Поиск по сайту:

Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Пользователей: 358607, cейчас на сайте: 666, в чате: 0, новых: 151

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Почему мазой быть проще и психологически безопаснее, чем сабой?

Почему мазой быть проще и психологически безопаснее, чем сабой?

Loza, 32 года

Воронеж, Россия

Я действительно так считаю, и объясню почему. Все что требуется изначально - это возможность / склонность / желание получать удовольствие от физических воздействий. (Я буду говорить только о таких мазах, обходя стороной специфику пси-маз).

Первый плюс. Гораздо проще найти/выявить адекватного партнера, когда ищешь садиста, а не доминанта. Есть довольно четкие критерии: умелое владение девайсами/инструментами, знание основ физиологии/анатомии, знание техники безопасности, умение контролировать себя, чтобы не "зарваться" и не "поплыть" на верхнем кайфе.

Все, кроме последнего, может проверить даже маз-новичок и до сессии, если сам, конечно, озаботится и почитает немного о том, как можно воздействовать и куда можно воздействовать. Последний пункт проверяется на практике, первые сессии нужно себя обезопасить, не позволять жесткую фиксацию и вообще любые варианты, когда становишься беспомощным.

Второй плюс. Не создается такой жесткой психологической привязки, как в отношениях Дом/саба. Безусловно, со временем отношения садиста и мазы тоже развиваются, но нижняя в таких отношениях имеет гораздо больше свободы, личного пространства, защиты от вмешательства в свою психику и внетематическую жизнь.

Третий плюс. Все, или почти все, что происходит на сессиях - в удовольствие для нижней. Не нужно терпеть, не нужно переступать через себя, ибо кайф садиста и кайф нижней имеют самую прямую взаимосвязь. Нет удовольствия низа - нет обратки -нет кайфа садисту. Схема проста.

Теперь, если говорить о сабе. У такой девушки есть потребность в подчинении и управлении ею. И манипулировать, пользуясь этими особенностями, гораздо проще. Сколько неадекватов/психов/компенсаториков называют себя Верхними и идут в Тему "воспитывать под себя"! Как сразу определить, кто перед тобой, если нет четких критериев? Как защитить свою психику и свою личность от таких вот "строителей"? Даже если это действительно Верхний, как понять, что он будет делать все во благо и развитие нижней, и совпадает ли его понятие блага с тем, чего хотела бы она? Слишком часто Доминанты берут на себя функцию бога, они кроят и лепят под себя, а если пара распадется (а ведь так бывает часто), что потом делать нижней с уже перестроенной психикой? Чьи у нее потом желания, чьи у нее установки, чьи взгляды на отношения: ее или ее бывшего Верха, который залез в голову? Я видела девушку, которая гордится тем, что она рабыня у глубоко женатого мужчины, у которого семья, дети, еще нижняя... Такое ощущение, что он промыл мозги этой милой, умной, красивой девушке, она вкладывает душу, а он пользуется. Я вижу нижних, которые гордятся тем, что любимый ими Верхний им изменяет, и сами ищут ему вторых /третьих. Я могу понять полигамность там, где нет любви, но есть симпатия/влечение/уважение. Но мужчины хотят, чтобы нижняя принадлежала и телом и душой, отдала всю себя, а он что, он же Верх, он никому ничего не обязан, это БДСМ, детка! И настолько переламывают нормальные абсолютно реакции и желания женщины под себя, что она сама убеждает себя, что она НЕ хочет быть любимой, быть единственной, а хочет найти ему вторую /третью, лишь бы ему было хорошо. Забывая о том, что любовь не может быть односторонней, и не важно бдсм это или нет.

Я не говорю, что сабой быть плохо. Это был бы совершенно неправильный вывод. Я говорю о том, что это очень непросто, о том, как много опасностей подстерегает сабмиссивных девушек, о том, что такая особенность характера делает их очень уязвимыми, и о том, что слишком часто этим пользуются.

А маза... Ну а что маза? Да если у садиста руки из жопы, это будет ясно на первом же экшене. На первом и последнем в таком случае. По крайней мере, никто не будет срать тебе в душу и перекраивать под себя твои мозги.

Написано 2016-03-04 00:45:27

Лисичка, 48 лет

Магнитогорск, Россия

и все бы хорошо.только от понимания не перестаешь быть сабой.саба это набор генов что ли...и с этим надо жить.

Написано 2016-03-04 01:03:17

Sheridans, 41 год

Азовское, Россия

Красотень.Никаких тебе ошейников, колен и наказаний.Пришла, хапанула свою порцию боли, вернула Садисту обратку и жизнь удалась))))

Удлинять надо?

Написано 2016-03-04 01:34:18

Spankil, 38 лет

Донецк, Украина

Вам так кажется, у маз тоже проблемы имеются помимо кривости рук садиста, и мазы бывают разные даже в СМ области, и от привыкания к постоянному партнеру мазы не избавлены.

Да и у саб тоже есть плюсы например они могут получать психологическое удовлетворение постоянно без перерыва только от мысли что у них есть верх, и к примеру им не надо тематическим воздержанием мучится чтоб к примеру синяки зажили.

Непонятно зачем обсуждать плюсы и минусы если выбрать кем стать мазой или сабой нельзя если конечно нет склонности и к тому и к другому.

Написано 2016-03-04 01:34:30

A, 25 лет

Москва, Россия

Ну, как тут ответить... думаю, что сабе надо самой в себе разобраться. Понять, что она хочет от жизни, от отношений. И разбираться в психологии людей. Ведь понятно, что если мужчина считает, что место женщины на кухне и только на кухне, он не подойдет той, кому важно развиваться как личности. Принимая во внимание некомпетентность сдешних Верхних надо понимать, что ты можешь нарваться. И надо тонко прочувствовать тот момент, когда этот момент начнется. То бишь проводить самоанализ. Смотреть за собой, получаешь ли от Дома те эмоции и толчки к развитию, которые тебе необходимы? Есть ли прогресс? Просить его разобраться в бытовых вопросах. По ним уже будет видно, как он настроен. То бишь нужны вначале сессионные отношения плюс время.

И есть достаточно четкие критерии, по которым можно вычислить неадеквата либо просто незаинтересованного тобой человека.

1. Когда человек еще до реальной встречи в переписке уже начинает тебя доминякать, называть сучкой, просить голые фото. Это дрочеры.

2. Когда у тебя проблемы, а Дом не помогает. Это значит, что он не готов брать ответственность за тебя. Значит, ты ему интересна на поиграться.

3. Если Дом часто на тебя срывается, кричит, орет, то он просто истерик

4. Если Дом принимает за тебя те решения, которые не ведут к положительному результату, то уже стоит задуматься о том, что он не в состоянии грамотно нести ответственность.

К вопросу о психике. Перестраивать ее самой. Либо у психолога. И если видишь, что психика ломается, и не в лучшую сторону - бежать и еще раз бежать. Этот процесс тоже можно прочувствовать.

Написано 2016-03-04 01:49:06

Княжна Тараканов а, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Каждый раз, когда вижу очередное умозаключение новичка или ванильки (сама сказала!) о том, что низы- слабаки, сабы - без мозгов, полигамия= полиамория - подлость, я задаюсь вопросом - это от комплексов, подавляемых фантазий или скудоумия?

Часто такие девственницы берутся баять о уязвимости и слабости сабмиссива.

И венец рассуждения - это опус о принуждении и унижении!

" Третий плюс. Все, или почти все, что происходит на сессиях (у мазохистов) - в удовольствие для нижней. Не нужно терпеть, не нужно переступать через себя, ибо кайф садиста и кайф нижней имеют самую прямую взаимосвязь. ( в отличие от Дс ников)

Нет удовольствия низа - нет обратки -нет кайфа садисту. Схема проста. " (цитата )

+++++

Что здесь сказать? Учи матчасть! И не приписывай свои комплексы и страхи другим.

То, что ванили отвратно, то извращенцу кайф. А что здесь в массе девианты, это логично.

Все на что идут добровольно, а вы удивитесь, но это так, это удовольствие. Даже принуждение. Даже пытки. Даже..., ладно не буду шокировать. Этим Тема от бытового насилия и отличается.

И Особенно умиляет высокомерное и гордое применение к себе Звания - Маза (это имея в интересах ремень и свечку).

В этом месте все сабы застеснялись своего позиционирования и уползли рыдать на собачий коврик у двери.

Написано 2016-03-04 02:01:23

Format C, 40 лет

, Канада

Меня удивляет, с какой легкостью народ на этом сайте, рассуждая про мазохистов, равняет боль с удовольствием. Боль - не удовольствие, а сигнал опасности для организма и весьма неприятное ощущение... хоть у мазохиста, хоть у кого еще!. А удовольствие именно в ее преодолении [ради чего-то]... и это "чего-то" уже индивидуально.

Некоторые в ванильном обществе лезут на Эльбрус. Думаете, им приятно мерзнуть и царапаться о камни? Им приятен факт преодоления и открывающаяся с вершины красотa!... И есть инструктор, который помогает им подняться. Верх в садо-мазо - этот тот же инструктор... А отнюдь не массажист, доставляющий удовольствие млеющему на столе пациенту.

Написано 2016-03-04 02:09:06

Spankil, 38 лет

Донецк, Украина

Format C,

Вы упрощаете мазохисты бывают разные не все получают удовольствие от психологической составляющей СМ, есть и другие варианты организм вещь специфическая и может научится при боли вырабатывать не только адреналин но и что угодно даже эндорфины, так что каждый мазохист это индивидуальность и причины по которым им нравится садо-мазо могут быть разные.

Написано 2016-03-04 02:41:01

Санкт-Петербург, Россия

Format C, вот поспорю.
Боль разная. Есть равная пыткам и отторгаемая. Которую превозмогаешь.
А есть боль, что лучше секса!И спейсовое состояние вовсе не результат мучения и преодаления себя.
Боль принимается и проходит в тело легко ( пошло девочковое описание)) и это чистый кайф.
Слезы и катарсис тоже облегчение и своеобразное удовольствие.

Про порочный оргазм в обще промолчу.
+++++

Соло, а вы слышали про слейвспейс?
http://bdsmpeople.ru/forum/topic22623/

Написано 2016-03-04 02:57:10

Format C, 40 лет

, Канада

Княжна Тараконова, я тоже, в реале, слышал о человеке, которому полтора часа соски неслабо накручивали, а он не проявлял никакой реакции кроме удовольствия, но это, по моему, редкий случай... Естественная реакция мазохиста на боль как раз и показывает её нешуточность!... Я именно про боль, а не её видимость - когда 45 кило топчется босыми ножками по спине, болью не назовешь.

+ по сабжу, насчёт "безопасности" для мазы... Можно взглянуть на учебник анатомии, что бы понять какое количество хрупких косточек подвергается опасности при бастинадо, например.

Написано 2016-03-04 03:28:37

Format C, 40 лет

, Канада

Кстати... давайте уточним это: Княжна Тараканова: "Спейсовое состояние вовсе не результат мучения и преодоления себя. Боль принимается и проходит в тело легко ( пошло девочковое описание)) и это чистый кайф."

Не знаю, насколько согласуется в вашей мыслью, но у меня переносимость к боли определенно повышается, когда верхняя выглядит (и внешне, и по чертам своего характера) на "пятерку с плюсом".. Ну, есть такая прямая корреляция!...То есть, с другой я бы давно уже дергался и кусал губы, думая "когда же она чёрт возьми закончит", а с этой и правда могу долго ЛОВИТЬ ЧИСТО КАЙФ.. Но не до бесконечности - самозащита все-равно постепенно срабатывает и боль начинает догонять. Просто ощущение, что порог поднялся.

Написано 2016-03-04 06:50:41

Нэко-тян, 33 года

Самара, Россия

Лисичка, 46 лет
Магнитогорск, Россия да можно всё... и доминирование/подчинение есть в каждом человеке, это не набор генов, не состав крови. Если есть понимает что вот это самое подчинение в жизни мешает то человек измениться может, было бы желание.

Написано 2016-03-04 07:28:04

Ксения, 45 лет

Лабинск, Россия

"им не надо тематическим воздержанием мучится чтоб к примеру синяки зажили"

не надо, конечно, новые синяки на место старых и всех делов-то... наказать Верх всегда найдет за что и какая разница, прошли синяки или нет...

Написано 2016-03-04 09:39:55

Санкт-Петербург, Россия

Format C, вы меня запутали).

Могу ли я терпеть боль до бесконечности? Конечно нет. Так бы все подворотни, больницы и тюрьмы были заполненны обкончавшимиси от побоев мазохистами.

Если меня "пиздить" или "ломать" я не получу удовольствия.

Надо ли вам напоминать, что Верх может делать больно в наказание, а может в удовольствие.

Это и показалось мне главным аргументом ТС, в пользу маз.

У свободных маз, мол, боль тока по личному выбору. )))

Так вот, боль на эндорфины - не надо терпеть. Более того. В спейсовом состоянии боль в обще не чувствуешь. Кайф. Чем и опасен спейс в неподготовленной паре, Что нет привычной реакции - сигнала нижнего на боль.

Неопытный верх видит, что не кричит, не дергается нижняя и думает, что ей мало и небольно, а та в улете и боли не чувствует. Так могут и шкурку попортить.

Написано 2016-03-04 10:45:08

Добрый Х, 32 года

Москва, Россия

мне почему то кажется что сабой проще чем мазой. ибо сабу вообще могут не бить и физически мало трогать)

ну по крайней мере я-так.

Написано 2016-03-04 11:17:10

Format C, 40 лет

, Канада

Княжна Тараканова: " Если меня "пиздить" или "ломать" я не получу удовольствия"

Cпасибо, вот сейчас ваша мысль мне понятнее!.. А я легко могу это удовольствие получить, если ломать будет тот кто мне в высшей степени симпатичен.

Написано 2016-03-04 11:49:28

Санкт-Петербург, Россия

Формат, а по моему не поняли.

Если симпатичная левая женщина в коже и на шпильках будет долбать по пальцам молотком, или руку ломать, боль станет более приятной?

Спейс придет? Выносливость усилится? Боль станет желанной?

У нас с вами разница в том, что я не терплю боль. Не жду, когда кончится, не превозмогаю.

Для меня это не понятно. Зачем терпеть? Надо же удовольствие получать.

Вы в входите в это состояние - спейс? Вы про него говорите ? Боли тогда нет. Но я не считаю это повышением выносливости из - за привлекательности партнера. Скорее ближе к болевому шоку, защитный механизм. Ну и эндорфины (это уже к местным Топам - медикам)

Но. Мне личность тоже важна. Из- за этого и бросила ссылку на слейв. С него все начинается.

++++

Добрый Х...з., как можно судить кому проще, если учесть принципы БДР, если считать "битье" - интересом и желанной практикой?

Написано 2016-03-04 12:46:30

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

В добавление к обсуждению: Садистам, зачастую, надо мучить. Не доставлять мазе удовольствие, а реально садировать! И обрака здесь не счастливые охи-крики и спейс, а мучение от боли. Да, нормалтная пара мазы и Садиста сделают друг для друга хорошо в итоге. Такая же история между сабой и Топом. Ну зачем, иначе это вообще нужно-то?? Все же нормальные (я надеюсь) люди.

Написано 2016-03-04 13:00:45

Лисичка, 48 лет

Магнитогорск, Россия

Неко-тан, вы говорите о свитчах, а я о сабах.другого сравнения и подобрать не могу.именно набор генов или цвет глаз, которое проявляется с детства.и да, пока существуют аццкие хосподинчики они будут находить способы манипуляции и промывания мозгов, чтобы услаждать свои хотелки.от проницательности потенциальной нижней не зависит ничего, потому что такие персонажи профессионально умеют пустить пыль в глаза.повезло той сабе, которая на первом свидании увидела истерику верхнего.так нет же!притворяться могут месяцами, пока не поймают сабу на психологический крючок, + ежедневная сказка про УКСТ.и ходит потом такая молодая красавица с действительно вывернутыми мозгами и не ее вина в этом.

Написано 2016-03-04 13:19:10

Format C, 40 лет

, Канада

Добрый Хозяин: "Мне почему то кажется что сабой проще чем мазой. ибо сабу вообще могут не бить и физически мало трогать)"

Всякое правило имеет свои рамки... В данном треде, как я уяснил по дискуссии, подразумевается что маза - в спейсовом состоянии и к её боевому порогу воздействиями не приближаются. Возможно, это принято by default (по умолчанию) в садо-мазо темах на данном сайте - не знаю, я как и вы тут человек новый ... Но при таком условии посыл ТС, конечно, работает.

Написано 2016-03-04 13:54:30

Loza, 32 года

Воронеж, Россия

Княжна Тараканова, про слейв-спейс слышала.

А еще мы постоянно друг друга не так понимаем. Я не говорила, что сабы слабые и беспомощные. Я говорила о том, что у сабы есть потребность в подчиненнии и служении, которой проще манипулировать, чем потребностью мазы в физических воздействиях, потому что нет сильной психологической привязки к Верху. Я не говорю, что мазе все равно кто ее будет садюжить. Конечно, не все равно. И отношения не строятся исключительно на пришли/поделали что-то/разошлись до следующего раза. Но объективность суждений сохраняется гораздо большая. Садист не может ударить по почкам и сослаться на УКСТ и то, что "это будет тебе на благо, просто пока ты не видишь/не понимаешь, но должна мне верить, подчиняться, а иначе ты не нижняя". Когда садист неадекват, это видно по первому же его неадекватному действию. А когда так называемый доминант уже втерся в доверие к нижней, залез в голову, то объективность суждений теряется, и девушка может продолжать отношения, которые ей только во вред, и при этом еще свято верить, что они ей только на пользу. Ну а то, что ей хреново, так это же временно, ведь она работает над собой, "исправляется", "становится лучше"!

Поэтому сабе гораздо труднее, чем мазохистке.

Format C, безопасность имелась в виду психологическая. Физическая опасность, безусловно, гооораздо больше у мазохистов, чем у сабмиссивов.

Sunny Bag, скажите, пожалуйста, а Вы считаете адекватными таких садистов? Мне кажется, это очень страшно отдавать себя в руки человеку, зная, что ему будет только тогда хорошо, когда тебе будет плохо.

Написано 2016-03-04 14:36:04

Ну что ж, очередной пост от человека, который вообще не понимает, что такое Д/с и кто такие сабы.

Читая подобный бред, не знаешь уже, то ли плакать, то ли смеяться.

Не создается такой жесткой психологической привязки, как в отношениях Дом/саба. Безусловно, со временем отношения садиста и мазы тоже развиваются, но нижняя в таких отношениях имеет гораздо больше свободы, личного пространства, защиты от вмешательства в свою психику и внетематическую жизнь. (с)

++++++++

Психологическая привязка создается и в самых обычных ванильных парах. БДСМ тут вообще не причем.

И куда это свобода то вдруг исчезает?

Саба Сама Добровольно вступает в определенный тип отношений. И именно так она и чувствует себя свободной. Свободной, чтобы быть самой собой, чтобы жить так, как считает нужным.

Личное пространство? Оно то куда тоже девается?

Вы думаете, что эти ужасные Доминанты контролируют каждую секунду жизни сабы? )) Вот, сижу сейчас дома одна, личного пространства- завались просто. Хочешь- на форуме пиши, хочешь- иди погуляй, хочешь … Да чО хочешь, то и делай, пока Хозяин домой не пришел.

Про невмешательство во внетематическую жизнь- я вообще под столом ))) Просто фееричный бред! Если подчинение только на сессии- это не Д/с.

Соло, вы вообще о чем пишете? А?

Никто никого не заставляет что- то делать. Не хотите никаких вмешательств никуда- так не надо. Ваниль и чОрный СМ. Полное равноправие партнеров. Все очень просто.

++++++

. Все, или почти все, что происходит на сессиях - в удовольствие для нижней. Не нужно терпеть, не нужно переступать через себя, ибо кайф садиста и кайф нижней имеют самую прямую взаимосвязь. Нет удовольствия низа - нет обратки -нет кайфа садисту. Схема проста. (с)

++++++++++

Саба не терпит и не переступает через себя. Эй нравится такое. Представляете?

Нет, не представляете.

И вообще не понимаете, о чем пишете.

+++++++++

Теперь, если говорить о сабе. У такой девушки есть потребность в подчинении и управлении ею. И манипулировать, пользуясь этими особенностями, гораздо проще. Сколько неадекватов/психов/компенсаториков называют себя Верхними и идут в Тему "воспитывать под себя"! Как сразу определить, кто перед тобой, если нет четких критериев? (с)

++++++++++

И щас вас опять разочарую )))

Манипулировать можно не только сабой. В ванили манипулирование сплошь и рядом. Возникновение этого явления не имеет никакого отношения к позиционированию и БДСМ.

Это происходит по одной простой причине- отсутствие мозгов у девушки. Как говорится, свинья везде грязи найдет. Так и с дурочками.

Как определить кто перед тобой? Да легко. Как это делает любой нормальный и умный человек. Опять же- никакого отношения к БДСМ это не имеет. Критерии самые обычные- общечеловеческие.

Откуда эта дурость пошла про критерии выбора Доминанта? Нету их- особых БДСМ- критериев. Я сейчас не про практики.

Выбирать надо в первую очередь человека. Если человек понравился, то потом уже оценивать- признаешь ли ты его Верхним.

Но нет же. Дуры идут на встречу сразу к Верхнему. Кому он Верхний, а х его знает. В анкете ведь так написано. Угу.

И вот отсюда то весь геморрой потом и начинается. Когда оценка мужчины идет сразу через призму БДСМ и его Верхность.

Это я так, основы разжевываю. Может дойдет хоть до кого.

+++++++++++

Как защитить свою психику и свою личность от таких вот "строителей"? Даже если это действительно Верхний, как понять, что он будет делать все во благо и развитие нижней, и совпадает ли его понятие блага с тем, чего хотела бы она (с)

+++++++++

Сотый раз уже пишу- если психика слабая, то не надо лезть в БДСМ вообще. Тут многое на пределе, на грани.

И мы снова возвращаемся к дурости девичьей. Когда сразу с порога готовы на фффсе ради Хозяина.

Узнавать надо человека сначала! А потом уже только делать то, что он считает нужным.

А у нас многие сначала сделают, а только потом уже думать начинают.

В БДСМе точно такие же люди, как и везде. Много умных? А?

Поэтому хватит уже людскую глупость прикрывать этими четырьмя буквами. Процент идиотов обоего полу одинаков везде.

Саба- это не дура, которая нифига не понимает и занимается саморазрушением. Право уйти есть всегда. Если жизнь стала хуже- уходи. Принцип Добровольности никто не отменял.

++++++++++

Слишком часто Доминанты берут на себя функцию бога, они кроят и лепят под себя, а если пара распадется (а ведь так бывает часто), что потом делать нижней с уже перестроенной психикой? Чьи у нее потом желания, чьи у нее установки, чьи взгляды на отношения: ее или ее бывшего Верха, который залез в голову? (с)

++++++++

Опять какой- то бред про перестроенную психику. Такое чувство, что саба становится овощем, или интеллект у нее опускается до уровня табуретки.

Перестроить психику- это не значит разрушить, уничтожить и создать дебила, не способного к дальнейшей самостоятельной жизни.

Соло, у вас чьи взгляды и установки? Я вам расскажу. У вас взгляды ваших родителей, семьи, друзей, вашего мужчины, подруг. Если вы переедете одна жить в другую страну, то что с вами произойдет? А ничего. И со взглядами тоже. Так и будете жить.

А у сабы взгляды Верхнего. Что в этом такого ужасного? Взгляды на отношения и жизнь умного, взрослого, состоявшегося человека. Такой плохого не посоветует ;)

Ах, такие Верхние большая редкость. Угу. Выбирайте лучше. Не придется тогда потом выковыривать из головы установки какого- нибудь полудурка и идиота.

++++++++

Я видела девушку, которая гордится тем, что она рабыня у глубоко женатого мужчины, у которого семья, дети, еще нижняя... Такое ощущение, что он промыл мозги этой милой, умной, красивой девушке, она вкладывает душу, а он пользуется. (с)

+++++++

Ой, а я видела девушку, которая гордится тем, что она любовница у глубоко женатого мужчины, у которого семья, дети, еще любовница...

Обычная такая ванильная ситуация.

* Такое ощущение, что он промыл мозги этой милой, умной, красивой девушке, она вкладывает душу, а он пользуется* Да да именно так )))

Сплошь и рядом влюбленные девушки что только не делают, лишь бы быть вместе с предметом своей любви.

+++++++

Я вижу нижних, которые гордятся тем, что любимый ими Верхний им изменяет, и сами ищут ему вторых /третьих. Я могу понять полигамность там, где нет любви, но есть симпатия/влечение/уважение. (с)

++++++++++

Соло, это ваше кривое понимание ситуации. Еще и ограниченно ханжеское.

Вы сами девственницей замуж вышли? ))) Если вышли. И речь вообще не о замужестве. Так, пример.

Вы вообще не понимаете о чем пишете. Полигамность- это как раз там, где все серьезно и по любви. А когда секс со многими- это полиамория.

Про свингеров слышали? Обычная ваниль. Немного затейливая.

Если не в курсе, то люди на берегу договариваются, что и как будет. Есть и моногамные Верхние. Если не приемлемо, что у Верхнего может быть секс с другими девушками, то значит не надо выбирать такого Верхнего.

Соло, это в вашем личном понимании происходящее- измена. А с точки зрения другой стороны- это не так. Это такой тип взаимоотношения, который люди выбрали сами Добровольно. Вам такое не нравится- никто не заставляет.

++++++++

Но мужчины хотят, чтобы нижняя принадлежала и телом и душой, отдала всю себя, а он что, он же Верх, он никому ничего не обязан, это БДСМ, детка! И настолько переламывают нормальные абсолютно реакции и желания женщины под себя, что она сама убеждает себя, что она НЕ хочет быть любимой, быть единственной, а хочет найти ему вторую /третью, лишь бы ему было хорошо. Забывая о том, что любовь не может быть односторонней, и не важно бдсм это или нет. (с)

+++++++++

Ну что за бред?

Никто никого не переламывает. Сами соглашаются.

Сабы живут желаниями Верхнего. Хотят служить. Хотят радовать.

Соло, у вас однобокий и извращенный хи хи взгляд на ситуацию. Вы почему то везде видите только несчастную угнетаемую жертву, которую ужасный Доминант терзает совершенно бесчеловечно, разрушая ее психику и гадя глубоко в душу )))

Ваш пост- это взгляд с позиции ванильного человека, который даже близко не понимает, что такое Д/с.

Не важно, кем быть- сабой, мазой или ванилькой. Все зависит от каждого конкретного человека. От того, кто ты есть сам, и что за люди окружают тебя. Дело не в БДСМ, и не в позиционировании. Дело- в людях.

Рука писать устала )))

Написано 2016-03-04 15:26:13

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

Соло, это нормальные, обычные Садисты. Извращенцы такие. Им хорошо, когда жертве плохо. Садисты они. Это не значит, что они больные маньяки и они, конечно, подарят мазочке кайф. Но и на свой кайф они имеют право. Как говорит Марся - важно правильно выбрать Человека и быть уверенным в том, что он грамотно общается со своими и Вашими тараканами.

Написано 2016-03-04 18:32:22

Консультант, 39 лет

Москва, Россия

Solo, 31 год
Воронеж, Россия

"Я действительно так считаю... т.д."

Вполне может быть, что вы правы. Доводы... ну они приемлемы. Но это описание из разряда: почему белым быть лучше чем негром (не сочтите за расизм это просто пример).
Мне всегда казалось, что маза\саба это не вопрос свободного выбора, разве нет?

Написано 2016-03-04 19:23:53

Станислав Zenj, 49 лет

Москва, Россия

Ну, так да. Чем меньше человек погружен в тему, тем ему тема безопаснее. Мазы-сабы - обеими ногами в теме, "чистые" мазы - одной. Очевидно, им в теме безопаснее.

А безопаснее всего тема для людей ванильных, т.к. они в ней вообще не участвуют :)

Написано 2016-03-05 06:13:01

Юрий, 58 лет

Новосибирск, Россия

Sunny Bug

"Соло, это нормальные, обычные Садисты. Извращенцы такие. Им хорошо, когда жертве плохо. Садисты они. Это не значит, что они больные маньяки и они, конечно, подарят мазочке кайф. Но и на свой кайф они имеют право".

Это как раз и означает что такие садисты - люди больные. Не маньяки, но близки к ним. Держаться подальше надо от них, не дай бог крыша на экшне поедет и он из садиста в маньяка трансформируется.

Написано 2016-03-05 10:55:26

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

Юрий, нуу.. реальные девианты они да, больные)))

-

Написано 2016-03-08 14:18:29

Юрий, 58 лет

Новосибирск, Россия

Ну, если так, Sunny Bug, то Вы очень смелая женщина. Маргарита Назарова, что в клетку с тигром входила, Вам в подметки не годится. Её ведь никто не фиксировал, рядом всегда стояли помощники на подстраховке. Тигру когти стачивали, препаратами успокоительными поили, дрессировали годами.

А Вы одна-одинешенька входите в квартиру с психически нездоровым человеком, возможно даже маньяком в непонятно каком состоянии, даете себя фиксировать и будь что будет! Да ещё и сама знакомства с ним ищете.

Вы очень смелая женщина! Удачи Вам, ответственного и симпатичного маньяка! И неземных удовольствий!

Написано 2016-03-10 16:35:12

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

Юрий, ну мозг же никто не отменял!))) Не надо ходить в квартиры... Надо знакомиться, общаться, неоднократно встречаться в реале на кофе. Не надо бежать на сессию немедля... Первые сессии там, где есть люди: клуб, гостиница (клуб для меня более безопасное место). Если это Садист, то см без секса будет вполне уместен и можно будет понять, сносит человека от власти и на сколько. Где его возможность контроля себя и состояния партнера. . И не надо давать себя фиксировать. Для меня это вопрос огромного доверия и произойдет не раньше месяца тет-а-тетных встреч.

В общем, в теме 6 лет, знаю реальных Садюг, в неадекватные лапы не попадала)). правда и партнеров было немного - но зачем человеку количество. Лучше один и самый близкий))

Написано 2016-03-12 09:47:52

Loza, 32 года

Воронеж, Россия

Перечитала. Поняла несколько вещей.

Мне стоит извиниться перед сабмиссивными девушками за излишне резкую оценку.

Во-первых, я была слишком категорична. Не стоит опираться в суждениях на истории и слова тех, кого не знаешь или знаешь только виртуально.

Когда я больше узнала людей в реале, я поняла, что большая часть того, что меня отталкивало, было просто дроч-фантазиями, не имеющими никакого отношения к действительности.

И, во-вторых, эта резкость была вызвана собственными страхами.

Я видела только негативные примеры отношений с форматом Дс. И такую, даже малейшую, склонность в себе проще было отрицать.

Чем я успешно продолжаю заниматься и по сей день, утверждая, что я "не такая, я жду трамвая".))

Но, думаю, Верхнему виднее.

Написано 2016-07-17 01:04:19

STROG, 60 лет

Москва, Россия

Solo, 31 год
Воронеж, Россия
Почему мазой быть проще и психологически безопаснее, чем сабой?

Что лучше - квадратное или зеленое?

Написано 2016-07-17 10:02:14

Анфиска, 42 года

Белгород, Россия

Solo, а я, несмотря на то, что сабмиссивная маза, согласна с твоим стартпостом. В садомазохистких отношениях всё куда проще...от своей сабмиссивности сложно куда-то деться, но лучше «зло» не выпускать наружу, а наслаждаться счастьем мазы))

Написано 2016-07-17 10:06:37

Сваха pautinka, 31 год

Ростов-на-Дону, Россия

А я думаю, что хоть чистый садомазохизм безопаснее, но с неравноправными отношениями он глубже и вкуснее. Хотя бы просто потому, что когда есть отношения, как правило, степень доверия и близости выше.

Про полигамию/полиаморию.

Моя любимая тема просто...

Прошу не читать слабоневных. Дальше будет абсолютный трэш. Только что придумала.

Текст будет про обычную ваниль, ибо в бдсме всё абсолютно так же.

Соло, есть четыре типа женщин:

1. Неуверенные в себе

2. Уверенные в себе

а. Верящие в рабство (то есть думающие, что человек может принадлежать другому человеку)

б. Верящие в свободу

И вот в зависимости от того, к какой группе принадлежит человек, такие мысли его и посещают.

1а. Это оч ревнивые тётьки. Все знают зашуганных мужчинок, которым регулярно названивают супружницы. Такие леди прутся с мужем в баню (чтоб ляди какой не присунул). Дамочки из этой категории ставят gps-маячки, нанимают частных детективов, подговаривают своих друзей "проверить" мужчину на верность. Именно для этих тупорылиц и снимают всякие шоу-подставы про измены. В общем, имхо, полная клиника.

1б. Это самая смешная категория на свингерских вечеринках. Обожаю наблюдать за такими парами. Как правило, это довольно некрасивые тётьки, которые решили: "Всё равно гулять будет, так пусть хоть под моим присмотром." Часто они первые предлагают мужу свинг. Идут вместе на вечеринку. У супружника тут же появляется желание познакомится с самыми красивыми парами, но! Тут начинается самое смешное. Жинки тупо тратят время вечеринки разговорами с самыми некрасивыми парами. Причём общаются только бабоньки между собой, пока мужики покорно сидят рядышком, облизываясь на красивых тёлочек и тупо нажираясь от отчаяния. И вот вечер подходит к концу. Всех более или менее симпотных разобрали по нумерам, а две пары страшилищ мирно решают, что пора бы к секасу переходить. И переходят :) Я это называю: шило на мыло поменял :)

2а. Эти женщины выбирают себе довольно невзрачных мужчин. Как бы ни казалось дрочибельно, но из этих женщин действительно получаются шикарные сексвайф. Я даже рискну предположить, что именно эти леди являют собой образец фемдомины. В жизни таких встречала не более десяти раз. На свинг-пати они пользуются наибольшим спросом.

2б. Самая приятная (для меня) категория женщин. Обожаю их. Раскованные. Уверенные в себе и своём партнёре. Как правило, красивые. А может быть, просто их уверенность в себе красавицами делает? Не знаю. Но с такими женщинами действительно чувствуешь себя комфортно. Среди свинг-тусовки таких примерно 40%. Не ревнуют, потому что любят и знают, что любят их. Женщины из других категорий абсолютно уверены, что за свободой скрывается какой-то скелет в шкафу, что не может такого быть - чтобы ей было всё равно, в кого кончает её муж. Самое смешное, что им реально всё равно. Это просто такая психология...

Извините за многабукаф.

Написано 2016-07-17 10:44:00

Gee Su (Джи Су), 36 лет

Абрамцево, Россия

Не нужно жалеть саб, это не овощи обезличенные))) Пары образовываются не для убить и выжать нижнюю. Всё происходящее между двумя в удовольствие и ради удовольствия. Ощущение такое у многих, что Верхний превращает жизнь сабмиссива в некое мучение из которого не вырваться)))

Написано 2016-07-17 11:20:43

Obscura, 43 года

Москва, Россия

Я, кстати, понимаю автора, уже просто потому что не понимаю сабов. То есть, формально, понимаю, что саб и саба должны быть вот "такими" и еще вот "такими". Но в чем же их кайф? Мне это вообще не понятно.

Написано 2016-07-17 12:06:38

Инициатрикс, 33 года

Воронеж, Россия

"Я видела девушку, которая гордится тем, что она рабыня у глубоко женатого мужчины, у которого семья, дети, еще нижняя... Такое ощущение, что он промыл мозги этой милой, умной, красивой девушке, она вкладывает душу, а он пользуется. Я вижу нижних, которые гордятся тем, что любимый ими Верхний им изменяет, и сами ищут ему вторых /третьих. Я могу понять полигамность там, где нет любви, но есть симпатия/влечение/уважение. Но мужчины хотят, чтобы нижняя принадлежала и телом и душой, отдала всю себя, а он что, он же Верх, он никому ничего не обязан, это БДСМ, детка! И настолько переламывают нормальные абсолютно реакции и желания женщины под себя, что она сама убеждает себя, что она НЕ хочет быть любимой, быть единственной, а хочет найти ему вторую /третью, лишь бы ему было хорошо. Забывая о том, что любовь не может быть односторонней, и не важно бдсм это или нет."(с )

Очень знакомые примеры. Я сама не раз замечала в общении и наблюдении, как девушки-сабы прекращают различать подчинение/унижение тематическое (практики либо игру в рамках ДСа) и унижение реальное (измены, гаремы, роль бесплатной шлюхи для развратного женатика, а то и искательницы новых тел для утех хозяина - потребителя), как теряют не тематическое, а реальное человеческое достоинство, действительно убеждая себя в том, что у них просто какие то уникальные отношения, непонятные только ханжам и завистникам. Такие девушки выглядят по настоящему жалко, и если рано или поздно до них доходит, на какое дно они позволили себе опуститься, может все что угодно произойти... Мазы, в этом плане, имеют иммунитет, возможно потому, что для многих СМ все таки в первую очередь практика, способная соединить двух заинтересованных людей, а не формат отношений как таковых.

Написано 2016-07-17 12:55:51

Gee Su (Джи Су), 36 лет

Абрамцево, Россия

Рейтинг: 76

Инициатрикс, 32 года
Воронеж, Россия

Я сама не раз замечала в общении и наблюдении, как девушки-сабы прекращают различать подчинение/унижение тематическое (практики либо игру в рамках ДСа) и унижение реальное (измены, гаремы, роль бесплатной шлюхи для развратного женатика, а то и искательницы новых тел для утех хозяина - потребителя), (с)

++++

Если у них изначально головы не было, то и не стоит жалеть и удивляться. Поверьте, так не у всех и это не норма. Третьих в пару ищут чаще девочки-би, это нужно больше им, ну и Верхнему хорошо.

Написано 2016-07-17 13:17:03

Not alone, 36 лет

Ялта, Россия

Format C

- "Cпасибо, вот сейчас ваша мысль мне понятнее!.. А я легко могу это удовольствие получить, если ломать будет тот кто мне в высшей степени симпатичен.

Но не до бесконечности - самозащита все-равно постепенно срабатывает и боль начинает догонять"

-

Согласен с вами но не совсем. Если безумно влюбиться в Госпожу, так себя разогнать, что она будет для тебя всем.

То она начнет контролировать твой инстинкт самосохранения, подавлять его. А это уже будет чревато последствиями, так как ответственность окажется полностью на ней.

Я сопротивлялся два месяца - на трамплинге хватался за каблучки, которые впивались в ребра, изворачивался как уж, всячески пытался ослабить нагрузку. Если на горло вставала - все сразу же поворачивался на бок, прижимал подбородок, напрягался как мог. Фуфлыжный имел болевой порог. Само собой ее это злило, получал и по физиономии и пинки под ребра, но все равно чувствуя боль сопротивлялся. Но она мне нравилась все больше и больше, если поначалу была в ранге Божества, то за эти два месяца я ее еще выше поднял, ну просто накручивал себя постоянно, нравилось все в ней.

И за это короткое время так притупился мои инстинкт самосохранения, что я вообще не мог им воспользоваться даже на подсознательном уровне. Будто она меня сломала полностью. Думал - мол это от подобных "тренировок" закалился. Но в итоге оказалось - нет. Просто ее желания стало перевешивать мой инстинкт самосохранения, мое желание сохранить жизнь, здоровье. Если бы захотела, что бы я с крыши сигунул этажа с 10 го то не задумываясь бы сделал это. Причем даже не подумав бы о том, что в этом случае ее не увижу больше. Тупо она хочет - значит нужно сделать. И на том же трамплинге рука уже не поднимается чтобы схватиться за каблучок или как то ослабить давление. Даже задохнуться не боюсь, если встает на горло. Раньше корчился и вертелся, хватал руками, , а больше не могу, наоборот бросил все ухищрения и даже не пытаюсь сопротивляться, просто смотрю умоляющими глазами и все.

Так что инстинкт самосохранения можно подавить это 100%.

Написано 2016-07-17 19:50:46

Not alone, 36 лет

Ялта, Россия

Княжна Тараканова, 31 год

Если симпатичная левая женщина в коже и на шпильках будет долбать по пальцам молотком, или руку ломать, боль станет более приятной?

Спейс придет? Выносливость усилится? Боль станет желанной?

-

Вообще то да. Если партнерша очень красива и привлекательна, то почему то боль притупляется.

Если взять двух девушек.

Но 1 девушка будет красивой и очень привлекательной в сексуальном плане для низа

А 2- страшненькой и он не будет к ней ничего испытывать.

дать им молоток и попросить ударить по пальцу одному и тому же только на разных руках, но с одинаковой силой.

Боль от удара красивой девушки будет слабее, гарантию даю.

Да собственно, если вы вращаетесь в БДСМ кругах то можете сами поставить такой эксперимент.

Возьмите двух таких девушек с одинаковым весом, оденьте им одинаковые туфельки и пусть встанут на какого нить раба по очереди.

Причем пусть даже страшненькая встанет первой - будет даже фора.

А когда он уже не сможет терпеть -дать ему отдохнуть и пусть на это место встанет красотка.

Так вот - красотку он выдержит намного дольше, даже с учетом того, что она будет стоять уже на больном месте.

Когда смотришь на девушку, которая тебе нравится, сексуальная для тебя, то начинаешь черпать какие то дополнительные силы, хочешь быть в ее глазах достойным ее, боль притупляется, включаются дополнительные мотиваторы, начинаешь сам удивляться откуда силы берутся.

Написано 2016-07-17 20:33:58

Нежность, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Забывая о том, что любовь не может быть односторонней,

--

Да ладно. Вот это 'аксиома' ставит под сомнение здравость вообще всех ваших суждений.

Рассуждение 'что лучше' вообще абсурдно само по себе. В чем у человека потребность, то и лучше.

А позаботиться о безопасной реализации своих тараканов поможет разум.и какая по счеиу саба у доминанта не так важно, важно как она это переносит и что ей это дает.

А как саба выглядит в глазах Домин или ванили это вообще последнее о чем ей стоит думать)

Написано 2016-07-17 20:52:05

AlexDom, 38 лет

Москва, Россия

Очень верный топик. Если в СМ идет воздействие на зад, то в ДС на мозг. А кому что важнее уже пусть сам выбирает. НО потенциально ОЧЕНЬ много опасностей для нижних. И очень многое зависит от моральных качеств Верха.

Написано 2016-07-28 16:05:09

ДОДОЛА, 37 лет

Серпухов, Россия

Странно, вот если ты болен ВИЧ, то, да, безусловно, ангина выглядит более привлекательной, но сука, ВИЧ то в крови есть и либо ты учишься с ним жить либо это не жизнь.

Так и с девиациями. Чем быстрее научишься жить со СВОИМ диагнозом, тем больше счастья будет в твоей жизни.

ВЫБОР не в диагнозе, а в образе жизни при его наличии.

Написано 2016-07-28 18:21:36

Алексей Владимирович, 42 года

Москва, Россия

Не читайте бред этой тс, она всего лишь троллиха.Кроме бреда ничего не пишет, чтоб привлечь к себе внимание.

Написано 2016-09-12 00:27:55

Сваха pautinka, 31 год

Ростов-на-Дону, Россия

Алексей Владимирович, Вы не правы. Девушка более чем реальна. И под крылом у замечательного Верхнего (пожалуй, лучшего флагеллянта региона). Но в Теме не очень давно, и поэтому взгляд на многие вещи у неё пока слишком категоричен и односторонен, как верно сказала Марси, ванилен. Мы все имеем право на заблуждения, но не у всех хватает сил, как ТС, признать публично свои ошибки. Просто это умная и сильная девушка. Да. И я искренне надеюсь, что она счастлива в своей Теме со своими партнёрами. Как и сабмиссивные девушки счастливы со своими Доминантами, а мазочки - со своими садистами.

Написано 2016-09-13 00:42:05

Алла, 42 года

Гамбург, Германия

pautinka, 30 лет
Ростов-на-Дону, Россия

автор как минимум права в том, что маза имеет гораздо больше свободы, личного пространства, защиты от вмешательства в свою психику и внетематическую жизнь. Вот это точно на все сто!

Написано 2016-09-13 01:03:07

Акварель, 47 лет

Нью-Йорк, США

"автор как минимум права в том, что маза имеет гораздо больше свободы, личного пространства, защиты от вмешательства в свою психику и внетематическую жизнь. Вот это точно на все сто!"

Ага, я тоже так думала в начале ). Но отношения между людьми, а не предметами, все же подразумевают некоторую близость и как следствие вмешательство в в жизнь. Ведь мы изначально люди, а потом уже сабы, мазы, садисты и дониматоры.

У автора очень поверхностный взгляд. Большинство "черных" маз, совсем не черные, просто по каким то причинам прячут тягу к подчинению. В любой мазе (женского рода) есть хоть какой нибудь процент сабочки. И да, многие не согласятся, мне самой взяло практически пять лет что бы согласиться, но это так.

А вот теперь скажу я вам, не обманывайте себя называя сабочек слабыми и ранимыми, вы ошибаетесь, сабы дамы жесткие, они умеют терпеть и держать себя в руках, они сохраняют спокойствие и выдержку и при необходимости могут задоминячить любого по самое немогу.. любого, кроме своего Верхнего.

Я больше чем уверена что если одинаково пороть одновременно сабу и мазу с одинаковым болевым порогом, маза здохнет раньше ) оборгазмится, завалится в спейс, и все.... экшен закончен. А сабочка будет стоически переносить экзекуцию, лишь бы Верх был доволен.

И не надо говорить что мазам легче.. да ничего не легче, просто по другому. Чаще чем другие причины, болевые практики это секс, они удовлетворяют, возбуждают, делают секс возможным, у каждой мазы свое. Ну и не забывайте, что мазы тоже зависимы, но не от человека, от своей девиации скорее.

Написано 2016-09-13 05:28:02

Алла, 42 года

Гамбург, Германия

Акварель, 46 лет
Нью-Йорк, США

"В любой мазе (женского рода) есть хоть какой нибудь процент сабочки."

Милая дама, ВО ВСЕХ женщинах есть % подчинения мужчине..и в ванильных тоже. Это нормально, это вообще не Тема..это женская природа. )))

А что касается Вашего: "маза здохнет раньше ) оборгазмится, завалится в спейс, и все.... экшен закончен. А сабочка будет стоически переносить экзекуцию, лишь бы Верх был доволен. "

то не забывайте ГЛАВНОЕ отличие мазы от сабы.. Саба служит Верху!!! а маза ИСПОЛЬЗУЕТ Верха в своих интересах.. Саба работает для удовольствия своего Верха.. а у мазы Верх работает на неё.. Саба будет терпеть даже если ей противно, неприятно и нет удовольствия.

Маза терпеть и дня не будет. Если мазохистку не удовлетворил Верх..она плюнет и уйдёт искать другого.

Нет более великих эгоистов в Теме чем мазохисты.. Садистам порой ой как далеко до них.

Написано 2016-09-15 01:46:09

Акварель, 47 лет

Нью-Йорк, США

"ВО ВСЕХ женщинах есть % подчинения мужчине.."

Ага, скажите об этом некоторым Верхним дамам с которыми я знакома.

Алла, вообще то мы все, и сабы и мазы в Теме за своим удовольствием. Так что не надо делать из сабочек жертвенных овец ) они очень хорошо знают для чего они терпят, в чем их удовольствия и в чем служение. И уж поверьте, если сабочка не довольна, то нерадивый Верх точно так же идет лесом, как и ленивый Садист.

Да, мазы эгоисты/ки, но мы же ничего не навязываем, и не приказываем, и не управляем никем, мы ищем и находим партнеров у которых интересы созвучны, и все довольны. Но у каждой позиции в БДСМ свои сложности и трудности, и сравивать кому легче, все равно что сравнивать кислое с мягким.

Написано 2016-09-15 02:44:45

Format C, 40 лет

, Канада

Игорь: "Просто ее желания стало перевешивать мой инстинкт самосохранения, мое желание сохранить жизнь, здоровье. Если бы захотела, что бы я с крыши сигунул этажа с 10 го то не задумываясь бы сделал..."

Это уже другая сторона "медали".... Я имел ввиду, что "внешность партнерши + как одета + как себя ведет" = Кубик анестезии который заметно облегчает болевое воздействие" до определенного предела, за которым боль пробивает психологическую защиту и, вот уж точно, скорее сиганешь с 10-го этажа, чем скажешь "стоп, хватит"... А говорим мы это здесь для того, что бы узнать - испытывают женщины-мазы близкие ощущения, или нет, что напрямую связано вопросом их безопасности.

Написано 2016-09-15 08:25:14

Галактика, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Алла, 42
Маза терпеть и дня не будет. Если мазохистку не удовлетворил Верх..она плюнет и уйдёт искать другого.

Нет более великих эгоистов в Теме чем мазохисты.. Садистам порой ой как далеко до них.

+10500

Написано 2016-09-15 13:26:08

Vold, 50 лет

Тула, Россия

Акварель, 46 лет
"ВО ВСЕХ женщинах есть % подчинения мужчине.."
Ага, скажите об этом некоторым Верхним дамам с которыми я знакома."

)) Ни в коем разе говорить такое им, тем более публично...А вот если тихо шепнуть..на полном доверии?

Написано 2016-09-15 14:11:55

Мия ( Пятачок), 47 лет

Нижний Тагил, Россия

Автор, и все бы так, но мое мнение с такими мыслями в Теме долго не проживешь, Тяжело ли сабам? Несомненно, Как и в любых человеческих отношениях есть свои подводные камни, Но есть одно но, Удовольствие сабы, в удовольствие ее Верха, Доволен Он, счастлива она, Соглашусь с Акварель, терпения и твердости сабам не занимать

Написано 2016-09-15 14:38:28

Obscura, 43 года

Москва, Россия

Вот напрасно вы спорите :) Вопрос не в том, "есть ли в женщине % подчинения" или нет этого %: по жизни мы все когда-нибудь, кому-нибудь иногда подчиняемся. Хотя бы родителям и государству.

Вопрос только в том, нравится ли кому-то (той же сферической женщине в вакууме) подчиняться (ну, хоть кому-то вообще), или человек подчиняется без какого-то удовольствия.

Я, кстати, очень легко могу представить себе позицию мазы, которая настроена на получение ощущений от SM-практик, но нафик никому не хочет подчиняться. А вот наоборот - подчиняться да, любые болевые воздействия нет - не понимаю вообще таких людей.

Написано 2016-09-15 17:26:18

Георг, 47 лет

Москва, Россия

Безопасно ли теоретикам БДСМ так выносить самому себе мозг? Не БДРно это!

Написано 2016-09-15 17:40:18

Cayman&tary, 37 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 243

pautinka, 30 лет
Ростов-на-Дону, Россия
Алексей Владимирович, Вы не правы. Девушка более чем реальна. И под крылом у замечательного Верхнего (пожалуй, лучшего флагеллянта региона
Милая барышня, прелюбопытно было бы узнать, что в Вашем представлении флагелля(а)нт?
И как это понятие соотносится с Верхом?
Будьте добры, не подменяйте понятий, пишите- правильнее))...ну или не пишите! Ничего лич(ш)но(е) го, только понятия)

Написано 2017-01-12 10:41:22

Юрий, 58 лет

Новосибирск, Россия

Обскура! "Я, кстати, очень легко могу представить себе позицию мазы, которая настроена на получение ощущений от SM-практик, но нафик никому не хочет подчиняться".

Не воплотили ли Вы в реальность это похвальное для любой садистки намерение?

Написано 2017-01-12 17:31:54

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"... А вот наоборот - подчиняться да, любые болевые воздействия нет - не понимаю вообще таких людей."

Obscura, Вы считаете, что наслаждаться причиняемой им физической болью - это более нормально, более обычно, типично для людей, чем подчиняться? Извините за любопытство, но Вы сами любите, когда Вам причиняют боль? Испытываете от этого удовольствие?

Я потому интересуюсь, что, когда задал подобный вопрос одной из садисток, выяснилось, что причинять боль она любит, но терпеть не может, чтобы боль причиняли ей самой.

Написано 2017-01-12 23:00:47

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты