю. Может кто-то подскажет какие-то фишечки, которые можно учесть. И да, пока есть только словесные описания. Уверена, что можно дать идеи не только когда смотришь на картинку. Воображение то есть у всех. Я надеюсь. )

03.03.2024 в 13:39


Negaday

Negaday, 37 лет

Москва, Россия

Не, без картинки можно писать тысячи слов, говорить об одном и том же разными словами и не понять друг друга, вобщем не стоит сотрясать воздух если нет даже хоть какого-то наброска. Я бы сделал из дерева, хоть ящики туда крепи, хоть гильотину приваргань, хоть электричество подводи.
П.с.а в чём сложность нарисовать на бумаге свои фантазии, сфоторгафировать и выложить на сайте?

03.03.2024 в 18:52


Katerina

Katerina, 38 лет

Amsterdam, Нидерланды (Голландия)

+1 к предыдущим комментам, даже с корявеньким наброском самой понятнее станет.

Подиум не хотите построить? Широкий, по краям от матраса можно ходить. Я строила из дерева, отделывала инженерной доской. Прошло несколько лет - не скрипит.

Идея с кольцами - на любителя, они гремят и отвлекают, мне больше ремни по вкусу. И в подиуме можно сделать ящики, и снизу, и сбоку.
Если не ваш вариант, можно прикроватную тумбу для девайсов, под ключ если нужно.
Изголовье может просто встать на пол и быть с отделениями.

Сам вес кровати вашей парящей считать надо жеж ещë, это вообще не самый устойчивый, а значит не надëжный вариант.

04.03.2024 в 01:32


South

South, 42 года

Москва, Россия

Деревянную кровать не хочу, материал слишком мягкий, металл мне нравится больше.

Подиум точно не хочу. С ящиками в нем конечно удобно, но мне хочется сделать что-то более воздушное и лёгкое, и мыть под ней легко. Тематические вечера то время от времени, а обычный быт и просто спальня - каждый день. В комнате на полу будет стоять только шкаф. Остальное все подвесное.

Картинку приличную постараюсь сварганить в среду.

04.03.2024 в 09:36


Negaday

Negaday, 37 лет

Москва, Россия

Это надо запомнить! Дерево-мягкое! Тогда для вас только металл! Только хардкор! Когда будете заказывать у сварщика изделия, предупредите, чтоб не вздумал зачищать и сглаживать швы и стыки, а наоборот понавешал острых "соплей" чтобы шкурку слегка царапало для прелюдий. И да, воздушное и лёгкое-это не про металл, если нужна надёжность, основательность и долговечность...

04.03.2024 в 09:46


South

South, 42 года

Москва, Россия

Negaday, понятно же я же не про мягкость материалов по отношению к телу говорила. Зачем передергивать?

Если выбирать дерево или металл..., очевидно же что метал потверже будет. Металлическая служит гораздо дольше. И со временем не начинает скрипеть, или шататься.

Что касается лёгкости, то парящая кровать смотрится в комнате гораздо легче, не смотря на то что сделана из метелла, чем обычная которая стоит на полу. Для инфо: металлический каркас кровати обычно прячется за красивой отделкой под дерево или мягкой обивкой.

04.03.2024 в 10:49


Negaday

Negaday, 37 лет

Москва, Россия

Металл очень даже скрипит, поверьте. Не понятно как вы будете каркас кровати целиком заносить в квартиру? Если в дом то возможно проще. Если каркас разборный, то скрипеть будет и металл! И тут 2 варианта: собирать, варить на месте или заделывать на анкера в стену(если крепкая стена) для жёсткости. Такая кровать? Не забанят за ссылку интересно?
https://yandex.ru/images/touch/search?img_url=https%3A%2F%2Fi.pinimg.com%2Foriginals%2F49%2F03%2F9c%2F49039cd23e5a0a7b1fb94ffa4641429c.jpg&lr=117415&pos=3&rpt=simage&source=tabbar&text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%8F%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C

04.03.2024 в 15:00


South

South, 42 года

Москва, Россия

Да, по ссылке такая кровать + -.
Совершенно верно - крепить к стене анкерами.
Варить в квартире не получится.

Вы знаете, может конечно мне такие кровати попадались... Но деревянные, сЦуко, скрипели все. И со временем начинали шататься. Приходилось постоянно что-то дорабатывать, укреплять и т.д. На даче деревянная, каждая деталь прикручена чуть ли не со всех сторон ))) На ножках приклеин войлок и дополнительно они прикручены к полу. Вроде тихо, пока. Сейчас дома у нас металлическая, хоть бы раз скрипнула! А нет, вру, было раза два, подтянули болты покрепче и забыли. Но мы скоро переезжаем в новую квартиру и эту кровать мы забирать не будем. Она не вписывается в интерьер, да и пошире нужна.
Я писала выше, нормальную картинку попытаюсь сделать в среду, чтобы было представление о том что пока надумалось. Для более предметного разговора. :)

04.03.2024 в 15:58


Negaday

Negaday, 37 лет

Москва, Россия

Я всё равно топлю за дерево:) Хоть оно и мягкое ;) Но это дело вкуса))) Деревянные ножки прикручивал уголками к полу- не елозят, либо на резьбовое соединение, в полу трубка с резьбой, на ножке кровати внизу резьба, ножки ввинчиваются в пол, к ножкам крепится каркас, ничего не шатается. Но это не ваш вариант. Непонятно как вы хотите к раме крепить изголовье, штангу и ящики, нарисуйте всё это в эскизе, будет понятнее )))

04.03.2024 в 17:33


Fire Fox

Fire Fox, 41 год

Воронеж, Россия

"Думаю, может сделать само изголовье на петлях внизу, чтобы оно открывалось сверху, как секретер. Но будет ли это удобно в использовании?"

Если тумбы невысокие, и есть свободное пространство на стене над ними, изголовье можно сделать распашным как дверцы шкафчика. Не все 160 см, само собой, а например два шкафчика по 45-50 см слева и справа. А среднюю часть оставить зафиксированной, но с выдвигающейся штангой из нее, на которой так же можно развесить девайсы по типу штанги для галстуков в платяном шкафу.
Тогда с учётом ширины изголовья в 10-15 см внутри можно будет сделать полноценный шкаф и использовать внутреннюю поверхность дверок при открытии для дополнительного размещения девайсов.
И подобрать вариант обивки изголовья, визуально скрывающий "дверцы". При таком варианте можно не заморачиваться с дополнительной штангой i-о—О—о-i, так как элементы -о- и -о- можно встроить внутрь шкафа.
Но есть ещё момент.. кровать - это в первую очередь место для сна. Будет ли Вам комфортно психологически спать со "шкафом" или "секретером" в изголовье?

Если стены по бокам кровати невозможно использовать таким образом, я бы предусмотрела в под каркасом кровати невысокий (для большинства девайсов достаточно высоты ящика в 7см) выдвижной ящик в ногах, его можно визуально "встроить" в каркас, если планируется какая-то отделка деревом или мягкой обивкой поверх металла. При выдвижении получался бы прикроватный "столик с девайсами". Но это если высота каркаса и место в ногах кровати в комнате позволяют выдвижение ящика.

Кольца в основании также можно не приваривать, а встроить.. не знаю как это правильно называется).. такие шпульки с резьбой внутри, в которые можно вкручивать анкеры при необходимости. Так кровать будет просто кроватью, без лишних элементов, но ее легко быстро превратить в место для игр.

04.03.2024 в 23:54


Negaday

Negaday, 37 лет

Москва, Россия

Посмотрел ваши чертежи, кое-что прояснилось, но появились вопросы:
По планировке комнаты более менее понятно, по кровати много неясного, у вас на плане кровать 1600, а на эскизе 1720, так вровень, или выпирать? Чертежи нуждаются в более детальной доработке, какой материал каркаса, профиль или труба(вряд-ли), если профиль, то какого сечения, опирание задней плоскости на пол, усиление навесной рамы, узлы крепления закладных деталей, это же целая конструкция, вобщем если в вашем окружении нет рукастого специалиста, то разработка даже черновых набросков чертежей будет нелёгкой штукой. Кстати от камина до кровати 75см, если использовать по назначению переднюю штангу кровати, то зафиксированный может поджарить некоторые части тела если камин работающий, м.б. так и задумано?
По хранению можно сварганить или поискать готовый ящик на колёсах, задвигать его под кровать и выдвигать по надобности, если сделать ящик прочным, то он может выступать дополнительной опорой при активных нагрузках на кровать когда задвинут под кровать. Ящиков можно сделать несколько, если они будут приделаны снизу кровати на консолях, то поставив нажимную кнопку, ящик легко будет выдвигаться одним нажатием, легко и удобно.
План комнаты и эскиз кровати:
https://ru.files.me/f/mvs8uzrmj2
https://ru.files.me/f/fr4mphq3n9

07.03.2024 в 10:47


Negaday

Negaday, 37 лет

Москва, Россия

Считаю, что черчение(хотя бы основы) необходимо вернуть в школьную программу и это далеко не ересь ибо черчение позволяет пространственно мыслить, а менеджер или блогер так и останется жить в плоском пространстве, перемещаясь от квартиры к офису.

07.03.2024 в 17:35


South

South, 42 года

Москва, Россия

О, последний мой ответ удалили. Видимо из-за ссылок на диск. (Мало ли чего я там выложить еще вздумаю.... )))
Ну ладно, надеюсь, все желающие успели ознакомиться.

Negaday, По планировки кровати да, запарилась, сначала написала 1600, а это только матрас, ну, потом прибавила еще, на накладки 1720. Что касается самого каркаса он естественно будет металлическим. По сечению и узлам не подскажу, это уже будут думать люди, которые занимаются подобными конструкциями. У них уже налажено производство данных изделий. Вы правильно заметили, между камином и кроватью расстояние небольшое совсем. но между камином и кроватью там никого не будет. Можно фиксировать на кровати, зачем в проходе, неудобно же )) А камин кстати, просто электрический, обогрев на нем может выключаться, оставив только визуальный эффект горящих дров.
Выдвижные ящики на колесах точно использовать не буду, иначе на кой черт делать кровать парящей. Думаю 2 скрытых секции с магнитными замками в подвесной тумбочке, под телевизором, нам хватит. Но, интересную идею с ящиками на консолях открывающихся нажатием забрала для другой идеи, на даче. Спасибо.

11.03.2024 в 09:56


Negaday

Negaday, 37 лет

Москва, Россия

Если кровать будет 1720, то смешать нужно будет и навесные тумбочки на 60мм, ибо они будут нависать над кроватью на 1см по чертежу. Выдвижные ящики видимо никак не получатся, их тогда просто разместить негде, если у вас конечно задняя стена за изголовьем не полуметровой толщины и позволяет сделать тайные ниши)))

11.03.2024 в 10:34


South

South, 42 года

Москва, Россия

Это естественно.
Когда буду делать не просто набросок, на листке бумаги, для демонстрации просто идеи, а полноценный чертёж, то конечно
потрачу какое-то время на изучение программки, и сделаю нормальный чертёж, где уже будет все точно и учтено. Пока никакой готовой мебели нет, план можно поменять тысячу раз, и просто в заметочках отмечать нужное/важное.

Кстати, о тайных нишах думала не раз, но слишком тонкие стены и + это очень затратное мероприятие и по деньгам и по времени.)

11.03.2024 в 10:51


Negaday

Negaday, 37 лет

Москва, Россия

В квартире всё сложнее, в своём доме тайные ниши сделать проще, у меня в подвале таких несколько, захотелось-сделал, дело конечно не быстрое, но получается интересно.

11.03.2024 в 11:13


South

South, 42 года

Москва, Россия

Ого! Круто! :)
Представляю как должно быть здорово и интересно в вашем подвале.)
Эх, когда я начинала строить дачный домик, в 2003 году, у меня не было и в помине таких требований к жилищу, какие появились со временем. Ой, как вспомню себя... девченка 22 лет без путевого жизненного опыта... Из опыта в строительстве только песочные куличики и шалаш. Но какие завиральные идеи были в голове, это что-то! :) Правильно говорят люди - первый дом сожги, второй продай, в третьем можно жить.) Но для трех домов у меня не было, и нет, ни времени, ни золотого запаса. Он уходит на другие цели и нужды. Так что на даче приходится иногда просто переделывать. За то весь этот домик это вся моя жизнь, чего там только не происходило. Не променяю его даже на шикарный особняк.) Если бы конечно я начинала строиться сейчас, то подвал бы наверное сделала, не смотря на то, что меня до сих пор пугает даже упоминание о гидроизоляции. Сейчас представила, если бы я в свои 22 знала что меня ждёт, то копать подвал, скорее всего, начала бы сразу, не дождавшись техники и инвентаря в виде штыковой лопаты. За столовую ложку схватилась бы. :)

11.03.2024 в 11:50


Negaday

Negaday, 37 лет

Москва, Россия

В подвале круто, но не всем, были люди, которые говорили, чего это ты тут херни какой-то наворотил? Ну они не в теме, да им это и не надо, всегда можно ответить, что предыдущий владелец хернёй какой-то занимался, но подвал нужен и для бытовых целей, мастерская, клодовка и т.д. Но всё же этот дом я переделывал, сейчас бы сделал всё по-другому, были бы деньги и время... Но возникла мысль использовать по сути пустой чердак, там балки хорошие, крепкие, много задумок на счёт них, но это уже другая история))) А молодость, это круто! Много ошибок сейчас лишь осознаёшь, но это прикольно, мы же не роботы, зато есть что вспомнить и о чём сожалеть и это тоже круто.

11.03.2024 в 12:14


South

South, 42 года

Москва, Россия

Люди, которым может что-то не понравится есть всегда. А в вашем случае, думаю, это ещё из-за того что они не видят полной, так сказать, картины))) из-за этого не могут оценить в полной мере. Ну и дело вкуса никто не отменял. Чердак тоже тема. Но у меня его нет!))) Я решила на втором этаже сделать без потолка, который обычно "давит". Потолок на втором этаже сделан по контуру крыши. А вот на счёт балочек это вы правы!) Потрясающая вещь! Я до слез радовалась этому случайму удачному решению - не прятать балки в потолочное/чердачное пространство. Изначально идеей двигало желание получить ощущение пространства и воздуха, а тут все так удачно сложилось ещё и с предпочтениями. А ведь многие отговаривали, мол как такое отапливать и т. д. Хорошо, что никого не послушала. Нормально все отапливается. 2 батареи отлично справляются. Зимой сплю с приоткрытым окном.)

11.03.2024 в 13:00


Лиса

Лиса, 32 года

Улан-Удэ, Россия

Не читала полностью верхние комментарии, возможно, пригодится. Но думаю, что рациональное сделать секретеры в виде небольших ящиков по бокам кровати под матрасом. Можно сделать кольца как по краям, но меньше для ручек этих ящиков. Глубина большая не требуется: 30-35 см, ширина такая же, высота 10-12 (для пробок или вибраторов пространства достаточно, плëтка или шлëпалка по диагонали тоже войдëт). Всё равно под металлической основой будет небольшое пространство, да и на основу полагается наличник (я не спец, поэтому речь не профессиональная). Можно их пронумероватьр будет доп.игра: какой номер выберешь или на игральных костях выпадет- тем и накажут. Количество фиксационных колец для кровати 160 шириной предлогаю по 9 в изголовье и в ногах. Опять же слишком высокое мягкое изголовье (более 40 см, сейчас в моде мягкие изголовье 70-100см) будет создавать эффект полëта при фиксации, если хочется фиксировать приземленно (строго на матрасе), то лучше добавить кольца на уровне высоты матраца или чуть ниже (снова сюрприз). Опять же при наличии нижних колец будет возможно "пригвоздить" нижнего своего (мужской род сабов мне удобнее писать) вплотную к мягкому изголовью в положении сидя или проч. И да, если описать практики, то будет больше возможностей дать совет по рационализированию. И лично я считаю, что скрипеть может любая кровать и парящая идея - не надёжная. Чисто эстетически: красиво. Но ни Вы, ни Ваши нижние не оцените парение кровати, когда будете на ней. Вкладывать гору ресурсов и времени в дальнейшее продумывание парящего дизайна ради пары минут прилюдий считаю нерациональным. Иногда интереснейшие идеи дизайна разбиваются о быт и силу тяжести. Не забывайте, что помимо веса матраса, секретарь и колец, будет вес Вашего с низом тел (а это в лучшем случае 140 кг).

15.03.2024 в 19:34


Negaday

Negaday, 37 лет

Москва, Россия

Так понимаю, что ТС под кроватью вообще ничего не нужно, совсем, и 140кг это совсем оптимистично, но думаю человек знает, что делает, по крайней мере идея парящей кровати перевешивает всё остальное. Ну и вообще как цвет машины, какой ни выбирай, в итоге ты в ней 99% находишься внутри и плевать на цвет, снаружи её видишь когда приходишь и уходишь от неё.

15.03.2024 в 20:25


Лиса

Лиса, 32 года

Улан-Удэ, Россия

С машиной и её цветом не соглашусь: кровать явно будет дома за закрытыми дверями, а не на виду обычных людей. И я писала, что лично моë мнение о необходимости парящей кровати. Коли автору интересно мнение непрофессиональных фантазëров: пишу и об опасениях.

15.03.2024 в 20:33


Negaday

Negaday, 37 лет

Москва, Россия

Наверху писали-обычная спальня, экскурсий наверно водить не будут, но и прятать вроде тоже... Да это и нерационально, спать на одной кровати, забавляться на другой, не ну каждому своё конечно.

15.03.2024 в 20:47


Ответить




BDSMPEOPLE - BDSM/БДСМ знакомства

Служба поддержки | О сайте

Соглашение | Безопасность | Веб-мастеру | Реклама на сайте

Платные услуги