Поиск по сайту:

Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Пользователей: 358607, cейчас на сайте: 666, в чате: 0, новых: 151

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » О долгах и обязанностях

О долгах и обязанностях

Веста Темная, 44 года

Москва, Россия

Часто встречаю на Черном посты о том, что должны нижние, особенно, если нижние - мужчины, которые и так почему-то по жизни все должны.

А что, если допустить крамольную мысль, что и Верхние, особенно женщины, которые и в обычной-то жизни не очень признают за собой какие-то там долги, все же тоже кое-что должны. Нижним. И самим себе.

Здесь часто вытаскивают длинные простыни кодексов рабов и обязанностей Верхних. Но они слишком надуманны, отдалены от реальности, а порой и маразматичны.

Давайте просто поделимся своими наблюдениями о том, что должны Верхние леди.

Было бы интересно услышать мнения обеих сторон - как Верхних, так и нижних.

Написано 2017-01-07 18:22:09

Cat, 38 лет

Москва, Россия

Должны нести ответственность за прирученных. Должны заботиться о безопасности применяемых для нижнего практик, о его здоровье и последствиях.

Написано 2017-01-07 18:27:02

ZANOZA, 33 года

, Россия

Мне кажется, самое главное, что должны любые люди друг другу в отношениях, вне зависимости от пола и позиционирования - НЕ ВРАТЬ... Не давать пустых обещаний, не вводить партнера в иллюзии и заблуждения. Чтобы человек всегда знал четко, на что он может рассчитывать в данных отношениях.

Написано 2017-01-07 18:41:28

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"Должны нести ответственность за прирученных."

Вот-вот, Cat.

Я всегда говорил, что Домины должны прежде всего взвалить на себя тяжкий груз ответственности абсолютно за всё, в том числе и за поведение своих прирученных нижних, заботливо сняв этот груз с их могучих плеч и переложив его на свои собственные, хрупкие. А мы, нижние, будем радоваться жизни да изредка совершать какие-нибудь необдуманные подвиги, чтобы скучно не было. :)

Написано 2017-01-07 18:56:34

Веста Темная, 44 года

Москва, Россия

ZANOZA,
Вижу, сталкивались с такого рода поведением. Понимаю.

Cat,
Ответственность, говорите? Очень общее понятие. Вот, к примеру, напился ваш прирученец и разбил чужое авто. Так кто отвечает? Разумеется, в данном случае я имею в виду ДС, ЛС или сложившуюся тематическую пару

Написано 2017-01-07 20:37:08

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

Очень просто. Верх независимо от пола должен обеспечивать жизнь нижнего и нести за него ответственность: социальную, правовую, финансовую с того момента, как отношения верх-низ вступили в силу и до момента их прекращения временно или навсегда. Почему? Потому что назвался верхом для этого нижнего и заявил о своих правах. Это как обязанность гендиректора перед акционерами, перед партнёрами по договорам, перед сотрудниками по трудовому кодексу. Нельзя на совете директоров закатить истерику и хлопнуть дверью, потому что ты девочка. Все прочие социальные роли остаются за порогом, после которого вступают в силу должностные обязательства. Либо ты девочка, либо директор. Совмещать можно, замещать - нет.

Написано 2017-01-07 21:03:41

Антигейша, 37 лет

Белгород, Россия

Это грустно, когда кто-то кому-то вменяет обязанности и несуществующие долги.

В пары люди сбиваются, что бы дарить радость и делать жизнь другого и свою лучше, насыщеннее, чем было до встречи.

При понимании этого вопросов о долге не возникает.

Но не стоит забывать, что 99% знакомств ищут люди, уже состоящие в других постоянных отношениях. Вот они и придумывают, как их хотелки обязаны быть удовлетворены.

Кодексы и обязанности придумывают те, кому нечего больше дать, кроме иллюзий.

Написано 2017-01-07 21:26:02

АлексейNew, 52 года

Москва, Россия

Подумал.

Пришёл к мысли, что если Верхняя мне чего и должна, так это - продолжать иметь место быть.

Ну... желательно, по возможности без проблем, которые мне разгребать... ибо ленив ))) но вроде пока успешно разгребаю по мере возникновения.

Написано 2017-01-07 21:42:43

dark devise, 47 лет

Москва, Россия

"Вот, к примеру, напился ваш прирученец и разбил чужое авто. Так кто отвечает? Разумеется, в данном случае я имею в виду ДС, ЛС или сложившуюся тематическую пару"(с)

В моем понимании административно (или уголовно, если так случилось) отвечает, разумеется, напившийся "прирученец", разбивший чужую машину. Ведь он взрослый мужчина, а не ребенок.

А вот если он пострадал в аварии и нуждается в медицинской помощи - то я отвечаю за то, чтобы в его распоряжении оказались мигом лучшие врачи и лекарства, возможные в такой ситуации.

И за то, чтобы его морально поддержать перед лицом тяжелой жизненной ситуации, пока она не выправится.

Но за дурь собственную отвечать - мужчины, извольте самостоятельно.

Правда, я не практикую ДС. Может поэтому и не практикую, что не понимаю полной и безоговорочной заботы о "прирученных". Мне кажется, что это со временем развращает нижних, а Верхних выжигает эмоционально...

Написано 2017-01-07 21:48:46

Limited Addiction, 36 лет

Москва, Россия

как минимум, видимо, должна включаться во взаимодействие в верхнем амплуа с периодичностью, необходимой нижнему для комфортного существования. Потому я больше не лс-ю )))

Написано 2017-01-07 21:53:10

Waterfall, 26 лет

Москва, Россия

Какой приятный пост.

Сразу видно серьезного человека, а не пустого теоретика, каких здесь немало.

Айма, это ведь Вы? С праздниками, Вас и Барса!

Написано 2017-01-07 22:09:38

Вилсон, 35 лет

Екатеринбург, Россия

Согласен с Cat и ZANOZA, а от себя добавлю, надо ещё поменьше лицемерить, и хоть раз в жизни корону с головы снимать, дабы осознать мысль, что нижние мужчины - они тоже люди, а не волшебники. И разумеется поменьше бартера в отношениях, типа "Я такая королевна тебе сессию, встречу, свидание, экшн, пати и тому подобное а ты мне дань, подарки, праздничный стол, номер в супер отеле". Это ж какую зарплату надо получать, если места такие знаете - скажите буду рад. Не надо вешать ярлыки на людей - типа виртуал-дрочер. Я сомневаюсь, что нижние мужчины получают от переписки удовлетворение, это точно не так.

Написано 2017-01-07 22:12:21

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

А ещё мне не нравятся слова вроде: "прирученцы". Речь идёт о людях, вступающих равноправные (!) партнёрские отношения, находящиеся, так уж сложилось, в области правового вакуума. Отношения, которые претендуют на принадлежность к общепринятому формату, но, при этом, никем и ничем не регламентируются. Значит, все эти термины: "ДС/ЛС", ничего не значат и не несут никакого смысла. В словарях, описывающих эти отношения, не затрагивается ответственность сторон. Следовательно, её нет. И никакого ДС тоже нет. Есть неполная вольная трактовка, которой пользуются люди, чтобы присвоить выдуманный статус и привилегии. Мы привыкли обсуждать эти аспекты БДСМ отношений, как нечто общепринятое, но не существует общепринятого ДС как формата. ДС сегодня - это личное заблуждение в рамках погрешности. Чем быстрее это будут понимать новички, приходящие в тему, тем меньше будет разочарований.

Написано 2017-01-07 22:14:05

Мара, 38 лет

Москва, Россия

Веста Темная, 63 года
Москва, Россия

Часто встречаю на Черном посты о том, что должны нижние, особенно, если нижние - мужчины, которые и так почему-то по жизни все должны.

А что, если допустить крамольную мысль, что и Верхние, особенно женщины, которые и в обычной-то жизни не очень признают за собой какие-то там долги, все же тоже кое-что должны. Нижним. И самим себе.

+_+_+

читала, думала и поняла, что мне во всех подобных топиках не нравится.

вопрос поднимается об обязанностях одной стороны. а их нет, этих обязанностей, для одной стороны. особенно в БДСМ-отношениях. ибо, если нет второй стороны, то есть нет пары, но нет ничего, в том числе и обязанностей.

обязательства появляются с момента появления отношений и зависят от их участников. то есть они прописываются практически индивидуально под П/пару.

Написано 2017-01-07 22:46:47

dark devise, 47 лет

Москва, Россия

О-даа! ДС ЛС - это самые равноправные из всех партнерских отношений на свете!)

Написано 2017-01-07 22:48:05

АлексейNew, 52 года

Москва, Россия

Rodis, 46 лет
Москва, Россия

В моем понимании административно (или уголовно, если так случилось) отвечает, разумеется, напившийся "прирученец", разбивший чужую машину. Ведь он взрослый мужчина, а не ребенок.

А вот если он пострадал в аварии и нуждается в медицинской помощи - то я отвечаю за то, чтобы в его распоряжении оказались мигом лучшие врачи и лекарства, возможные в такой ситуации.

И за то, чтобы его морально поддержать перед лицом тяжелой жизненной ситуации, пока она не выправится.

Но за дурь собственную отвечать - мужчины, извольте самостоятельно.

===

В трактовке моей Верхней расклад выглядит так: если у "своего" возникли проблемы, то сначала нужно их ликвидировать/свести к минимуму ЛЮБЫМ возможным способом (и здесь о "справедливости" в смысле "общественной морали" речи не идёт), а уже потом раздать ему собственных неБРД-шных люлей в мере, которую Верхняя сочёт адекватной.

Честно говоря, мне не очень нравится этот подход, посему стараюсь вести себя по жизни крайне аккуратно и в проблемы не вляпываться.

Написано 2017-01-07 22:56:50

Miss Tramall, 30 лет

Москва, Россия

Мне кажется полной ерундистикой, когда говорят, что Верх обязан полностью отвечать за низа. Это отношения не родитель-ребенок, а сексуальные отношения в первую очередь. Зачем еще больше развивать инфантила ? Низ должен иметь определенную ответственность за тот аспект, который укажет ему Верх. Иначе полная деградация личности. Имхо.

Хороший директор не тот, кто делает все сам, а тот, кто умеет грамотно распределить обязанности.

На совести Верха- только соблюдение БДР и табу в рамках сессии. Остальное- по договору.

ну и еще скажу, вне зависимости от позиции.. мужчина. он должен участвовать в жизни женщины. иначе на кхм..зачем он нужен то.. еще одна головная боль))

И да, это если ЛС Дс...

Написано 2017-01-07 23:03:53

Сабанутый, 72 года

Москва, Россия

У каждой из сторон своя зона ответственности. У нижних это касается покорности, послушания и искреннего желания угодить верхним по максимуму своих возможностей и способностей, а у верхних ответственность за то, как они ведут нижних, используют их и управляют ими. И если нижний набедакурил и что-то накосячил, то вина верхних в этом есть первая.

Написано 2017-01-07 23:05:00

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"При понимании этого вопросов о долге не возникает. "

Вот-вот, Антигейша.
Я всегда говорил: "Кому я должен - всем прощаю." :)

"Но за дурь собственную отвечать - мужчины, извольте самостоятельно."

А жаль... (тяжело вздохнул).
Как было бы хорошо, если бы Домины отвечали ещё и за нашу дурь. Отвечали, а не наказывали. :)

"Мне кажется, что это со временем развращает нижних, а Верхних выжигает эмоционально..."

Со свойственной мне дотошностью и непосредственностью спросил у Госпожи:
- Как по-Вашему, я сильно развратился? А Вас всю выжгло эмоционально? 🙂
Она ответила:
- Ничуть, если честно)
- Это Вы про меня или про себя?
- Про обоих.

Rodis, за что купил, за то и продаю. Ни слова отсебятины (Госпожа не даст соврать). :)

Написано 2017-01-07 23:07:35

dark devise, 47 лет

Москва, Россия

АлексейNew, 52 года
"..если у "своего" возникли проблемы, то сначала нужно их ликвидировать/свести к минимуму ЛЮБЫМ возможным способом"(с)

Возникли проблемы, возникли (!) а не были созданы собственной дуростью/инфантильностью нижнего!

Это совсем другое дело. Если так сложились обстоятельства и нижний под них попал, как под танк - то реакция нормального Верха как раз именно такая, как Вы описываете. Верх минимизирует последствия, без шума и пыли. И без оглядки на общественную мораль. Но поощрять разухабистую дурь укрыванием от ответственности за ее последствия - это совсем другое...это медвежья услуга.

Bars

Это замечательно, что в Ваших отношениях с Вестой ничего ни у кого не выжгло и никого не развратило.

Я говорю - "со временем..." Вы не так долго еще в этих отношениях.... Дай бог, чтобы через много лет все было у Вас так же хорошо, и у Вашей Верхней. Я думаю, что это возможно, потому что интеллект и здравый смысл четко дает знать своим обоим адептам в паре, где та граница в перекладывании ответственности, за которую нижнему не стоит заходить, как ни сильна была бы морально его Домина.

Написано 2017-01-07 23:24:46

лапо4ка sq☕ U, 29 лет

Балашиха, Россия

Вилсон,

-Я такая королевна тебе сессию, встречу, свидание, экшн, пати и тому подобное а ты мне дань, подарки, праздничный стол, номер в супер отеле

А... То есть, красивая женщина будет устраивать нижнему экшн из чувства сострадания к его недоебиту?

Уж как минимум, стол и номер, мужчина должен организовать даме, иначе это просто невежливо.

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

- Очень просто. Верх независимо от пола должен обеспечивать жизнь нижнего и нести за него ответственность: социальную, правовую, финансовую с того момента, как отношения верх-низ вступили в силу и до момента их прекращения временно или навсегда. Почему? Потому что назвался верхом для этого нижнего и заявил о своих правах.

О каких ещё правах? Это два взрослых человека. Вы далеки от жизни, если верите в эти сказки. Верхний не удочеряет и не берет на поруки нижнюю, это только специфический вид сексуального взаимодействия и поведения, который не предполагает большей ответственности нежели этот самый Верхний хочет взять на себя за партнёра - о чём собственно оба и договариваются заранее. Конечно, речь идёт об ответсвенности за рамками сессий.

-Мне кажется, самое главное, что должны любые люди друг другу в отношениях, вне зависимости от пола и позиционирования - НЕ ВРАТЬ... Не давать пустых обещаний, не вводить партнера в иллюзии и заблуждения. Чтобы человек всегда знал четко, на что он может рассчитывать в данных отношениях.

++++

**** Лично я должна только соблюдать договорённости, о которых мы заранее условились с партнёром, до экшна и обеспечивать сохранность его физического здоровья в процессе оного.

Написано 2017-01-07 23:35:36

Miss Tramall, 30 лет

Москва, Россия

Bars, 62 года

"Мне кажется, что это со временем развращает нижних, а Верхних выжигает эмоционально..."

Со свойственной мне дотошностью и непосредственностью спросил у Госпожи:
- Как по-Вашему, я сильно развратился? А Вас всю выжгло эмоционально? 🙂
Она ответила:
- Ничуть, если честно)
- Это Вы про меня или про себя?
- Про обоих.

+++++++++++++

У вас и вашей Домины возраст указан реальный?
Вы меня простите, но какой накал страстей с выгоранием изнутри когда людям за 60? и не говорите, что я типа еще мелкая... у вас понимания больше и опыта, чтобы какие-то ситуации предупредить.

Когда обоим по 20-30 люди друг друга съедают, и очень быстро. Особенно в тематических отношениях. где ставки выше всегда. в плане эмоций

Написано 2017-01-07 23:46:02

Малыш, скажи себе "ДА!", 35 лет

Москва, Россия

Отвественность-хуетственность, все это пустые бла-бла-бла. Мужчины-то далеко не все к этому готовы, а уж Женщины и подавно. Чуть что, сразу заднюю включат. Они за свои собственные поступки ответственности нести не могут, а уж за нижнего :)))) Смешно. Да и там выше уже об этом кто-то из Дам писал.

Поэтому, объективно, от Верхней Дамы бессмысленно это требовать - это такой хитрожопый женских ход - пообещать неощутимую конфетку.

Поэтому, объективно, Верхняя Дама должна:

1) по крайней мере на первых порах становления пары обеспечивать место для сессий. Лично мне довольно сложно воспринимать Даму в верхней позиции у себя дома, где, по сути, Хозяин я. Это сильно снижает уважение к ней в целом, поэтому она воспринимается уже менее серьезно и с большой вероятность попадет в категорию одноразовых. Как вариант - гостиница, но тут как минимум траты пополам, что в общем-то справедливо чисто по человечески

2) Обеспечить сама себе и за свой счет тематический наряд. Да-да, тот самый наряд, о котором многие Дамы иронизируют, но тем не менее сами в кафе и рестораны в купальниках не ходят. Т.е. для каждого случая своя форма одежды. И тематическая сессия - не исключение.

3) Никаким образом не просить, требовать итд какие-то подарки, сувениры и прочую хрень. Нормальный мужчина фруктов и вина или чаю предложит сам. А если не предложит - стоит подумать, хорошо ли он воспитан.

Потому что все эти требования, просьбы и прочее на корню убивают всякое уважение к Даму. Такое чувство, как будто тебя сейчас доминячить будет попрошайка.

4) Ну и стандартно - БРД и забота о здоровье нижнего.

Это общие вещи для всех пар БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ на начальном этапе. А там уже, когда отношения дальше и глубже - тут уже у каждой пары устанавливаются свои права и обязанности. Вот тут в пару лезть нельзя, потому что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Всем удачи в отношениях!

Написано 2017-01-07 23:49:28

Мара, 38 лет

Москва, Россия

Олег, 35 лет
Москва, Россия

вот абсолютно объективно по вашему списку:
1) не для всех имеет значение
2) странно это обсуждать, но тоже не для всех имеет значение )
3) не для всех имеет значение
4) - единственный пункт, который не вызывает вопросов. и то... если нижний не сообщил объективных данных о своем здоровье, иногда не представляется возможным и этот пункт обеспечить.

Написано 2017-01-07 23:56:38

dark devise, 47 лет

Москва, Россия

Miss Tramall, ну Вы даете) вы же видите фотографию на аве Весты.... Какие ей 63 года? Разве не можете отличить 40 летнюю женщину от 60 летней?)))

А насчет выгорания эмоционально в 60 в том смысле, что там нечему уже выгорать? Не то, что в 20?

Как раз к 60 и есть чему выгорать. Плюс температура горения более постоянная и жестокая.

Написано 2017-01-07 23:58:26

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

Да что ж это такое... не читают, но лишь бы написать. Не думая. "Договариваются заранее"... а дальше наступает то, о чём они договорились: для верха это право принятия решений и обязанности обеспечивать жизнь и благополучие своего нижнего на протяжении отношений. Я искренне не могу понять, почему это вызывает ступор и простыню словоблудия. Ведь простая же формулировка. Или я на больное наступил? Могу ещё раз повторить ) Верх обеспечивает, иначе это не верх. ТЧК.

Rodis, 46 лет
Москва, Россия

О-даа! ДС ЛС - это самые равноправные из всех партнерских отношений на свете!)

Да, равноправные. Потому что на момент вступления в отношения оба партнёра имеют равные права. Это не то же, что взять в дом собаку.

Написано 2017-01-08 00:13:00

София, 27 лет

Стокгольм, Швеция

похоже, что споры на эту самую с̶м̶а̶ч̶н̶у̶ю̶ срачную здесь тему не утихнут никогда :)

» Верх независимо от пола должен обеспечивать жизнь нижнего и нести за него ответственность: социальную, правовую, финансовую с того момента, как отношения верх-низ вступили в силу и до момента их прекращения временно или навсегда.

vs

» вне зависимости от позиции.. мужчина. он должен участвовать в жизни женщины. иначе на кхм..зачем он нужен то.. еще одна головная боль))

Miss Tramall,

скажите, а то, с чего вы начали свой первый пост в этой теме:

» Зачем еще больше развивать инфантила ?

&

» Низ должен иметь определенную ответственность за тот аспект, который укажет ему Верх.

&

» Иначе полная деградация личности.

- это и к вам тоже, как к нижнему партнеру, относится ? или, опять же, это все сказано исключительно про мужчин ? :)

Написано 2017-01-08 00:32:05

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

София, 26 лет
Стокгольм, Швеция

похоже, что споры на эту самую с̶м̶а̶ч̶н̶у̶ю̶ срачную здесь тему не утихнут никогда :)

» Верх независимо от пола должен обеспечивать жизнь нижнего и нести за него ответственность: социальную, правовую, финансовую с того момента, как отношения верх-низ вступили в силу и до момента их прекращения временно или навсегда.

vs

» вне зависимости от позиции.. мужчина. он должен участвовать в жизни женщины. иначе на кхм..зачем он нужен то.. еще одна головная боль))

---

Свою позицию я аргументировал и опираюсь на факты и здравый смысл. А на чём держится второе утверждение кроме неприкрытого сексизма и неуважения к людям, у которых есть цели и стремления, и которые сознательно занимают руководящие должности, чтобы реализовать себя в этом ключе, а не для того, чтобы выскочить там замуж и стать зависимыми от мужчины, как навязывает стереотип?

Написано 2017-01-08 01:31:57

Ekaterina sm, 28 лет

Москва, Россия

Должны заботиться о безопасности, санитарии, конфиденциальности. Должны чётко контролировать добровольность происходящего. В остальном - это не обмен долгами и претензиями, всё легко решается в зависимости от конкретных отношений по добровольному желанию.

Насчёт того, что "должны" нижние мужчины, то по факту примерно то же самое. В остальном не то чтобы "должны", а я бы сказала в их интересах быть кем-то стоящим. Потому что конкуренция очень велика. Не считаю нисколько, что неумные спермотоксикозные чудики мне что-то должны. Просто они мне ничем не интересны, а там пусть живут как хотят, они взрослые люди.

Написано 2017-01-08 01:56:38

София, 27 лет

Стокгольм, Швеция

Something Wicked,

..вы ведь раньше здесь были в статусе верха, если не ошибаюсь ? (посмотрела вашу хистори на сайте.. вот такая вот привычка у меня, прежде чем с кем то начинать общение)

я против неприкрытого сексизма и мне импонирует ваша аргументированная позиция ;)

Написано 2017-01-08 02:40:36

Miss Tramall, 30 лет

Москва, Россия

Rodis, 46 лет
Miss Tramall, ну Вы даете) вы же видите фотографию на аве Весты.... Какие ей 63 года? Разве не можете отличить 40 летнюю женщину от 60 летней?)))

А насчет выгорания эмоционально в 60 в том смысле, что там нечему уже выгорать? Не то, что в 20? Как раз к 60 и есть чему выгорать. Плюс температура горения более постоянная и жестокая.

+++++++++++

Да, прошу пардону, не рассмотрела фотку ближе..

К возрасту тематики выгорают. Это норма. Ну стареют люди, в принципе. Все не так остро воспринимается, все уже было. О чем вы?

София, 26 лет
Вы зачем переспрашиваете? В моем утверждении об ответственности нет слова о гендере. Да, это относится к нижним обоих полов. И зачем вы противопоставляете 2 утверждения, которые не взаимоисключают друг друга? То, что мужчина- нижний, не отменяет того, что он мужчина. Разве проявлять участие и заботу о своей женщине (В или н) это запрещено кодексом раба?)) Инициатива должна быть. Вы же с человеком в отношениях, а не с плюшевым мишкой.

Да, пока был у меня тайминг Екатерина уже развила мысль о том, что м рекомендуется как то выделяться именно для своей Ж.

Something Wicked никак не аргументирует свою позицию, кроме : назвался груздем-полезай в кузов. All or nothing)) С чего это Верх должен нести правовую, финансовую итп отв. За низа? Это не ребенок его. Это оголтелый паразитизм.)) Я не говорю, что этого не может быть, но это и не mandatory.

повторюсь, Это развивает инфантилизм низа, и ведет отношения в тупик. Низ это личность, имеющая и права, и обязанности.( в рамках договоренности) В социуме он должен быть адаптирован. А безвольную и бесправную собачку выгонят рано или поздно. Особенно если мы говорим о фемдоме. Женщины меняются. Мужчины стабильны.

Написано 2017-01-08 02:48:48

Леди Арктика, 49 лет

Мурманск, Россия

Как сессионный партнер, когда у меня были чисто сессионные отношения, я ответственна была только за сохранность здоровья, и за конфиденциальность - и на этом все!

С человеком, у которого у меня было мало общего - я не заводила отношения и не брала повышенные обязательства, так как это чревато тем, что :

"Вот, к примеру, напился ваш прирученец и разбил чужое авто. Так кто отвечает? Разумеется, в данном случае я имею в виду ДС, ЛС или сложившуюся тематическую пару"(с)

Мне совершенно не нужны такие проблемы, поэтому я темачить с таким партнером могла, но отношения не развивала, дистанция была всегда, исключительно сессионный характер, да и не затевалась надолго. Если человек не мой, я долго не играю, поиграла, и чтобы привязки не возникло, выбросила, пускай живет своим умом.. Таким образом у меня не было отношений надолго, пока я не встретила такого, который был бы достоин моего абсолютного доверия.

Мне нужен был свой человек, и я такого встретила, и уж вот перед ним я держу ответ в полной мере, как за своего, и в горе и в радости, заболел, что-то на работе, трудности всякие, это уже мы все вместе преодолеваем, как любая стабильная пара, но я этого человека уже знаю и пуд соли с ним съела, поэтому понимаю, насколько он надежен, и моя ответственность в этих отношениях быть такой же надежной, чтоб у него и тени сомнений во мне не возникало, потому что мы со временем слились в единое целое, симбиоз, и я хотела именно таких отношений именно с таким человеком! Да, я готова отвечать всем своим имуществом и финансами в том числе, он может на меня рассчитывать и я финансировала некоторые крупные покупки в его пользу, безвозвратно, как говорится. В качестве подарка. Теперь, если разобьет чужое авто, отвечать будем вместе, другое дело, что я абсолютно уверена в том, что этого никогда не произойдет по пьяной лавочке. Подобную надежность я не требовала, почувствовав, что человек этот именно тот, кто мне нужен, инициатива исходила от меня.

Что касается приватной сферы, то, поскольку климат в паре главным образом формируется мною, от моего настроения зависит очень многое, то соответственно за эту сферу я несу свою весомую долю ответственности в том, чтобы была атмосфера взаимопонимания, доверия, отсутствия каких-то неразрешенных конфликтов или недоговоренностей, все это потому, что у него не было опыта построения близких отношений, поэтому отношения строила и поддерживаются они главным образом по тому формату, как это понимаю и вижу я. Здесь я главный режиссер. Но этот формат оказался на пользу в конечном итоге для нас обоих. Такое сближение довольно опасно, без крови теперь не расстаться, но в этом нет необходимости, и вряд ли она возникнет в обозримом будущем. Человек полностью мне отдался, в нем очень сильно выражена самоотдача в отношениях, такие люди не играют, хотя идут на сближение крайне неохотно, именно из чувства самосохранения, но если уж пошли - то происходит слияние границ и взаимное врастание.

Ах да. И о БДСМ. Конечно же, очень важное значение имеет тот факт, что у нас в паре ованиливание невозможно. Элементы ванили, разумеется, присутствуют, но все же у нас Тема не иссякает, в силу того, что наши потребности в этом велики. И так как генератор событий в паре я, то и ответственность за удовлетворение наших потребностей так же принадлежит мне.

Но это зеркально, взаимно, именно в той степени, которую я считаю идеальной для себя, и в этом черпаю вдохновение..

Написано 2017-01-08 02:55:32

София, 27 лет

Стокгольм, Швеция

Miss Tramall,

девушка блондинка, вы читаете, что сами пишете ?

ваши посты просто пропитаны сексизмом, т.к. по вашему мужчина в любом случае должен, именно должен, проявлять участие и заботу о своей женщине (В или н). должен быть для вас добытчиком (как вы написали в вашей анкете), при этом вы, его женщина, в таких отношениях не являетесь паразитом, деградирующим инфантилом, неадаптированной в социуме, безвольной и бесправной собачкой, которую выгонят рано или поздно, и т.п.

но если в отношениях женщина (В) проявляет участие и заботу о своем нижнем мужчине, в т.ч. социальную и/или финансовую, то он сразу становится паразитом.. ну и т.д. и т.п. и не мужчиной вообще.

вы живете стереотипами, считая свою позицию с какими то предвзятыми аргументами единственно правильной и безапелляционной, примеряя ее на всех других и их отношения, например на отношения нижнего Something Wicked. по сути все ваши аргументы сводятся к одному только: ''мужчина. он должен'', т.е. должен (что либо) по половому признаку и все тут, и др. обоснования не нужны в принципе.

p.s. признаюсь, сначала хотела просто немножко постебаться, т.к., имхо, глупо выяснять в отношениях кто кому и что должен, равно как и обсуждать это. но потом просто не могла не возмутиться таким неприкрытым сексизмом, т.к. я нетерпимо отношусь к любому проявлению сексизма, в т.ч. к угнетению мужчин. вот.

Написано 2017-01-08 05:41:25

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"Это грустно, когда кто-то кому-то вменяет обязанности и несуществующие долги."

Вот и я говорю, Антигейша.
А то заладили, что мужчина всё должен. Должен быть храбрым, как Александр Матросов, благородным, как Андрей Балконский, умным и выдержанным, как Штирлиц. Да ничего он никому не должен. Захочет - будет благородным, не захочет - не будет. УКСТ. :)
И с Доминами точно так же. Захочет - будет Доминой, не захочет - не будет (типа: надоело, не хочу). :)

"Но не стоит забывать, что 99% знакомств ищут люди, уже состоящие в других постоянных отношениях"

Ну вот какого, спрашивается, лешего лезут в постоянные отношения не с теми, кто для них был бы пресловутой половинкой яблока, когда ничего другого больше уже и не нужно? Чтобы потом искать недостающее на стороне? Чтобы ходить налево? :)

"Потому я больше не лс-ю )))"

На-лс-сились досыта, Limited Addiction? Типа: "спасибо, больше не надо" ? :)

"У вас и вашей Домины возраст указан реальный?"

Miss Tramall, не могу поручиться за обоих, но у одного из нас - точно реальный. Ни за что не догадаетесь у кого? :)

"Вы меня простите, но какой накал страстей с выгоранием изнутри когда людям за 60?"

Вы абсолютно правы. Там уже и выгорать-то нечему - всё давно выгорело. :)
Обожаю горланить под гитару что-нибудь вроде:

"Всё прошло, всё умчалося
В невозвратную даль.
Ничего не осталося,
лишь тоска да печаль.
Конфетки, бараночки..."

Ну дальше Вы помните.
Или вот ещё:

"Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костёр рябины красной,
Но никого не может он согреть..."

Это ничего, что грудь впалая. Зато спина колесом. :)

Всех - с наступившим и продолжающим наступать (по старому стилю) Новым, 2017-м, Годом!
Всем - столько счастья, сколько каждый себе пожелает! И ещё столько же, чтобы мало не показалось! :)

Написано 2017-01-08 11:14:48

Limited Addiction, 36 лет

Москва, Россия

Да, Барс. Похоже, что именно так )) не моё это - в режиме нон-стоп ))

Написано 2017-01-08 11:28:58

Веста Темная, 44 года

Москва, Россия

Ого, как получается содержательно и интересно.

Не могу даже выбрать, кому ответить.

Давайте я лучше почти без имен обойдусь. Со смартфона не очень удобно листать и копировать.

Итак, лично мне понятна Леди Арктика. Со своим, вросшим корнями человеком, что-то обозначать не надо. Оно проявляется само. Надо признать, что уровня пары Леди Арктики я еще не достигла. Буду учиться.

Паразитирование недопустимо вне зависимости от того, Верхний или нижний ты в теме.

Социализация человека-тематика обязательна вне зависимости от формата.

Говорить о безопасности и т.п. даже не буду. Это аксиомы.

И да, если случилась проблема, то сначала ее решить любым способом. Потом разбор полетов и раздача люлей.

Написано 2017-01-08 11:55:29

Miss Tramall, 30 лет

Москва, Россия

София из Швеции

Вам постебаться будет трудно. Можно подключиться только к стебу над собой.

Выучили умное слово и везде его пишите?)) сексизм...модная тема. Не прячьте за ней скудность мысли. Разницу улавливаете между словом Забота и Полная ответственность, о которой пишет Something Wicked?

И да, мы живем в Гендерном мире, а не вне, где женщиы рожают, где мы больше влияем на климат в семье. Ну вот так. А пока такие как вы, не разбираясь ни в чем, будете воспитывать детей в таком духе, будете везде ляпать чушь и "защищать" мужчин, (об этом кстати они вас не просили, спросите и узнаете)- в нашем обществе будет полно мутантов и выродков, не приспособленных к жизни. вымирание.

Написано 2017-01-08 14:37:49

Страх и похоть, 49 лет

Москва, Россия

По поводу возникших/созданных низом проблем, в контексте приведённого выше примера с разбитым в состоянии "под шафе" авто...

Проблема - это не решённая вовремя задача. И, в этом смысле, верхняя ответственна (прежде всего перед самой собой) не столько за проблему и её последствия (это-то как раз - ответственность нижнего), сколько за их своевременную ликвидацию. ИМХО, конечно.

Написано 2017-01-08 14:38:43

Большой красивый плен, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Это слишком крамольно.
Должны всегда всем только мужчины. Запомните.
Особенно - доказывать на ровном месте, что они не верблюды. :-D

Написано 2017-01-08 15:21:36

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

София, 26 лет
"..вы ведь раньше здесь были в статусе верха, если не ошибаюсь ? (посмотрела вашу хистори на сайте.. вот такая вот привычка у меня, прежде чем с кем то начинать общение)

я против неприкрытого сексизма и мне импонирует ваша аргументированная позиция ;)"

А мне импонирует ваша позиция, предварительно собирать информацию )

У меня был верхний опыт и открещиваться от него, как и стесняться этого факта - не вижу смысла ) В какой-то момент я задумался, а чем же обеспечивается право верха, если оно не обеспечивается законом? И пришёл к выводу, что право верха обеспечивается выполнением обязательств. Как верно замечают некоторые из ответивших, обязательства индивидуальны и обговариваются предварительно. Поэтому, я в своём ответе упомянул некоторые из непременных, на мой взгляд, обязательств верха. Прежде чем опять начнётся спор о том, с какой стати я решаю, какие обязательства непременны в той или иной паре, я обосную своё утверждение так: "Если бы я представлял интересы клиента, собирающегося вступить в отношения, в которых он предоставляет себя во владение господину, то я порекомендовал бы включить перечисленное мной в обязательные условия". Разумеется, с развёрнутым пояснением: что именно понимается под каждым пунктом и в каком объёме. Кстати, этим список бы не исчерпывался.

Miss Tramall, 30 лет
"Использование эмоциональных выражений, таких как: "скудность мысли", "мутанты" и "выродки", - отнюдь не укрепляет вашу позицию. Это не аргументация."

Всем написавшим про встречные обязанности низа: Я бы попросил отклонить эти заявления, как не имеющие отношения к предмету рассмотрения. Но форум есть форум )

P.S. Мы смеёмся над БДСМ контрактами, но когда встаёт вопрос вроде нарушения закона нижним, повлёкшего за собой аварию, в которой пострадавших может быть, на минуточку, больше чем он и машина верхней, шутка перестаёт казаться шуткой. Ладно, будем считать, что у меня фетиш на правовые споры.

P.P.S. Знаете почему у меня нет друзей? ) Я хорошо понимаю, когда люди злоупотребляют... доверием, положением, словом, да хоть тем же словом "сексизм", и используют его в корыстных целях. В этом случае я готов защищать интересы и другой стороны. Странно, что никому ещё в голову не пришло назвать меня "шлюхой" за это. С нашими-то нравами. Всё только за то, что верхняя оплатила мой счёт в ресторане.

Написано 2017-01-08 16:51:10

Obscura, 43 года

Москва, Россия

Есть три вида долга:

1. Базовый: обязанность обеспечить свое выживание и благополучие.

2. Социальный: обязанность укладываться в рамки законов, не нарушая таким образом комфорт и благополучие других людей (в той степени, в которой это предполагают текущие законы).

3. Личные обязательства: обязательства, которые вы взяли перед другим человеком.

То есть: если я не вступала в какие-то договоренности с нижним и, соответственно - не брала на себя перед ним обязательств, то я чувствую себя обязанной действовать в рамках УК РФ и не нарушать конфиденциальность открыто. Что значит "открыто"? Значит, я не побегу докладывать о том, каким забавам иногда предается нижний, его близким и знакомым. Если он захочет что-то им рассказать о своей тематической жизни - он будет это делать самостоятельно. Но, к примеру, не душиться по той причине, что сожительница или жена нижнего сможет учуять запах духов после сессии и устроить скандал, я откажусь. Это не моя жена (или кто она там), и не нужно на меня вешать проблемы чужой privacy: я их откажусь разгребать с полным правом, так как не брала на себя никаких обязательств перед этой парой.

Написано 2017-01-08 18:00:24

Miss Tramall, 30 лет

Москва, Россия

Something Wicked, 31 год

У меня был верхний опыт / В какой-то момент я задумался, а чем же обеспечивается право верха, если оно не обеспечивается законом? И пришёл к выводу, что право верха обеспечивается выполнением обязательств.
++++++++
вы поэтому позицию в теме сменили? чтобы все обязательства на Верха сложить?

Написано 2017-01-08 18:13:52

Юрий, 58 лет

Новосибирск, Россия

Веста Темная: "Надо признать, что уровня пары Леди Арктики я еще не достигла"

Не знаю, какие достижения Вы имеете ввиду. Я же считаю огромным достижением Леди Арктика, врожденной и жестокой садистки, резкое ограничение СМ-практик со своим мужчиной. До этого уровня почти никто на сайте не достиг. Кроме, может быть, мадам де Сталь. Все только и говорят, что это совершенно невозможно

Написано 2017-01-08 18:25:05

Санкт-Петербург, Россия

"вы поэтому позицию в теме сменили? чтобы все обязательства на Верха сложить?"

Збс план, кстати. :-D

Я тоже так хочу))), но не смогу.

Другое дело, что и на себе постоянно кататься, и всю ответственность на меня перекладывать, в том числе за чужих тараканов в голове - тоже не дам.

Написано 2017-01-08 18:31:37

София, 27 лет

Стокгольм, Швеция

Miss Tramall,

а разве забота, социальная и/или финансовая и т.п., и ответственность - это понятия, которые взаимоисключают друг друга ? или это, скорее, равноправные понятия, которые опираются друг на друга, тесно связаны друг с другом ? ваш добытчик, о котором вы грезите, не будет нести ответственность, социальную и/или финансовую и т.п., за вас, за вашу общую семью, нет ?

и да, я никого не ''защищаю'', просто продолжаю стебаться, если вы не поняли :)

Something Wicked,

знаете, мне вот тоже очень любопытно.. почему же вы решили сменить ваше позиционирование и переквалифицироваться из верха в нижнего ? вы в таком зрелом возрасте (в 30 лет) задумались и вдруг!!! (о_О) осознали, что вы - нижний ?! :)

Написано 2017-01-08 18:33:27

Поросеночек :), 40 лет

Москва, Россия

Тема действительно вечная :) В действительности все не всегда так происходит...как пишут некоторые женщины....и как пишут некоторые мужчины.

И сексизм... он взаимен в реальной жизни.

Возьмем ситуацию на дорогах Москвы.... На самом деле....сумасшедших, которые подрезают ...гоняют...создают аварийные ситуации - не так уже и много в процентном соотношении. Просто они создают столько шума и привлекают столько внимания, что создается обманчивое впечатление, что почти все такие.....Ведь каждый день, будучи за рулем, ты сталкиваешься с хамством на дороге.

Так и женщин, которые считают, что мужчина им кругом должен -не так уж и много. Большинство хотят найти нормальные и стабильные отношения с вменяемым человеком и денежка в списке их приоритетов далеко не на первом месте. Просто они обычно не кричат об этом на каждом углу и не привлекают внимание к своей персоне.

Сделаем еще поправку на этот сайт....здесь процент женщин меркантильных по духу просто больше....так как и мужчин, которым надо только затейливо потрахаться тут тоже слишком много. Так что ничего удивительного.Все логично.Такая...знаете ли атмосфера располагает.

Да..и еще по поводу сексизма...

"Женщина - это обезьяна за рулем." - ...это тоже проявление сексизма...но в обратную сторону....и тоже не имеет никакого обоснования.

Часто видел...когда кто-то тупит на дороге....наш.водитель (даже знакомые и друзья) догоняют бедолагу со словами...."ну 100% баба"..а увидев...что мужик....говорят что-то типа :"Да...странно..." и уезжают дальше....забыв об этом....и в ожидании таки подтверждения своей сексистской теории.

По факту...мы имеем много одиноких и вменяемых мужчин и женщин, которые уже ни во что и никому не верят....из-за нездорового ажиотажа на тему "секс-деньги", создаваемого, как масс-медиа, так и нами самими ну и, возможно, даже единичного своего неудачного личного опыта.

Написано 2017-01-08 19:09:47

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"О-даа! ДС ЛС - это самые равноправные из всех партнерских отношений на свете!)"

Rodis, помню, как однажды...
Но лучше я перенесу это место из своей преданной забвению темки, чтобы не писать дважды :

"Показала мне Госпожа вот этот топик в дневах

http://bdsmpeople.ru/blog/sergio33/post133369/
, в котором она тоже, кстати, отметилась. Я прочитал. Больше всего мне понравился коммент Джокера (длинный такой, разъяснительно-познавательный). Прочитал и говорю:

- Интересные мысли выдаёт товарищ. Самая интересная вот эта: "В Вашем договоре у Верхней НЕТ НИКАКИХ обязательств по отношению к Вам - никаких. То есть, по-Вашему Договору Верхняя вполне может Вас бросить..."

Госпожа:

- И не говори). Вопиющая несправедливость! Надо было его так написать, чтобы она и шагу в сторону сделать не могла! А то вишь ты! Удумала! Без обязательств!

Я на такой юмор не повёлся (дело-то серьёзное).

Говорю:

- Вот прочитал этот коммент и задумался...

- О чём, радость моя?

- Интересно как-то у нас получается. У Вас, значит, одни права, а у меня, значит, одни обязанности... Ну и где, я Вас спрашиваю, справедливость?

- А ты думал, в сказку попал? Нет, дружок, ты в фэмдом по самые ушки вляпался) "

"Я говорю - "со временем..." Вы не так долго еще в этих отношениях.... Дай бог, чтобы через много лет все было у Вас так же хорошо, и у Вашей Верхней"

Боюсь, что через много лет, кого-то из нас может уже не быть - останутся только воспоминания (дай бог, чтобы хорошие). Поэтому не стоит терять время. Как Вы считаете? :)

"Лично я должна только соблюдать договорённости, о которых мы заранее условились с партнёром, до экшна и обеспечивать сохранность его физического здоровья в процессе оного."

Ну до чего же красиво звучит - "экшн"! Правда, Такая куро4ка?
А меня от этого слова почему-то в дрожь бросает и по всему телу проступает холодный пот. Я теперь, после недавних событий, всегда прячусь под кровать, едва услышу стук в двери. Думаю, не экшн ли пришёл? :)

"Как раз к 60 и есть чему выгорать. Плюс температура горения более постоянная и жестокая."

Температура такая, Rodis, что ещё немного - и расплавлюсь. Сгорю весь, как есть :)

"Надо признать, что уровня пары Леди Арктики я еще не достигла. Буду учиться."

Правда, Госпожа? Не обманываете?
Как-то сразу так приятно стало - будто боженька голыми ножками по спине пробежался туда-сюда-обратно. :)

"Проблема - это не решённая вовремя задача. И, в этом смысле, верхняя ответственна (прежде всего перед самой собой) не столько за проблему и её последствия (это-то как раз - ответственность нижнего), сколько за их своевременную ликвидацию. "

Вот!
Вот золотые слова, Страх и похоть.
Всегда шерше ля фам - и найдёте виноватого. :)
Почему не воспитала как надо своего нижнего? Почему своевременно не провела профилактику, не образумила, не внушила, не донесла? :)

Написано 2017-01-08 19:34:02

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

Miss Tramall, 30 лет

"++++++++
вы поэтому позицию в теме сменили? чтобы все обязательства на Верха сложить?"

- Не сложил. Она пришла и взяла их. Я только ресницами похлопал. Не волнуйтесь, будет и на вашей улице праздник.

---

Большой красивый плен, 36 лет

"Збс план, кстати. :-D

Я тоже так хочу))), но не смогу "

- Готов поспорить, вы хороши в чём-то другом.

---

София, 26 лет

"знаете, мне вот тоже очень любопытно.. почему же вы решили сменить ваше позиционирование и переквалифицироваться из верха в нижнего ?"

- А как вам кажется? ) На самом деле всё просто. Я люблю готовить и красивые платья. О свадебном мечтаю с 12-и лет.

---

"вы в таком зрелом возрасте (в 30 лет) задумались и вдруг!!! (о_О) осознали, что вы - нижний ?! :)"

- Я всегда им был, но взрослые не всегда могут себе позволить делать то, что хотят )

Написано 2017-01-08 20:39:37

W., 33 года

Одесса, Украина

Верх несёт ответственность за нижнего (и имеет все связанные с этим обязанности) ровно в той степени, в которой вмешивается в жизнь последнего.

Если это СМ-сессии, на совести верха физическое здоровье низа во время и после сессии.

Если это "серьёзный" д/с либо пси-СМ, верх отвечает за психологическое состояние низа, т.к. напрямую вмешивается в его психику.

Если это ЛС (настоящий, с совместным проживанием) - верх не только обеспечивает низа, но и отвечает за него, как отвечал бы за несовершеннолетнего ребёнка, находящегося под его опекой.

С чем играемся, за то и отвечаем.

Написано 2017-01-08 21:23:59

W., 33 года

Одесса, Украина

P.S. Это я сейчас с точки зрения верхнего мужчины говорю. Да, ситуация с ЛС-фемдомом неоднозначная, и кто кого там должен материально обеспечивать - зависит от деталей формата. Но в любом случае, верх по умолчанию берёт на себя ответственность пропорционально власти. Если верхняя женщина - это просто тётя с плёткой, ни за что не отвечающая, то это уже не бдсм, а ролевая игра.

Написано 2017-01-08 21:30:41

София, 27 лет

Стокгольм, Швеция

Something Wicked,

» - А как вам кажется? )

а мне кажется, вы очень интересный собеседник :) вы так искусно, как не каждый профессиональный спикер, отвечаете даже на самые каверзные вопросы :)

p.s. с удовольствием поболтала бы с вами еще, но, надо идти готовить ужин любимому мужу.. покушаем, потемачимся, и спать.

''Хлопай ресницами и взлетай..
Присниться не забывай.''
;)

Написано 2017-01-08 21:35:27

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

)...

Написано 2017-01-08 22:05:31

Мара, 38 лет

Москва, Россия

скажите, читая обсуждение, я задаюсь вопросом: формат ФД/ЛС - это вот что такое? кто-то может объяснить? в идеале - те, кто знает, о чем речь.

конкретно меня интересует вот какой вопрос: в свое время я искала таких отношений, но, честно, не думала, что мне помимо мамы и дочери придется содержать и нижнего М.

то есть, я почему-то полагала, что здоровые работоспособные члены семьи могут и должны работать. исключения, конечно, могут быть и бывают, я говорю про не самых богатых людей, которым надо работать, чтобы кормить семью.

позиционирование как-то связано с добычей ресурсов?

почему спрашиваю: может, я неверно мыслю вообще? может, надо брать нижнего на содержание? а я-то, дура, не беру и мужчиной считаю...

Написано 2017-01-08 22:06:10

໑ Диковинная Лиса, 27 лет

Москва, Россия

Уух, сколько любителей пообсуждать чужие долги )) Поддержу Мару, мне тоже интересно, почему осознанно выбранное нижнее позиционирование, в отношении осознанно выбранного человека приравнивается к инвалидности ? При том сразу и к умственной и к физической ( и за свое эмоциональное состояние человек ответственности не несет и содержать себя больше не обязан ) Если кто то из состоящих в лс отношениях знает ответ - проясните, пожалуйста.

Написано 2017-01-08 22:25:08

Miss Tramall, 30 лет

Москва, Россия

Большой красивый плен, 36 лет

Збс план, кстати. :-D
Я тоже так хочу))), но не смогу.
++++++

Бэкапэшка да лан, зачем себя принижаешь?? все у тебя получилось бы! только не берут доминки тебя в альфонсы уж))
София, 26 лет

а разве забота, социальная и/или финансовая и т.п., и ответственность - это понятия, которые взаимоисключают друг друга ? или это, скорее, равноправные понятия, которые опираются друг на друга, тесно связаны друг с другом ? ваш добытчик, о котором вы грезите, не будет нести ответственность, социальную и/или финансовую и т.п., за вас, за вашу общую семью, нет ?

и да, я никого не ''защищаю'', просто продолжаю стебаться, если вы не поняли :)
++++++++++

к сожалению, София вы не стебались(((( да и про моего добытчика все верно подметили! но только главное, чтобы нос сломанный у него в 3 местах и без глаза! все как в анкете, серьезно, никаких игр. я именно об это грезю.

вы все таки разделяйте понятия ПОЛНАЯ ответственность и ПРОЯВЛЕНИЯ заботы.

а то уже Something Wicked чуть ли не группу по инвалидности его Верхняя присвоила. и отобрала все. ответственность тоже. бабы стервы хэштэг тру Верхняя хэштэг благотворительные обеды

Написано 2017-01-08 22:42:25

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

" Если кто то из состоящих в лс отношениях знает ответ - проясните, пожалуйста"

Я знаю. Но пока помолчу. Послушаю, что другие скажут. :)

Написано 2017-01-08 22:52:18

Санкт-Петербург, Россия

Трамвай, Вы уж извините, но Вы дура. *facepalm*

Написано 2017-01-08 23:24:25

Поросеночек :), 40 лет

Москва, Россия

Мара, здравствуйте!

если можно процитирую:

"почему спрашиваю: может, я неверно мыслю вообще? может, надо брать нижнего на содержание? а я-то, дура, не беру и мужчиной считаю..."

Ваша фраза ведь содержит двойной смысл. С одной стороны Вы вроде говорите правильные вещи (возмущаясь) ...мол с какой стати должны содержать кого-то....пусть и нижнего.... но с другой стороны пытаетесь кого-то поддеть - приравнивая возможность зарабатывать - как безусловное качество мужчины....без которого он не мужчина?

Мне вот интересно....ну а зачем? Это же по сути провокация....которая лишь приносит негатив в этот мир и на этот форум в частности.

Почему Вы безапелляционно (и не только Вы..конечно...) ставите такие акценты....которые не выражают Ваше мнение в отношении выбора партнера (спутника жизни для Вас) а вешая ярлыки такие....

Я приведу пример. У меня есть друзья (ну сейчас наверное приятели). мои одноклассники. Они поженились много лет назад ...у них две прекрасные дочки. Она очень талантливый руководитель в работе...работает директором крупного химического предприятия. Он высокий...сильный мужчина (бывший баскетболист...игравшей в дубле известного клуба)...обладающий всеми мужскими качествами (которыми...кстати не обладаю я). Он спокойный ...выдержанный....сильный...уверенный в себе.......заботливый...с чувством юмора и прекрасный муж и отец.всегда горой за свою семью.

На каком-то этапе жизни....(уже очень давно) они вместе решили, что ему лучше не работать, а заниматься детьми. У него к этому талант. При чем не только со своими...а вообще...Вокруг него всегда много детей и всем с ним интересно.

Она зарабатывает деньги...и при этом в семье остается простой и слабой женщиной. Я много видел их вместе и знаю о чем говорю....Он лидер в их отношениях...несмотря на то...что деньги зарабатывает не он. ОН что не мужчина?

Люди....живут по-разному....лишь бы все были счастливы.

А мужчина...там не мужчина....решать...извините не нам....

Будьте добрее люди...какие же вы злые все-таки....

Написано 2017-01-08 23:47:06

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

Мара, 37 лет
"скажите, читая обсуждение, я задаюсь вопросом: формат ФД/ЛС - это вот что такое? кто-то может объяснить? в идеале - те, кто знает, о чем речь."

- Пытаюсь, но не хотят слышать. Я не вижу разницы между ФД и МД с точки зрения обязательств. Мне пытаются доказать, что она есть, но не приводят аргументы.

---

"почему спрашиваю: может, я неверно мыслю вообще? может, надо брать нижнего на содержание? а я-то, дура, не беру и мужчиной считаю..."

- Экономисты посчитали, что в среднем домохозяйка оказывает услуг на 190000 в месяц. В среднем. Вы действительно способны это оплатить, чтобы вообще поднимать вопрос о содержании и называть такого нижнего иждивенцем?

---

"я говорю про не самых богатых людей, которым надо работать, чтобы кормить семью."

- А я не могу понять, почему люди, у которых проблемы с тем, чтобы кормить семью, принимают на себя мантию господ. Мне всегда казалось, что это статусное положение. Может корень всех зол в этом? В несоответствии желаемого социального положения и реального? Тогда я могу понять откуда агрессия во многих ответах.

---

໑ Диковинная Лиса, 26 лет
"Уух, сколько любителей пообсуждать чужие долги ))"

- Это работа. За неё платят огромные деньги и ещё большие теряют, когда относятся к этому легкомысленно.

---

"почему осознанно выбранное нижнее позиционирование, в отношении осознанно выбранного человека приравнивается к инвалидности ?"

- Несуществующее утверждение придумано самим автором и им же оспаривается. Такая формулировка не использовалась ни ТС, ни мной.

---

Miss Tramall, 30 лет
"а то уже Something Wicked чуть ли не группу по инвалидности его Верхняя присвоила. и отобрала все. ответственность тоже."

- Такая тоже. См. выше.

Написано 2017-01-08 23:49:08

Мара, 38 лет

Москва, Россия

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

- А я не могу понять, почему люди, у которых проблемы с тем, чтобы кормить семью, принимают на себя мантию господ. Мне всегда казалось, что это статусное положение. Может корень всех зол в этом? В несоответствии желаемого социального положения и реального? Тогда я могу понять откуда агрессия во многих ответах.

+_+_+

да, очевидно корень всех зол (у кого он есть) именно в этом )

потому что я БДСм воспринимаю как девиантный секс, девиантное поведение. и никак не связываю его (БДСМ) ни со статусом, ни с мантией. во мне имеется потребность доминировать и причинять боль. потребности в мантии у меня нет )

Спящий вулкан страстей, 39 лет
Москва, Россия

Мара, здравствуйте!

если можно процитирую:

Ваша фраза ведь содержит двойной смысл. С одной стороны Вы вроде говорите правильные вещи (возмущаясь) ...мол с какой стати должны содержать кого-то....пусть и нижнего.... но с другой стороны пытаетесь кого-то поддеть - приравнивая возможность зарабатывать - как безусловное качество мужчины....без которого он не мужчина?

Мне вот интересно....ну а зачем? Это же по сути провокация....которая лишь приносит негатив в этот мир и на этот форум в частности.

Почему Вы безапелляционно (и не только Вы..конечно...) ставите такие акценты....которые не выражают Ваше мнение в отношении выбора партнера (спутника жизни для Вас) а вешая ярлыки такие....

+_+_+

считать мужчиной - это значит считать полноценным дееспособным человеком. в ходе обсуждения у меня возникло ощущение, что нижние - они неспособны или не должны быть способны зарабатывать и именно этот момент я уточняла.

я не злая, ярлыков не вешаю (это вам показалось), просто хочу понять, идет мое восприятие вразрез с восприятием остальных или как?

по поводу примера, который вы привели: абсолютно нормально воспринимаю такое, у меня, правда, не муж, а мама на содержании в подобном положении и все счастливы и довольны. я ей очень благодарна за то, что она делает. только это социальное, а не БДСМное. понимаете, о чем я?

кто зарабатывает деньги в семье - неважно. главное - чтобы все члены семьи были этим удовлетворены и не страдали от голода, грубо говоря. только при чем тут позиционирование? )

Написано 2017-01-09 00:00:14

АлексейNew, 52 года

Москва, Россия

Мара, по рассказам знакомой, имеющий весьма серьёзный опыт зарубежного БДСМ (Европа и прочие страны "золотого мульярда") там ЛС-нижние содержат Верхних ПО УМОЛЧАНИЮ. Т.е. это суть НОРМАЛЬНАЯ, стандартная ситуация, которая изначально предполагается; если ситуация не такова, это оговаривается дополнительно.

У нас же, как всегда, всё несколько иначе :) и "по умолчанию", как правило, предполагается: "вот человек, который будет решать ВСЕ мои проблемы, в т.ч. и финансовые".

Ну, и дальше как в том анике: "А ты ему (ей) что за это? - Писечку..."(с)

Написано 2017-01-09 00:27:12

София, 27 лет

Стокгольм, Швеция

Мара,

» конкретно меня интересует вот какой вопрос: в свое время я искала таких отношений, но, честно, не думала, что мне помимо мамы и дочери придется содержать и нижнего М.

если говорить серьезно, без стеба, то, имхо, это зависит от каждой отдельно взятой тематической пары и от их договоренностей, от того, как они будут выстраивать свои отношения, чтобы ни нижний партнер, ни верхний не были в этих отношениях паразитами.

низ, в зависимости от погружения в тему и от того, в каком качестве желает его видеть верх, может выполнять, к примеру, всю домашнюю бытовую работу - уборка, приготовление пищи, и т.п. ведение домашнего хозяйства, как выполняют многие русские женщины в обычных ванильных семьях, в то время как мужчина работает на работе. ведь это тоже работа и тоже непростая (и женщина на такой работе не является паразитом и/или альфонсом и т.п., или я не права ?), и если низ будет отвлекаться на какие то другие дела, то он не сможет вовремя и качественно выполнить свою первоочередную домашнюю бытовую работу. если верху нужен именно такой домашний раб, который будет всегда 24/7 под рукой, если верх может себе это позволить, и обоих партнеров в отношениях это устраивает, то почему бы и нет ? или же низ может где то вне дома работать и отдавать з/п верху, а тот будет его обеспечивать всем необходимым - едой, одеждой и т.п. ну вот как то так вырисовывается ''реальное рабство'' :)

» ФД/ЛС - это вот что такое?

если говорить именно о фд и о дс/лс, а не о ''девиантном сексе'', вот один из наиболее известных и ярких примеров из реальной жизни, максимально приближенный к т.н. ''неигровому'' и возможный в нашем социуме:

''...я как-то читала об одной такой легенде, легенде фемдома, - культовой голландской домине, шведке по рождению - Ingrid Bellemare, о ее взаимоотношениях со своим лс-рабом, с которым она прожила, если не ошибаюсь, 20 лет. Она еще написала несколько известных книг-пособий по фемдому. Этот мужчина добровольно и осознанно согласился служить ей, передал все права подписав контракт, в котором были описаны все нюансы, и который он не мог разорвать*. Она могла, в оговоренных случаях и с выплатой ему компенсации. После чего он был обязан служить ей пожизненно, беспрекословно подчиняться ее решениям, удовлетворять ее БДСМ-потребности, выполнять всю необходимую работу по дому в определенные дни, в какие-то дни она брала его на работу в свою компанию для помощи другим работникам, если в этом была необходимость. Она заботилась о нем, следила о его здоровье, вплоть до оплаты всех страховок и медпроцедур, если таковые ему потребовались бы в течении всего срока служения, оплачивала пенсионные взносы в оговоренной сумме на его пенсионный счет, т.к. она официально регистрировала его, как своего работника. Находясь на полном содержании зарплату он, естественно, не получал.

Госпожа Ингрид поясняла так почему это важно (перескажу своими словами):

он посвящает всю свою жизнь хозяйке. Если с ней что-то произойдет, а он будет уже в предпенсионном возрасте - он погиб, оставшись без ее покровительства. У него нет дома, работы, денег - абсолютно ничего. Он не может установить социальные связи - не приучен. Это несправедливо по отношению к нему. Поэтому она формировала ему пенсию, чтобы он мог жить дальше, оставаясь прежде всего человеком.

Этот момент она особенно подчеркивает - быть человеком. Да, он низ, безусловный раб, но он сам добровольно согласился на это, ибо это ему нужно. И он также человек, как и все мы, и поэтому пользуясь его силой, умом, талантами, телом мы обязаны что-то давать взамен. Иначе взаимоотношения никогда не сложатся, более того, это очень нехорошо кармически - только брать и ничего не давать взамен. Даже если он ничего не просит взамен по своей молодости и/или глупости, хозяйка обязана соблюсти это обязательное для всех космическое правило взаимодействия людей. Иначе судьба поставит нас в аналогичные условия.

*Если нижний отказывался от служения и объявил о желании уйти, его никто не держал, не уговаривал, но в этом случае он лишался большей части своей пенсии - ′′Преждевременное увольнение с работы без разрешения администрации′′:)

Add. Ни о чем подобном в ру-Теме с ее тру я ни разу не слышала. ИМХО, многим нашим женщинам, объявившим себя ''верхами'', есть чему поучиться.
''

(c)тырила с одного известного тематического сайта/форума в русскоязычном интернете, писала верхняя (простите, ссылки здесь запрещены)

Написано 2017-01-09 00:36:05

FlowerSpirit. Хозяйка Медных Гор, 38 лет

Москва, Россия

Никто никому ничего не должен;))) кроме бдр;))))

Ну и в рамках закона- хотя, это тоже условный "долг", просто за него есть наказание.

А в остальном - каждый живёт в своем мире. И долги вешает сам на себя.

Написано 2017-01-09 00:36:44

Мара, 38 лет

Москва, Россия

София, 26 лет
Стокгольм, Швеция

в примере, который Вы привели, налицо асоциализация нижнего.
я бы на себя такую ответственность не взяла. на мой лично взгляд (видать, мне до настоящей Верхней как до Китая раком), это не БДРно для нижнего.

ой, Леша, молчи ))) у нас по ходу вместо нижних в БДСМ одни содержанки всех полов ) причем даже не только вместо нижних ) прям вот не БДСМ, а ебля с содержанием сплошная )

Написано 2017-01-09 00:50:43

W., 33 года

Одесса, Украина

Если честно, я не в курсе, мне ли были адресованы реплики Мары и Лисички, или тем, кто высказывался ранее, но, поскольку они были прямо под моими сообщениями, отвечу.

=== (Мара)

конкретно меня интересует вот какой вопрос: в свое время я искала таких отношений, но, честно, не думала, что мне помимо мамы и дочери придется содержать и нижнего М.

то есть, я почему-то полагала, что здоровые работоспособные члены семьи могут и должны работать. исключения, конечно, могут быть и бывают, я говорю про не самых богатых людей, которым надо работать, чтобы кормить семью.

===

=== (Лиса)

Уух, сколько любителей пообсуждать чужие долги )) Поддержу Мару, мне тоже интересно, почему осознанно выбранное нижнее позиционирование, в отношении осознанно выбранного человека приравнивается к инвалидности ? При том сразу и к умственной и к физической ( и за свое эмоциональное состояние человек ответственности не несет и содержать себя больше не обязан )

===

Если мои сообщения внимательно читались, их было два. И во втором я дал оговорку, что говорю с точки зрения верхнего мужчины, который даже ванильной женщине вряд ли позволит себя содержать (ибо как-то фу), а уж пользоваться заработками нижней - тем более. А вот если сверху женщина, там уже именно в плане финансов есть варианты.

Но хотелось бы уточнить два момента:

1) Под ЛС я имел в виду именно настоящий жёсткий круглосуточный ЛС. Когда нижняя подчинена верху до такой степени, что если я ей скажу пройтись голой по площади, сменить профессию или убить человека, она это сделает. Понятно, что я в своём уме таких приказов никому не дам (да и вообще сто раз подумаю, нужен ли мне такого рода ЛС), но, условно говоря, сферический "идеальный ЛС-низ" подчинён своему верху полностью - физически и психологически - и для него готов на всё. Поэтому, да, за эмоциональное состояние низа верх ответственен в той степени, в какой низ ему подчинён.

2) Если ЛС-нижняя ко всему вышеперечисленному выполняет роль бытовой рабыни, делает по дому то, что должна делать домохозяйка, и ждёт верха с работы, стоя на коленках, в ошейничке, а в доме всё убрано-постирано-приготовлено, то почему бы верху её не содержать? Было бы на что)

В случае с фемдом-ЛС, ещё раз говорю, нюансов больше. Понятно, что "брутально-успешный" низ, становящийся на колени только вечером наедине, и бытовой раб с феминизацией - это разные немного истории.

Ещё раз повторюсь: верх отвечает за низа ровно в той степени, в какой ограничивает его свободу. Если в конкретной паре практика ограничивается шлепками по попе, то да, там вообще никто никому ничего не должен. А если тотальное психофизическое доминирование, то уж извините)

Написано 2017-01-09 01:11:36

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

Мара, 37 лет
"у нас по ходу вместо нижних в БДСМ одни содержанки всех полов ) причем даже не только вместо нижних ) прям вот не БДСМ, а ебля с содержанием сплошная )"

- Почему вместо разумных доводов, нужно обязательно использовать оскорбления, основанные на домыслах? Вашу позицию я понял. "Девиантный секс". По ней вопросов нет. Все обязательства тут предельно ясны - их тоже нет.

---

АлексейNew, 52 года
"Мара, по рассказам знакомой, имеющий весьма серьёзный опыт зарубежного БДСМ (Европа и прочие страны "золотого мульярда") там ЛС-нижние содержат Верхних ПО УМОЛЧАНИЮ. Т.е. это суть НОРМАЛЬНАЯ, стандартная ситуация, которая изначально предполагается; если ситуация не такова, это оговаривается дополнительно."

- То есть нижние девушки помимо ублажения своих господ, ещё и перечисляют на их нужды часть своих доходов? Я Специально уточняю этот момент, потому что, зная западный рынок секс услуг, есть подозрение, что речь идёт попросту о содержанках для мужчин в формате БДСМ.

Написано 2017-01-09 01:12:11

Москва, Россия

W.,

1) Сферический нижний в вакууме это прекрасно. Только в реале подсчет долгов по факту позиционирования начинается когда человек, на которого плевать, отказывается быть функцией для решения моральных, сексуальных и финансовых проблем. Кстати, это вне позиционирования, пола и темы.

2)»» то почему бы верху её не содержать?

Ну а если верху не нужно, что бы его ежедневно встречали на коленях и в ошейнике, при этом и иждивенку на полном пансионе он содержать не хочет/не может, то он значит не верх? Или просто не трЪу тематик?

Написано 2017-01-09 02:41:43

W., 33 года

Одесса, Украина

Лиса, для начала отвечу по второму пункту. Я не призываю к тотальному порабощению низов и закрепощению их аки крестьян при екатерине. Более того, я и сам не особо стремлюсь к такому формату (звучит, конечно, заманчиво, но на практике я даже собаку заводить не спешу).

Я всего лишь утверждаю, что степень ответственности и "обязанности" верха прямо пропорциональна степени подчинённости низа.

А по первому пункту... Ну, если низу на верха плевать, тогда логичен вопрос, зачем нужен такой низ.

Написано 2017-01-09 04:17:02

Москва, Россия

W.,

согласна с вами, я собачку тоже не тороплюсь заводить. )

»» зачем нужен такой низ. ««

Не всякий предъявляющий списки долгов о таком задумывается.

Написано 2017-01-09 04:57:14

Царевна Лягушка, 37 лет

Новосибирск, Россия

Опять всё к деньгам свели.С каких пор Верх= Обеспечивает, а Низ=паразит? Верх и низ это состояние души разве нет?) Ну ок, давайте уберем из бдсму всех Верхних которые не в состоянии(не имеют желания) содержать своих нижних... Кому станет хорошо?

P.s: Пойду скажу своему сабику, что не он а я должна место встреч оплачивать, и подарки он мне больше не дарит, потому что Верхняя должна и правила для всех едины, как завещал какой-то Олег...

Написано 2017-01-09 06:29:44

ZANOZA, 33 года

, Россия

По поводу содержания.

Не обязан Верх содержать низа, равно как и наоборот. Содержание одного другим вообще не имеет никакого отношения к Теме, это дело строго добровольное в любой паре, в ванильной ли, в тематической ли.

Хочет один партнер, чтобы другой рожал пять детей и занимался управлением домашнего хозяйства - финансово содержит. Либо ищет партнёра с пассивным/безусловным доходом, который может быть финансово самостоятельным даже занимаясь детьми и домом.

В любой паре есть только одно должен - реально ( а не понарошку) соответствовать запросам и критериям партнёра, которого САМ выбрал. Все.

Написано 2017-01-09 07:25:23

Аvis rаrа*, 47 лет

, Россия

Люди общаются (тем более интимно), исходя из своих потребностей-потому что хотят.Какие могут быть долги?

От рождения незапланированных детей?Но в этом случае это несколько другая история.

Если речь о соблюдении безопасности, добровольности, разумности-то это не "долги"-это характеристика человека-любой разумный человек будет придерживаться, а если человек неразумный, то как ни назови-долгом, обязанностью и т.д.-толку) не будет.

Написано 2017-01-09 08:00:25

София, 27 лет

Стокгольм, Швеция

Леди Дашуля,

» Опять всё к деньгам свели.

простите, но вот почитаешь форум и.. имхо, к деньгам здесь, как правило, все сводят и говорят об этом больше верхние, и именно женщины.

» С каких пор Верх= Обеспечивает, а Низ=паразит?

ну вот объясните, пожалуйста, почему если верх обеспечивает, то низ паразит ? ведь следуя этой логике, получается, что если низ обеспечивает, то верх паразит, так ? :) или если провести аналогию между тематической парой и обычной ванильной семьей, где муж - глава семьи работает и обеспечивает свою женщину, которая в это время занимается домашним хозяйством, то она паразит ? :)

» Ну ок, давайте уберем из бдсму всех Верхних которые не в состоянии(не имеют желания) содержать своих нижних... Кому станет хорошо?

а давайте уберем из бдсму и в частности из фд всех нижних, которые не в состоянии (не имеют желания) содержать своих верхних.. кому станет хорошо ? :)

» потому что Верхняя должна и правила для всех едины

такое ощущение, что людям лишь бы что написать.. это все равно что заявить, что нижние должны и правила для всех едины. поймите, что единые для всех правила в бдсм - это безопасность, добровольность, разумность. все. остальное - это уже частности.

Написано 2017-01-09 08:07:27

Аvis rаrа*, 47 лет

, Россия

Человеческие взаимоотношения гораздо многообразней и объёмней представлений о пользовании финансами как виде паразитизма.И человек, дающий финансы может быть паразитом, а человек, берущий деньги-донором.Ведь человек -это не только мешок с деньгами. Так как на самом деле имеет значение-кто живёт против воли именно так или иначе, кто совершает, противоречащие его убеждениям поступки, кто разводит на эмоции и кто их безвозмездно отдаёт, кто стимулирует интеллектуальную работу и кто пользуется её плодами, кто использует комплексы и психологич.проблемы другого человека для своих, в т.ч.корыстных целей.И т.д.

Вопрос паразитизма в человеческом "сожитии" гораздо сложней давания) денег и их принятия.

Написано 2017-01-09 08:24:33

Царевна Лягушка, 37 лет

Новосибирск, Россия

София, вот нет, я как раз за то чтобы никого никуда не убирать) У Меня нет средств содержать своего нижнего(были бы так я совсем не против), в связи с этим я выбрала платежеспособного нижнего. И таких слава богу достаточно. Я вообще всякому зайчику по морковке желаю, и считаю что и паразитировать вполне допустимо если партнера это устраивает. Если в паре двоих все устраивает смысл выводить догматы? Я должна быть желанной для своего нижнего, ну и бдр куда без него.

«Это общие вещи для всех пар БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ»(с) Это слова Олега, я их передернула слегка, так как не согласна с тем что вообще могут быть какие то «вещи для всех пар» У каждой пары свои «вещи» и правила.

Написано 2017-01-09 08:35:46

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

Странно, а ведь изначально речь шла всего лишь о выполнении взятых на себя обязательств. Но, видимо, больная тема перевесила всё (каламбур умышленный).

Мне жаль, что я кого-то задеваю за живое, искренне полагая, что право принимать решения имеет тот, кто владеет активами . Для меня это правило.

Что мы имеем в итоге. Позиция, что МД и ФД при прочих равных условиях равны с точки зрения обязательств, обоснована и логически подкреплена. Позиция, что они всё-таки отличаются держится на очень сомнительном фундаменте: искажение фактов, эмоции, оскорбления, обвинение другой стороны в вымышленных грехах... и ни одного аргумента. Пока их не будет, я эту позицию не пойму и не приму, даже не допущу, что она может быть хоть частично верна. Все, кто защищает эту позицию, действуют примерно по одной схеме, не хотят признавать, что аргументировать им нечем, но продолжают твердить своё. Поэтому, наверное, тема ещё не закрыта (каламбур снова умышленный) и будет поднята снова.

Я, например, очень хочу понять, на чём держится самая распространённая точка зрения. Убедите меня.

Написано 2017-01-09 11:38:54

Царевна Лягушка, 37 лет

Новосибирск, Россия

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

В СТ речь идёт о долге Верхних леди, причём тут МД?) Давайте будем конкретно о ФД. Собственно говоря всё уже сказано, если отношения Дс Лс люди близки друг другу, очень и давно, любая Верхняя пойдет и продаст свои последние латексные штаны за своего любимого низа! Это её долг, иначе либо Низ никакой, либо Верхняя никудышняя.Либо отношения хрень.

Написано 2017-01-09 11:56:53

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

Отвечаю. При том, что ФД - это то же самое, что и МД, только с буквой "Ф". Все обязательства происходят от "Д".

"Если люди близки друг другу очень и давно", - это очень интересное обоснование. Им пользуются мужчины, когда хотят переспать с женщиной, но не решать её проблемы. Они готовы решать проблемы "своей женщины", а это просто любовница, но это не мешает им хотеть от неё оказания услуг. Им пользуются женщины, которые меняют партнёра, как только у него в жизни или у них в голове наступает кризис, сказав, что всё было недостаточно серьёзно. "Очень" и "давно" расплывчатые понятия.

Обязательства наступают немедленно и в полном объёме с началом отношений, и отношения не прекращаются до выполнения всех обязательств, если не были нарушены условия. Это значит, что все горазды заявлять себя как верха по отношению к этому партнёру уже через пять минут после знакомства, но отвечать за этого партнёра, скорее всего, не будут готовы никогда.

Похоже основной спор я выиграл за неявкой оппонентов, но привкус у этого горьковатый. Никто ведь так ничего и не понял. Вопрос остался открытым.

Написано 2017-01-09 23:09:16

Мара, 38 лет

Москва, Россия

W., 33 года
Одесса, Украина

Если мои сообщения внимательно читались, их было два. И во втором я дал оговорку, что говорю с точки зрения верхнего мужчины, который даже ванильной женщине вряд ли позволит себя содержать (ибо как-то фу), а уж пользоваться заработками нижней - тем более. А вот если сверху женщина, там уже именно в плане финансов есть варианты.

Но хотелось бы уточнить два момента:

1) Под ЛС я имел в виду именно настоящий жёсткий круглосуточный ЛС. Когда нижняя подчинена верху до такой степени, что если я ей скажу пройтись голой по площади, сменить профессию или убить человека, она это сделает. Понятно, что я в своём уме таких приказов никому не дам (да и вообще сто раз подумаю, нужен ли мне такого рода ЛС), но, условно говоря, сферический "идеальный ЛС-низ" подчинён своему верху полностью - физически и психологически - и для него готов на всё. Поэтому, да, за эмоциональное состояние низа верх ответственен в той степени, в какой низ ему подчинён.

2) Если ЛС-нижняя ко всему вышеперечисленному выполняет роль бытовой рабыни, делает по дому то, что должна делать домохозяйка, и ждёт верха с работы, стоя на коленках, в ошейничке, а в доме всё убрано-постирано-приготовлено, то почему бы верху её не содержать? Было бы на что)

В случае с фемдом-ЛС, ещё раз говорю, нюансов больше. Понятно, что "брутально-успешный" низ, становящийся на колени только вечером наедине, и бытовой раб с феминизацией - это разные немного истории.

Ещё раз повторюсь: верх отвечает за низа ровно в той степени, в какой ограничивает его свободу. Если в конкретной паре практика ограничивается шлепками по попе, то да, там вообще никто никому ничего не должен. А если тотальное психофизическое доминирование, то уж извините)

+_+_+

нет уж. это Вы меня извините.

но.

1) говорить о сферическом коне в вакууме - эт сколько угодно. покажите нам этого коня, тогда начнем его обсуждать.

2) верх, который думает, что он будет жить вечно или обеспечит своей нижней все, что нужно ей и ее потомкам - он, простите, дурак? или просто зазвездун?

то есть: женится мужчина на женщине и говорит: сиди дома, дорогая, не работай. я буду жить дольше тебя и обеспечу все потребности твои, наших детей и наших родителей. так?

а потом опана - и его сбивает машина. и он даже не труп, фигушки. он инвалид, и этой неумеющей зарабатывать женщине надо идти и добывать деньги на всех, в том числе и на него.

это, вы хотите мне сказать, верх, который несет ответственность за свою нижнюю? нюню. нюню.

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

Странно, а ведь изначально речь шла всего лишь о выполнении взятых на себя обязательств. Но, видимо, больная тема перевесила всё (каламбур умышленный).

Мне жаль, что я кого-то задеваю за живое, искренне полагая, что право принимать решения имеет тот, кто владеет активами . Для меня это правило.

Что мы имеем в итоге. Позиция, что МД и ФД при прочих равных условиях равны с точки зрения обязательств, обоснована и логически подкреплена. Позиция, что они всё-таки отличаются держится на очень сомнительном фундаменте: искажение фактов, эмоции, оскорбления, обвинение другой стороны в вымышленных грехах... и ни одного аргумента. Пока их не будет, я эту позицию не пойму и не приму, даже не допущу, что она может быть хоть частично верна. Все, кто защищает эту позицию, действуют примерно по одной схеме, не хотят признавать, что аргументировать им нечем, но продолжают твердить своё. Поэтому, наверное, тема ещё не закрыта (каламбур снова умышленный) и будет поднята снова.

Я, например, очень хочу понять, на чём держится самая распространённая точка зрения. Убедите меня.

+_+_+

ой, да оно надо, вас убеждать? ) право, вы себе льстите ) вот я считаю, что вы неправы. и мне абсолютно все равно, согласны вы со мной или нет )

более того, мне все равно, что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе )

Написано 2017-01-10 00:40:18

Амиго, 40 лет

, Испания

Леди Дашуля, что, Барс нажрамжишь в Новый год разбил чью-то машину, а Веста платить не хочет? А наливал-то ему шампанское с водкой и с виски кто? Не Веста с леди Винтер, нет?(о чем он сам на днях хвастался в одном из топиков). И после этого вы пишете:

''В СТ речь идёт о долге Верхних леди, причём тут МД?) Давайте будем конкретно о ФД. Собственно говоря всё уже сказано, если отношения Дс Лс люди близки друг другу, очень и давно, любая Верхняя пойдет и продаст свои последние латексные штаны за своего любимого низа! Это её долг, иначе либо Низ никакой, либо Верхняя никудышняя.Либо отношения хрень.''

По факту получается, что ''я Верхняя в Д\с-лайфстайл, но я ни за что не отвечаю''? Ведь можно, если что, просто заявить, что ''у нас просто девиантный секс, поэтому пусть прирученец сам за себя отвечает'' - это ведь так удобно, правда? Такие вот у нас в ФД Верхние...

Ps. И они еще регулярно рассказывают на сайте, жалуются, что ''тут одни только хжм(и нижние)''. Да тут сплошь и рядом одни хитрожопые садистки(и пр. Верхние дамочки), которые хотят только платежеспособных и чтобы содержали не только их самих, но еще и их мамок и дочек, и чтобы им самим при этом ни за что не отвечать. И которые убеждены, что Тема существует для них(для Верхних, а не для обоих партнеров), а нижние так, просто ''расходный материал'', с ними можно поиграться и выбросить, как пишет леди Арктика и на чей ''уровень'' тут ровняются. Печально все это.

Написано 2017-01-10 01:56:37

Царевна Лягушка, 37 лет

Новосибирск, Россия

Барс, я не понимаю чего вы от меня хотите)) Нижний он ведь не собака, которая покусала соседа, а отвечать хозяину, нижний он человек разумный, и за свои правонарушения ответственен сам.Даже за правонарушения детей родители отвечают до 14 лет.Сегодня вы машину разбили, Веста отвечай, а завтра леди Винтер укокошите, не захотев больше служить двум хозяйкам, и что? Тоже Веста отвечай, сама подругу подсудобила... Вот поддержка и посильная помощь в трудной ситуации это да, а ответственность моя перед нижним это не навредить ему, и создать условия в которых ему хорошо со мной.

Написано 2017-01-10 06:10:54

Амиго, 40 лет

, Испания

Леди Дашуля, я не понял, вы это сейчас с кем разговариваете, кому отвечаете? Если мне, то я не Барс. Если Барсу... то он вроде бы к вам в этом топике не обращался:)

Написано 2017-01-10 06:32:29

Царевна Лягушка, 37 лет

Новосибирск, Россия

Амиго, а ну точно не Барс))) Затупила с просони немного, почему то мне Барс привиделся))

Написано 2017-01-10 06:39:00

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"ой, да оно надо, вас убеждать? ) право, вы себе льстите ) вот я считаю, что вы неправы. и мне абсолютно все равно, согласны вы со мной или нет )

более того, мне все равно, что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе )"

Вот это по-нашему, Мара! Вот это по-доминному, по-женски!! :)
А то достали тут уже своей мужской логикой. :)

"А наливал-то ему шампанское с водкой и с виски кто? Не Веста с леди Винтер, нет?"

Вот!
Золотые слова, Амиго.
Шерше ля фам - и мы всегда найдём крайнего. :)

".Сегодня вы машину разбили, Веста отвечай, а завтра леди Винтер укокошите, не захотев больше служить двум хозяйкам, и что? Тоже Веста отвечай, сама подругу подсудобила."

А подусобил-то кто, Леди Дашуля?
Вот.
Кто подусобил, тот пусть и отвечает. :)

"... почему то мне Барс привиделся))"

Эдакое приведение, которое мерещится повсюду, которое крадётся во мраке ночи, хищно высматривая, на какую бы из Верхних дам напасть. В его
"зрачках - ночной кошмар!
Один прыжок, один удар!"

:)

Написано 2017-01-10 09:53:44

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

Мара, 37 лет
"право, вы себе льстите )"

- В чём?

"я считаю, что вы неправы"

- В чём?

"и мне абсолютно все равно, согласны вы со мной или нет )"

- Да я и не должен быть согласен. В спорах по обязательствам согласие другой стороны облегчает дело, но не является главной целью. Но аргумент ваш очень веский. В мою пользу.

"более того, мне все равно, что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе )"

- Зря. Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть )

Написано 2017-01-10 13:52:54

Амиго, 40 лет

, Испания

Nb. Хорошая тема для нового топика:

Должен ли низ жить своим умом, хотя бы в каких-то случаях? Или сверху сказали ''пей!'', значит пей. Сказали ''укокошить...'', значит иди и укокошь?.. И отвечай потом за все это сам.

Написано 2017-01-10 18:43:33

W., 33 года

Одесса, Украина

---(Мара)---

но.

1) говорить о сферическом коне в вакууме - эт сколько угодно. покажите нам этого коня, тогда начнем его обсуждать.

2) верх, который думает, что он будет жить вечно или обеспечит своей нижней все, что нужно ей и ее потомкам - он, простите, дурак? или просто зазвездун?

то есть: женится мужчина на женщине и говорит: сиди дома, дорогая, не работай. я буду жить дольше тебя и обеспечу все потребности твои, наших детей и наших родителей. так?

а потом опана - и его сбивает машина. и он даже не труп, фигушки. он инвалид, и этой неумеющей зарабатывать женщине надо идти и добывать деньги на всех, в том числе и на него.

это, вы хотите мне сказать, верх, который несет ответственность за свою нижнюю? нюню. нюню.

- - - - - - -

Мда. То ли мы говорим на разных языках, то ли одно из двух.

1) Я люблю поговорить, пообщаться и даже иногда с приятным человеком поспорить, но я не люблю растекаться мысью, равно как и чувствовать себя попугаем. Чтобы не расписывать сферических и несферических коней, предлагаю, как в математике, прибегнуть к сокращению. Я сокращаю до формулы, которую уже неоднократно повторял. Повторю ещё раз (надеюсь, один, и больше не понадобится): степень ответственности верха прямо пропорциональна степени его вмешательства в жизнь нижнего. "С чем играемся, за то отвечаем".

У меня к вам вопрос: с этой формулой вы согласны, или нет? Если да, значит спорить в общем-то не о чем. Если нет, значит изначально говорили на разных языках.

2) Мы сейчас говорим о ванильной паре, или о тематической? "Верх", или "женится"? Или то и другое вместе (что я считаю ошибкой, кстати, но это уже другая тема разговора)?

Если речь о паре "муж-жена", я считаю, что все члены семьи могут и должны максимально реализовывать себя в личностном плане. Это подразумевает и карьеру, так что идеологию "кюхе-кирхе" я не поддерживаю. Однако считаю, что отдавать женщине функцию кормильца (как и некоторые другие функции) для нормального мужчины немножко стыдно. Это не значит, что он должен запретить ей работать или зарабатывать. Это значит, что должен постараться максимально реализоваться сам, а не сидеть на диване.

Если мы говорим о паре "верх-низ", в некоторых ЛС-парах верху может быть интересно круглосуточное присутствие низа "на посту". И в этом случае верх обязан взять на себя определённые обязательства по банальному прокорму зависимого от него человека. Включая определённую подстраховку на случай инвалидности (в точности как с несовершеннолетним отпрыском - пример этот я приводил ранее).

Другой вопрос, насколько вообще обоснован и безопасен круглосуточный ЛС, и будет ли верх умным человеком, идя на такое. Вот об этом поговорить можно. Как я уже говорил, в моём понимании "идеальная" нижняя - это человек, который по моему приказу хоть харакири сделает. Но если во мне осталась хоть капля мозгов, я такого приказа не дам. Т.е, от низа требуется послушание, от верха - грамотное и бережное обращение с вверенной в его руки жизнью.

А вообще, меня больше интересует другой вопрос. Тема ответственности и обязанностей очень многогранна. Почему всё скатилось к холивару о деньгах? Что, в других сферах ответственности не бывает, или там как бы всё ясно и не обсуждаемо? :)

Причём, поддерживают этот холивар в основном верхние девушки. Как будто кто-то заставляет их содержать своих нижних (или собирается заставить)).

Написано 2017-01-10 19:14:55

Амиго, 40 лет

, Испания

Нда, Мара конечно трололо еще то (W., вы этого еще не поняли?), как всегда феерична и предсказуема..:) Влезет как водится в какую-нибудь дискуссионную тему со своим эмоциональным ''мнением'', в общем-то неважно в какую, лишь бы отметиться, и как только услышит аргументированное мнение своих оппонентов, действует по одному и тому же сценарию, на который ума хватает:

''ой, да оно надо, вас убеждать? ) право, вы себе льстите ) вот я считаю, что вы неправы. и мне абсолютно все равно, согласны вы со мной или нет )

более того, мне все равно, что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе )''

После чего попросту сливается(ну может еще попутно записать вас в фейки). Хотя еще не так давно писала в одном из топиков, что привыкла всегда отстаивать свою позицию.

Ps. Вот это по-доминному!(как сказал выше Барс). Вот она - вся суть ФД.

Написано 2017-01-10 22:38:30

W., 33 года

Одесса, Украина

===
Мара конечно трололо еще то (W., вы этого еще не поняли?)
===
Пока не понял. Общаясь с дамами, не всегда понимаешь, тролль ли перед тобой. Даже при наличии опыта.)
Ну а даже если, совершенно ничего страшного)

Написано 2017-01-10 22:46:11

Мара, 38 лет

Москва, Россия

W., 33 года
Одесса, Украина

Мда. То ли мы говорим на разных языках, то ли одно из двух.

+_+_+

видимо, все-таки говорили на разных языках )

по поводу формата отношений: пример муж-жена был приведен как пример. потому что в топике активно обсуждалась БДСМ пара, в которой нижний/яя - не работает, находится в ЛС чуть ли не 24/7 ) вот и привела аналогию.

Амиго, я не только трололо, я еще и супердинамо есичо. и шо с того?

Something Wicked, 31 год

Москва, Россия

+_+_+

вы капецсапсемтупой, но я хотя бы для форума поясню. в вас все равно бесполезно пояснять.

Тот, кто владеет активами, принимает решение о том, как их использовать. То есть, владетель (Верх, я верно вас поняла?) решает, что будет делать его низ: работать дома, в огороде, учиться, рожать ему детей, строить карьеру, или дом. Это есть распоряжение своими активами.

ваше мнение по поводу схожести МД и ФД расходится с моим. и то, что вы себе придумали эту схожесть и ждете, что кто-то будет вас переубеждать - ваше право. а право читателей и собеседников решать: переубеждать или нет?

а последняя фраза вашей цитаты - классика трололо )

Написано 2017-01-10 23:58:50

Амиго, 40 лет

, Испания

''Тот, кто владеет активами, принимает решение о том, как их использовать. То есть, владетель (Верх, я верно вас поняла?) решает, что будет делать его низ: работать дома, в огороде, учиться, рожать ему детей, строить карьеру, или дом. Это есть распоряжение своими активами.''

Мара, так а разве Something Wicked не об этом вам говорил?:)

''Мне жаль, что я кого-то задеваю за живое, искренне полагая, что право принимать решения имеет тот, кто владеет активами . Для меня это правило.''

Ps. Нда, женщины... Вся такая противоречивая леди Дашуля... Капецсапсемумница г-жа Мара... на каком языке они говорят?

Написано 2017-01-11 01:44:45

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

Something Wicked, Амиго и W.

Ну вы, ребята, даёте. Совсем затерроризировали наших Верхних леди. Нельзя же так. :)

Да и я хорош. Постараюсь больше не красться во мраке ночи эдаким привидением, хищно высматривающим, на какую бы из Верхних дам напасть. :)

А то, боюсь, мы с вами последних оппонентов для дискуссии распугаем. Вон большинство из них итак предусмотрительно молчит из осторожности, дабы не накликать беду на свою голову. :)

Как там у французов? Если женщина не права, попроси у неё прощения. :)

А вот вы, ребята, попробуйте поставить себя на место наших Домин, попытайтесь влезть в их шкуру. Представьте на минуту, что это в ваши лички лезут и лезут с бесчисленными предложениями познакомиться дамы всех мастей, среди которых уйма не менее умных и образованных, чем мы с вами. Представили? Ну и как бы каждый из вас повёл себя на их месте, кем почувствовал бы себя? :)

Испытание властью - страшная штука. :)

И ещё.

Где-то (не помню где) затрагивался вопрос о том, есть ли какие-нибудь отличия в складе мужского и женского ума и, если есть, то в чём это выражается. Интересно, по комментам нашей темы можно что-то подметить, нащупать, обобщить в данном разрезе? :)

Написано 2017-01-11 12:39:57

инкогни́та, 64 года

Абрамцево, Россия

Сказали ''укокошить...'', значит иди и укокошь?.. И отвечай потом за все это сам. (c) Амиго, 39 лет, Испания

смех смехом, а невольно вспоминается нашумевшая и очень мутная история около 3, 5 летней давности, бурно обсуждавшаяся на многих тематических сайтах, втч и на этом /topic30565/, и в соцсетях. история одной небезызвестной в московской бдсм-тусовке мадам, писательницы, любительницы психологии и вебинаров, и ее нижнего, который ни с того ни с сего пошел на мокрое дело, с намерением лишить жизни двух платниц-домин, также хорошо известных, втч и на этом сайте-форуме. думаю, и по сей день многих не верящих в такие случайности мучает вопрос: с чего вдруг в голове у этого нижнего, у этого адекватного и положительного со всех сторон человека, а не отморозка какого-нибудь, зародились такие мысли? не подтолкнул ли его кто в этом направлении, не подвел ли к этому, не ''завебинировал'' ли итп?

Написано 2017-01-11 18:53:01

Мара, 38 лет

Москва, Россия

Амиго, 39 лет
, Испания
Мара, так а разве Something Wicked не об этом вам говорил?:)

''Мне жаль, что я кого-то задеваю за живое, искренне полагая, что право принимать решения имеет тот, кто владеет активами . Для меня это правило.''
+_+_+
нет. он говорил не об этом.
но вам же так тяжело перечитать топик с начала. я понимаю, рученьки из попоньки, глазоньки оттуда же. я вам скопирую:

Something Wicked, 31 год
Москва, Россия
Очень просто. Верх независимо от пола должен обеспечивать жизнь нижнего и нести за него ответственность: социальную, правовую, финансовую с того момента, как отношения верх-низ вступили в силу и до момента их прекращения временно или навсегда. Почему? Потому что назвался верхом для этого нижнего и заявил о своих правах. Это как обязанность гендиректора перед акционерами, перед партнёрами по договорам, перед сотрудниками по трудовому кодексу. Нельзя на совете директоров закатить истерику и хлопнуть дверью, потому что ты девочка. Все прочие социальные роли остаются за порогом, после которого вступают в силу должностные обязательства. Либо ты девочка, либо директор. Совмещать можно, замещать - нет.
+_+_+
прочитать-то сможете, надеюсь?

Bars, 62 года
Балашиха, Россия
слово - серебро. молчание - золото.
инкогни́та, 64 года
Абрамцево, Россия
смех смехом, а невольно вспоминается
+_+_+
я смотрю, мытье костей не выходит из тренда.

Написано 2017-01-11 20:04:22

инкогни́та, 64 года

Абрамцево, Россия

Мара, 37 лет
Москва, Россия
я смотрю, мытье костей не выходит из тренда.
+_+_+
смотрите и не видите дальше своего носа (правильно говорят: каждый судит по себе...я про мытье костей). цель сообщения: предостережение такого доверчивого и всеми любимого нашего Барса от таких верхних, которые могут напоить и...

Написано 2017-01-11 20:40:18

Веста Темная, 44 года

Москва, Россия

Амиго,
Улыбнули)
Да ничего Барс не разбил)
Но вот тут звучали в обсуждении очень умные мысли:
1.Верхний отвечает ща то, чтобы не возникали ситуации, когда нижний набедокурил настолько, что появились серьезные проблемы
2.если случилась беда, Верхний должен всеми силами помочь в решении проблемы, сообразно своим силам и возможностям.

Вот это очень верно!

Написано 2017-01-11 22:44:32

Sandra, 32 года

Москва, Россия

ИМХО, ответственность Верха за низа прямо пропорциональна власти над ним.

В приведенном примере свою ответственность за низа (в случае ЛС) я вижу в том, чтобы вложить в его голову принципы "Ездить аккуратно, не лихачить", отправить на курсы экстремального вождения, чтобы повысить шансы увернуться от аварии. В случае, если авария все же случилась, найти финансы и прочие средства для его восстановления. И в своей власти я вижу право заставить его вернуть после выздоровления материальные активы (потраченное время, нервы и связи все равно никак вернуть не сможет). Или право на этом завершить отношения, в следствии того, что нижний не исполняет мои приказы (в плане аккуратного вождения и т.д.).

НО: я не приравниваю БДСМ к патриархальной семье, где мужчина должен добывать ресурсы и он вследствие этого главный. И где действует аксиома "мужчина добытчик = доминант, женщина паразит = сабмиссив". Как и в обратную сторону - доминант = добытчик, сабмиссив = паразит. ИМХО, таковые попытки - попытки натянуть сову на глобус. Причем как сову патриархата на глобус БДСМа, так и сову БДСМа на глобус патриархата.

Так же, не считаю, что позиционирование - это повод жестко определять финансовые обязанности сторон (впрочем, этот взгляд я принесла еще из ванильного периода своей жизни), все-таки отношения строят 2 взрослых человека, кто как может - так в них и вкладывается. И у меня в жизни и ванильной, и тематической, есть примеры отношений, где мужчина содержал меня, так и наоборот. В частности, одного своего верхнего (я раньше была нижней), я фактически полностью содержала. Просто потому, что тематически мне было с ним хорошо, а ресурсы у меня на это были. И в моих первых серьезных отношениях с парнем, еще ванильных, я обеспечивала нашу жизнь, пока он после переезда (он был из другого города) не нашел работу и не начал тоже материально вкладываться. Тем не менее, такой актив для совместной жизни, как квартира, обеспечивался с моей стороны.

Так что на мой взгляд, навязывать в частные жизненные ситуации какие-то правила - как минимум, бесполезно. Каждая конкретная пара сама разберется, как им делить финансовые обязанности. А уж как делить обязанности с точки зрения чисто тематических договоренностей - тем более.

Написано 2017-01-11 23:33:00

Sweet Poison, 64 года

Москва, Россия

я прямо удивляюсь аццкому терпению и великодушию Темной Весты по отношению к Барсику, я очень вспыльчивая, и за подобные шуточки давно бы уже четвертовала, отравила, пиццот раз зарэзала, кастрировала, стерла в порошок и развеяла по ветру, у меня взгонка такая, что мой котик со мной шутит очень осторожно, ну я такого и выбирала, его преимущество перед всем остальными таково, что он сидит, улыбаецца, и хлопает глазками, такой милый)))) с кляпом вот рту, во избежание)))) ну это у нас в интересах, т.ч. все довольны, он ваще молчун.

а па теме, у нас обычная семья, бюджет общий, заработок примерно одинаковый, квартира моя, бюджетом рулю я, у меня просто лучше получаецца планирование сберегание, распределение и тыды, он непрактичный, поэтому сам мне бразды отдал, никто к нему с ножиком к горлу не подбирался. и я категорически отказываюсь отвечать за косяки своего любимого! уж тут каждый сам за себя, накосячил - отвечай, чейта я отвечать буду? самдурак если? а подумать прежде чем? головой? иначе зачем она дадена? чтобы в нее есть? я этого не понимаю, либо просто мне повезло, и у меня не возникает сомнений в том, что у моего любимого может отшибнуть мозги напрочь, чтобы здравый смысл его покинул зато пришла какая-то хрень, и я еще за эту хрень отвечать должна?))) с какого это перепугу. он взрослый мальчик, совершеннолетний, давно уже, дееспособный, и хоть и принадлежит мне душой и телом, мы как сиамские близнецы, и равная у нас ответственность, потому что интерес - один! жить долго и счастливо. и есличо - в болезни и в радости и умереть в один день. вот если заболеет - буду ухаживать, горшки выносить, все ка к полагаецца, вдруг если (ТТТ) что-то серьезное случится, тут до конца, никто никого не бросит на произвол судьбы. кстати, это и в обратную сторону, это я знаю. но накладывать на меня какие-то дополнительные обязательства слава яйцам у нас так вопрос не стоит, он не настолько инфантилен, чтоб сопли ему утирать до седых мудей, а то знаю я некоторых дэбилов, которые любят приключения на свою жопу, а ответственность норовят спихнуть на любого, все кругом виноваты, только не я! нетуж, жопа твоя, приключения твои, ответственность тоже твоя. точка. форсмажор это форсмажор, с каждым может приключиться, это другое дело, я про тот фактор, когда простота хуже воровства. тут я еще таких пиздюлин могу отвесить вдогонку, мало не покажецца!)) правда, случая не представляецца, ибо тут кое-кто знает мой нрав, легковоспламенимый...

так к чему это я? ответственность верхнего это выбрать себе правильного нижнего, вот! а не бремя, которое следует тащить на себе, потому что оно такое слабое и беззащитное, и повисло всем своим существом, потому что конечно же так проще, еще бы.

а в целом с тезисом что: ответственность Верха за низа прямо пропорциональна власти над ним. (с) или то как сказал W. из Одессы, степень ответственности и "обязанности" верха прямо пропорциональна степени подчинённости низа. (с)

у нас нет прям вот власти, есть инициатива моя, да, я глава семьи, со всеми вытекающими задачами и зоной ответственности, но так же есть зона ответственности и у моей половинки, за которую отвечает он. каждый отвечает за свою зону, чтобы было все согласовано и слажено. а не то что я отвечаю за все, а с той стороны только ножки свесят и погонять еще будут, вези меня лошадка, нет, я так категорически не согласна, и никого никуда везти не буду!)))) я не лошадь.

не, я тут не буду, что я девачка, и везти должны меня, вовсе нет, я повторюсь, я за разделение зон ответственности, а уж как оно внутри разделяецца - это внутри каждой пары распределяется по своему, у кого что лучше получаецца, тот за то и отвечает.

у меня все. извинити, читала не все, могу повториться с другими выступавшими.

Написано 2017-01-12 00:22:12

джокер, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Никто никому ничего не "должен" - нет такой категории в БДСМ-игре. "Игра" я сказал потому, что любой вправе из Темы выйти моментально, вышел и все, и дверь закрыл, и никто не в силах принудить возвратиться. Разве потому не игра? Поэтому наши эти "должен - обязан" - субкультурные фетиш-игры, больше ничего. Мы упиваемся ими, заражаемся, возбуждаемся, а как до жизни доходит, так порой и другие реалии настают. Порой. Не настаиваю на "всегда".

Будь моя воля, я бы переформатировал все направляющие Кодексы, Договора и устные обсуждения с формулировок "Дом обязан..." на "Дом возлагает (это даже лучше слова "берет") на себя ответственность за...". Хрен редьки, возможно, не слаще, но формулировка "Дом обязан" - это вообще разлагающий бессмысленный пафос, за этими словами нет смысла, потому что, как я сказал вначале, мы все понимаем, что в этих наших интимных особенных отношениях никаких "обязанностей" нет в буквальном смысле слов, дело добровольное: хочешь - вышел, вот и всё, и все это чувствуют за спиной, как бы не выражались вслух, и поэтому подчеркивание таких слов, особенно в начале отношений, неоправданно разжигает участников на романтизм. Зачем это? Эти слова, кажется, скоротечны и пройдут с первым-третьим порывом возбуждения. Возможно, формулировка "Дом возлагает на себя ответственность" не особо лучше, но, мне кажется, в этих словах есть хоть что-то от реальной жизни, хоть краткий запах её, могущий проникнуть в душу. Тогда как слова вольного тематика "Верхний обязан" никак не могут проникнуть ему в мозг всерьез: кому он обязан, пардон? Он в Клубе? Он под наздором, подотчетен? Вот и выходит, что слова красивые, а лишь фикция. Возбудительная, да... (Лучше бы начинающим это не читать, эти все вещи вначале действительно дарят очень много радости и азарта...) Хотя, по сути, то же самое: хочу возлагаю - хочу отбрасываю, когда захочется. Вы не забывайте, что эти формулировки почти все вырабатывались на Западе в системе Клубов, где их члены реально имели обязанности вести себя так, а не иначе, роли четко прописывались, чтобы избежать хаоса и усилить Игру и чувства от Игры. Надеюсь, мы понимаем, что наша свободная тематическая жизнь, не привязанная ни к каким Клубам, ни к каким Ассоциациям БДСМ, мы просто вольные частные люди в личных спальнях - всё это у нас не так происходит совсем, за нарушение или невыполнение обязанностей Верхнего в Клубе там могут и привлечь, за невыполнение им взятой ответственности за нижнего проверить и так же привлечь, как и нижнего - о чем тут разговаривать вольным руссиш-тематикам? В наших спальнях и квартирах че хотим, то и воротим, никто ни к чему не привлечет и не спросит - так стоит ли лгать дальше словами "должен - обязан"? Кому, чем должен-обязан? Всё исключительно добрая воля и УКСТ. Хотя да, очень приятно играться такими классными словами, я сам понимаю первый)))

Если заменить слова "Верх должен" словами "Верхний возлагает на себя ответственность" - изменит ли это хоть на малу градус? Мне кажется, изменит, но это мне кажется, я может быть чувствителен к нюансам в этих словах, а другим пофигу, одно и то же, их эти нюансы не вштыривают, как меня. Так что... в принципе - не о чем говорить в категории "должен". Нам всем очень хочется это разговаривать, темы офигенно возбудительные, но говорить не о чем, если всерьез. Всерьез - это когда нижний стоит на коленях перед своим Верхом и Верх над ним, и оба дают друг другу обещания, заверения, клятвы, ошейники или что еще. Вот только в тех их личных ситуациях есть, вырисовываются какие-то "должен". Да и то... ) В романтическую минуту чего только не пообещаешь, чего только не скажешь... А дальше начинается жизнь. И так как она у ру-тематиков регламентируется не Клубами и не еще какими Союзами, то, считаю, что начало, первая половина успеха предприятия (построения каркаса, принципов в паре) целиком лежит на плечах Верхнего (потому что нижний уже хочет и согласен и жаждет этого Верхнего, он уже влюбился, "уплыл" и "готов", отсюда и начинаются отношения, нижний вначале всегда просит, покорен и ждет), никто над Верхним у нас не стоит, спальня дело частное; а после построения каркаса и перехода отношений в стабильные ровно половина перекладывается на нижнего. Вот такая "должность" и "ответственность". Слова эти возбудительные, но фетиш-игровые исключительно. Так как каждый, и Верхний и нижний, сам определит все свои обязанности, что он будет делать и выполнять. И что ЗАХОЧЕТ!!!! (внимание, важное слово!) И всем форумом это обсуждать - все равно что обсуждать, как надо вести себя парам в сексе. Впрочем, я не о том, что вопрос зря поднят. Просто, наверное, романтика с глаз спала. И не скажу, чтобы это так уж радовало...

Можно еще задать в связи с этим вопрос интересный: а хотим ли мы, вольные руссиш-тематики, оказаться в системе действительно обязательств? Клубных, допустим? Когда: с Верхнего спросят (нижний может пожаловаться в Клуб и может иметь Наставника помимо Верхнего), с нижнего тоже все спросят - вот там есть "долги и обязанности", если я все правильно понимаю. Нам этого хочется?) Сразу отвечу за всех: некоторым - да, другим - нет. Будем дальше обсуждать предмет в терминах "должен" и "обязан"?......

ПС: я тоже не в силах был все прочитать, извиняюсь в случае чего за повторы идей.

"Должен"? Что можно предъявить Верху, который отказался, не стал? Что можно предъявить нижнему, который тоже не стал чего-то там? Вот это и есть суть и цена "долженствованию" и "обязанностям". У вольных тематиков это всё - только личный вопрос, и больше ничего. Не общий. Общности у нас - нет никакой. Хорошо это или плохо? Естественно, хорошо))) Не загонять же всех желающих темачиться под кирпич... Жалко того, что у нас нет Клубов подобных (гласных, по крайней мере, может скрытые и существуют), где действительно могли бы хотя бы как-то стать реальными "обязанности", за которые надобно было бы отвечать. Есть люди, которым это бы понравилось. Поэтому просто предлагаю не-новичкам перестать дрочить на "должен" и "обязан" (новички пусть - это клево, азарт, кайф, это мультфильм). Да, у меня упадническое настроение и все такое, но разве это все не так?.... Мне может первому жаль, что это не так!)))

Написано 2017-01-12 03:04:02

Внебрачная дочь, 23 года

Балашиха, Россия

я прямо удивляюсь аццкому терпению и великодушию Темной Весты по отношению к Барсику, я очень вспыльчивая, и за подобные шуточки давно бы уже четвертовала, отравила, пиццот раз зарэзала, кастрировала, стерла в порошок и развеяла по ветру

Может потому, что в этих отношениях рулит на самом-то деле вовсе не Веста, а Барс? Потому, что в этих отношениях Веста напару со своей подружкой лишь всего-навсего девайс для хотелок Барса и ему с ними весело? Потому, что в этих отношениях именно Веста больше боится потерять Барса, а не он потерять ее? Потому, что Барс всегда любил по-настоящему другую женщину, которая тоже всегда любила его, и никогда не спаивала его ''в елочку''...

По СТ полностью согласна с джокером, 38 лет, из Санкт-Петербурга.

Никто никому ничего не "должен"

Смешны Верхние со своими кодексами, по которым нижние должны их содержать. Наивны нижние со своими формулировками, которые полагают, что Верхние должны их обеспечивать.

Любые огульные, основанные на обобщениях ''Верхние должны'' или ''нижние должны'', илитп мнения и заявления являются неверными по определению.

Написано 2017-01-12 07:25:16

Веста Темная, 44 года

Москва, Россия

Джокер,

Хорош хандрить)

Да, тема у каждого своя. И да, вопрос долга не регламентирован правилами единого клуба. Но есть общие догмы, некое коллективное сознание тематиков, которое способно выдать общим обсуждением эту самую пресловутую и несуществующую общность интересов и ожиданий.

Внебрачная дочь,

Вы аццки прозорливы. Начинайте предсказыать будущее. Лучше для этого выбрать че-нить подраматичнее - внутренности дохлых мышек, например😂.

А если серьезно, то, уважаемая, никто не будет в подробностях отчитываться на паблик об особенностях отношений в паре. Если вам интересно, поговорите с Барсом в личке. Вам многое станет ясно.

Написано 2017-01-12 08:27:42

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"цель сообщения: предостережение такого доверчивого и всеми любимого нашего Барса от таких верхних, которые могут напоить и.."

Инкогни́та, по поводу "доверчивого", ничего не скажу (со стороны оно, как говорится, виднее), а вот относительно "всеми любимого нашего Барса"... нет, так-то спасибо, конечно... но всё-таки позвольте с Вами немножко не согласиться.

Да, как минимум, двумя Верхними дамами он, возможно, действительно любим. Хотя, это ещё доказать надо (ну вот кто меня за язык тянул, чтобы очередной дурацкой шуткой порушить всю серьёзность того, с чего начал?) :)

Что же касается "ВСЕМИ любимого" - извините, но у меня есть некоторые сомнения. Кожей чувствую, что это не совсем так.

Да что там кожей! Рейтингом :), который с сорока очков, набранных в момент превращения меня в новогоднюю ёлку, благополучно опустился до нуля, и после опубликования вот этого поста мы вместе с Вами и другими живыми свидетелями сможем увидеть воочию, насколько он ещё опустится.

Как по-Вашему, со "ВСЕМИ любимыми" всегда такое происходит? :)

Ну а насчёт "таких верхних, которые могут напоить и..." - я мог бы припомнить кое-что из того, что писал в своё время в топике "Слуга двух Госпожей", но решил лишний раз не перехваливать моих Верхних дам. Раз они меня перестали хвалить, то и я их не буду. :)

"Амиго,

Улыбнули)

Да ничего Барс не разбил"

Как сказал когда-то Марк Твен, "слухи о моей смерти несколько преувеличены". Так, Госпожа? :)

"я прямо удивляюсь аццкому терпению и великодушию Темной Весты по отношению к Барсику, я очень вспыльчивая, и за подобные шуточки давно бы уже четвертовала, отравила, пиццот раз зарэзала, кастрировала, стерла в порошок и развеяла по ветру"

Silence, спасибо, что не забываете меня. Рад Вас видеть.

Что же касается всего перечисленного, то согласен с Вами целиком и полностью. Я бы на месте моей Госпожи именно так со мной и поступил. А то ведь что получается? Одно сплошное попустительство. :)

Но, справедливости ради (я сейчас приоткрою Вам маленький секрет, только Вы не выдавайте его никому)... - но, справедливости ради, следует признать, что Госпожа не всегда такая добренькая, какой может показаться здесь, на форуме, и что мне за всё честно мной заработанное прилетает достаточно часто. :)

"его преимущество перед всем остальными таково, что он сидит, улыбаецца, и хлопает глазками, такой милый)))) с кляпом вот рту, во избежание))))"

С кляпом во рту да со связанными руками-ногами и я, бывает, мило улыбаюсь, хлопая глазками. :)

" я категорически отказываюсь отвечать за косяки своего любимого! уж тут каждый сам за себя, накосячил - отвечай, чейта я отвечать буду?... пришла какая-то хрень, и я еще за эту хрень отвечать должна?))) с какого это перепугу"

А вот сейчас я спрошу у Вас на полном серьёзе, без тени иронии (я временами умею быть серьёзным, иногда даже слишком).

Значит, если бы с ним случилась, как Вы выразились, какая-то хрень, (а любая авария, любой несчастный случай, любой косяк - это почти всегда хрень по собственной глупости - знал бы, где упадёшь, соломки бы постелил), - если бы это с ним случилось, Вы бы со спокойной душой и чистой совестью отвернулись от него, отвернулись от того, кто за Вас голову готов положить? (раз "он взрослый мальчик, совершеннолетний давно уже, дееспособный")

Написано 2017-01-12 13:51:47

Мадам де Сталь, 59 лет

Пушкино, Россия

Барс, если случается серьезная хрень, Верхние. как правило, "подставляются", хотя проще свалить ежиком в туман...

И дело не в том, что редко кто из нижних готов "голову положить" ( а это. безусловно, ценно для Верха!), а потому что в каждом косяке низа есть вина Верха- не то сказал, спровоцировал агрессию, недооценил риски. А виноват- расплачивайся.

Написано 2017-01-12 18:54:10

Sweet Poison, 64 года

Москва, Россия

Барсик, вот еслип ты умел читать внимательно, то прочитал бы, что форсмажорные обстоятельства я отделяю от последствий распиздяйства, в этом отношении у меня четкая градация, и если человек долбоеб по жизни, то это не лечится и за это ответственности я нести не буду, а вот ситуации, если произойдет реально несчастный случай, который вовсе не обязательно является следствием хрени, ну звезды так сошлись и карты сложились, не по его вине, то в этом случае мы оба мобилизуемся на решение возникшей задачи, МЫ ОБА в равной степени подключаемся, в направлении минимизировать последствия, а не я одна за всех разгребаю, тут все понятно, я надеюсь? мы - команда, и мы взаимодействуем, про цели и задачи почему и зачем мы вместе - перечитай еще раз в предыдущем моем сообщении, если недоперепонял. а от долбоебов и распиздяев я держусь подальше, у меня на них аллергия, мой котик - флегма 80 лвл, он 125 раз отмерит и ни разу не отрежет, порой мне приходится вдохновлять его волшебными пинками на подвиги, если возникает необходимость, так что у него отличные предохранители от херни. за что особо ценю.

МадамдеСталь, вот вы бы поосторожнее за всех Верхних бы тут отвечали, если у вас слабость к слабоумным нижним, это исключительно ваши предпочтения, видимо, повышающие персонально вашу значимость, потому что фраза "в каждом косяке низа есть вина Верха- не то сказал, спровоцировал агрессию, недооценил риски. А виноват- расплачивайся." за гранью моего понимания, вашу карму отвечать за каждый косяк своего низа на других не перекладывайте, тем более не сильно что-то вы и отвечаете, между делом не упуская возможности порезвиться с кем-то еще, пока за ваши косяки отвечает ваш низ, он же муж в законе, но пораженный в правах. есть и другие мнения, далеко не все нижние настолько ущербны, как вам кажется или хочется думать. тут я начинаю понимать старта, почему он так нападал на вас, если вы действительно так мыслите, то ничего удивительного нет в том, что у всех, кто с вами свяжется, имеются те или иные проблемы с психикой, а вы этим пользуетесь, далеко не всегда во благо тех, кто вам доверился. корону бы сняли, мадам, она вам мешает оценивать себя адекватно.

Написано 2017-01-12 21:41:02

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"Может потому, что в этих отношениях рулит на самом-то деле вовсе не Веста, а Барс? Потому, что в этих отношениях Веста напару со своей подружкой лишь всего-навсего девайс для хотелок Барса и ему с ними весело?"

Мечтательно закатил глаза, а потом и вовсе их закрыл, мысленно смакуя радужную картину, нарисованную Вами, Внебрачная дочь. :)

Эх, мечты, мечты...

"И уносят меня, и уносят меня

В звенящую снежную даль..."

И почему всё не так, как Вы нарисовали? :)

А девайс-то, интересно, какой (для моих хотелок)? Нагайка, ротанг, тяжёлая прорезиненная скакалка? Даже не знаю что из них выбрать. :)

" Потому, что Барс всегда любил по-настоящему другую женщину, которая тоже всегда любила его... "

Прямо индийское кино какое-то. Или бразильский сериал. :)

Внебрачная дочь, я Вам по секрету скажу, но Вы никому не говорите - будем знать только мы вдвоём. Я трижды был женат, а по-настоящему влюбился только сейчас. Вернее, около двух лет назад. Ни за что не догадаетесь в кого. :)

"Барсик, вот еслип ты умел читать внимательно..."

Ну правильно. Опять Барсик во всём виноват. Не научился читать внимательно.:)

"... то прочитал бы, что форсмажорные обстоятельства я отделяю от последствий распиздяйства, в этом отношении у меня четкая градация, и если человек долбоеб по жизни, то это не лечится и за это ответственности я нести не буду, а вот ситуации, если произойдет реально несчастный случай..."

Silence, ну где Вы видели 100%-ных долбоёбов, которые с разбегу разбивали бы себе голову об стену? Даже я на такое не способен. :)

У меня 30 с лишним лет подземного стажа в угольных шахтах. Уйма несчастных случаев на моей памяти. И не было ни одного, где виновник трагедии или потерпевший хотели бы такого трагического исхода, как не было ни одного, в котором не присутствовала бы доля вины их самих. Не думал, что так получится... не ожидал... не досмотрел... понадеялся на себя...

В общем, сам виноват - и точка. А мы умываем руки. Так, что ли?

Нет, если ничего не делать и никуда не лезть (мало ли что может случиться, если полезешь - лучше мимо пройти), то, конечно, целее будешь. :)

Написано 2017-01-13 11:27:53

Мадам де Сталь, 59 лет

Пушкино, Россия

Silence, если бы я потихоньку дистанцировалась от нижнего. а не резко сняла ошейник, возможно, трагедии бы не случилось. Я недооценила риск. и это- МОЯ вина. Я ее признала полностью и расплачиваюсь за нее вот уже 4 года. Так-понятнее?

Если бы в тот момент отреклась от нижнего( а формально-могла:ошейник-то снят!), то тусовка осталась бы вполне довольна и я бы была "вся в белом". Но тонны дерьма. вылитые на меня. совершенно не меняют внутреннего ощущения, что поступила правильно.(Ответ на все наезды по поводу моей меркантильности дала в своем дневнике. если интересно- ознакомьтесь).

Что же касается "порезвиться"- то муж в курсе всех моих тематических партнеров последних двух лет. Договоренность с ним та же, что и с первым ванильным мужем: никакого ванильного секса. только-Тема. Свои садистские наклонности минимизировала. но полностью от них отказаться пока не готова.

Написано 2017-01-13 12:15:07

Sweet Poison, 64 года

Москва, Россия

барсик, ты все же назойливая муха и заебал своей редкостной бестолковостью. видно, что чукча не читатель, чукча писатель. все о чем-то о своем.

цитирую себя же. вдруг дойдет до тебя не только то, что ты там себе увидел, но и тот смысл, который вложен автором строк, то есть мною.

"если произойдет реально несчастный случай, который вовсе не обязательно является следствием хрени, ну звезды так сошлись и карты сложились, не по его вине, то в этом случае мы оба мобилизуемся на решение возникшей задачи, МЫ ОБА в равной степени подключаемся, в направлении минимизировать последствия, а не я одна за всех разгребаю, тут все понятно, я надеюсь?"

и

"вдруг если (ТТТ) что-то серьезное случится, тут до конца, никто никого не бросит на произвол судьбы."

да, и тут следует помнить, что ТБ написана кровью. поэтому здесь все на самоконтроле. соблюдай.

но хочется отметить, что это не потому, что у нас БДСМ. а потому что у нас семья. сам по себе БДСМ на нас никаких обязательств не накладывает, потому что это психосексуальная девиация, а не социальная, а вот если путать одно с другим, то получается как у МдС, хуйня получается.

мадам, не нужно передо мной оправдываться, вы заигрались в свой какой-то формат ДС, а когда решили выйти из надоевшей вам игры, то что-то пошло не так, да потому что вы и не контролировали ничего, по факту, вот такой вот был суперДС только в вашем воображении, иллюзия, а теперь ваша "расплата" несоразмерна вашей вине в той ситуации, которую вы создали, потому что пострадали люди и серьезно, а сам виновник торжества вообще потерял шанс на возврат к нормальной жизни, вот результат вашего дыэсу. по поводу ваших садистских упражнений - ну разумеется, анальный фистинг, который вы давеча так поэтически описывали в своем дневнике, но быстренько стерли, потому что это не вписывается в образ жертвы обстоятельств, который вы так гордо носите, и это нифига не интимная практика, конечно же, а ведь садистские практики это чуточку иное, вы же не выбрали только порку, или иголочки, или веревочки, вам этого недостаточно, хочется проникать глубже во внутренний мир, (как двусмысленно-то получилось, а прикольненько!)))) так что оставьте ваши оправдалочки для наивных пользователей, которые еще верят вам, я вам - не верю, и не только я одна.

Написано 2017-01-13 13:55:00

Мадам де Сталь, 59 лет

Пушкино, Россия

Silence, живите в счастливом ощущении своей правоты и уверенности, что про меня. моего мужа, моих нижних и практики ВСЁ знаете и понимаете) Аминь!

Написано 2017-01-13 15:13:17

Юрий, 58 лет

Новосибирск, Россия

Мадам де Сталь, не обращайте на неё и ей подобных внимание. Просто игнорируйте, как дебилов, высылающих женщинам фото своих членов

Написано 2017-01-13 17:13:24

Валентин, 37 лет

Москва, Россия

Мда, это ж сколько г..на должно быть в человеке, чтоб такими фонтанами его изрыгать из себя и своих фейков-инкогнид на других. Удивительно, что подобное г.... здесь вообще терпят, вроде б приличный сайт.

Написано 2017-01-13 18:32:30

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"барсик, ты... заебал своей редкостной бестолковостью"

Silence, я ещё даже не начинал. Пока только разминаюсь. :)

"цитирую себя же. вдруг дойдет до тебя не только то, что ты там себе увидел..."

Вы можете цитировать что угодно и сколько угодно. Но и я, согласитесь, использовал цитаты из ваших постов, а не с потолка их взял, не из пальца высосал. А там всё - чёрным по белому.
И на Мадам де Сталь зря Вы грязь льёте. Она сама себе судья. Самый суровый судья. Дай бог, чтобы все Верхние дамы судили себя так же строго.

Написано 2017-01-14 11:52:42

Sweet Poison, 64 года

Москва, Россия

если уж быть точным - то не черным по белому, на наеборот)

и не лью я грязь на МдС, я пишу ПРАВДУ, а правда бывает неприглядной неприятной и очень колючей, и кто пожалеет того, кто пострадал на самом деле, у которого была своя какая-то нормальная жизнь, до того, как, а теперь нет и никогда уже не будет, потому что сидит и не просто в казенном доме, а его "лечат", превращая в овощ? и могут и не отпустить никогда, а если отпустят, то только тогда, когда превратят окончательно в невменько... таков итог этих отношений. так вот дай бог, барсик, чтоб тебя так не прижало по жизни, потому как твоя Госпожа молода и прекрасна, и у нее может быть еще много интересного в жизни, а у тебя это уже последняя привязанность, и недаром ее волнует вопрос долгов и обязательств, что она вышла с этим вопросом на форум, я бы не хотела такой участи, когда ответственность становится тяжелой, неудобной ношей, бросить которую нельзя, потому что мы в ответе за тех, кого вовремя не послали... это очень сложная дилемма, потому что на кону свой личный комфорт и интересы, и с другой стороны обязательства, которые ее могут обременять, может ей хочется новых ярких впечатлений, которые ты дать не можешь, я не утверждаю, а предполагаю, как на самом деле будет - мы посмотрим в следующих сериях.. и правильно ли принуждать Госпожу судить себя так же строго, как МдС? ведь человек создан для счастья, как птица для полета, а вовсе не для того, чтобы казнить себя за вольные и невольные.. хорош гусь, наложил на нее обязательств и доволен, а ты Госпожа тащи за себя и за того парня, а я чо, я ничо...

а за моего котика-куколку ты не переживай, у нас с годами только все лучше отношения становятся, мы друг на друга очень положительно влияем, ему со мной интересно, мне с ним не скучно, каждый из нас щитает что ему крупно повезло в жизни встретить другого, но это совсем другая история..))

Написано 2017-01-14 14:14:10

Мара, 38 лет

Москва, Россия

Silence, 64 года
Москва, Россия

а за моего котика-куколку ты не переживай, у нас с годами только все лучше отношения становятся, мы друг на друга очень положительно влияем, ему со мной интересно, мне с ним не скучно, каждый из нас щитает что ему крупно повезло в жизни встретить другого, но это совсем другая история..))
+_+_+

а почему Вы считаете, что те, чьи отношения Вы тут обсуждаете, не считают так же, как и Вы с Вашим котиком?
правда - она у каждого своя. истина едина для всех.
ИМХО, Верхней обсуждать кого-то в таком ключе - моветон. тем более, на паблике.

Написано 2017-01-14 14:23:41

Sweet Poison, 64 года

Москва, Россия

ну, Мара, я не в тусовке, и мне откровенно пофиг на ваши правила хорошего тона, я на то, что хорошая - и не претендовала никогда, мне это не нужно, сохранять лицо перед сообществом и делать какой-то там приличный вид. а барсик напрашиваецца - пускай получает. вы то чего лезете поучать меня? да, я неприятный человек, согласна, и как только меня земля носит, однако ж как-то терпит, представляете...)))

Написано 2017-01-14 14:48:47

Мара, 38 лет

Москва, Россия

Я? поучать? ) нахрена оно мне надо? )
я всего лишь высказываю свое мнение. и все.
а по поводу тусовки - звучит забавно ) то есть, будучи в тусовке, надо держать лицо, а не будучи - уже и необязательно ) интересно ) учту )
и я не про Барса говорила.

Написано 2017-01-14 14:52:01

Obscura, 43 года

Москва, Россия

Вопрос содержания, оказывается, ну очень многим не даёт покоя :) А по-моему он совсем не сложен. Обязанность содержать в паре, в семье наступает, когда кто-то из её членов вынужден оставить работу, занявшись неоплачиваемым трудом на благо семьи. Воспитание детей, уход за престарелыми родственниками. ДС-ное пребывание дома на цепи или без права выхода, как вариант.

Причём, во всех этих случаях, ИМХО, наступает не только обязанность содержать это время не способного совмещать неоплачиваемый и оплачиваемый труд человека, но и оплачивать ему издержки, появившиеся с пребыванием профессиональной жизни (сижение спроса на него на рынке труда после продолжительного периода безработицы). Или не подряжай человека на уход с работы - решай как-то иначе свои проблемы.

Написано 2017-01-14 15:12:46

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"так вот дай бог, барсик, чтоб тебя так не прижало по жизни, потому как твоя Госпожа молода и прекрасна, и у нее может быть еще много интересного в жизни, а у тебя это уже последняя привязанность"

А вдруг не последняя, Poiso? :)

Заценили тонкую шутку моего юмора? :)

Ну а если чуточку серьёзней, то...

то Госпоже достаточно будет в любой день (хоть завтра, хоть сегодня) просто сказать, что дальнейшее продолжение отношений со мной уже не приносит ей прежней радости и удовольствия... да что там сказать... одного лёгкого полунамёка на это будет достаточно, чтобы я перестал обременять её своим присутствием и поблагодарил за всё хорошее, светлое, что она мне подарила. Точка.

Кстати, у нас уже был серьёзный разрыв, который я по своей наивности посчитал окончательным (как недавно выяснилось, никто тогда и не собирался меня отпускать :) ). И что?

А вообще, неблагодарное это занятие - загадывать наперёд, как там всё сложится. Вон я поспорил в своё время с женой, кто из нас первым упокоится (в ответ на её слова: "Найди себе после моей смерти хорошую женщину, которая будет заботиться о тебе"). Поспорил - и проиграл.

И потом. Не забывайте, что у моей Госпожи есть подруга-родственница. :)

Это была вторая, ещё более тонкая шутка моего юмора :) (не знаю, пропустит ли её любимая, но строгая цензура).

"я бы не хотела такой участи, когда ответственность становится тяжелой, неудобной ношей, бросить которую нельзя, потому что мы в ответе за тех, кого вовремя не послали..."

Вы предельно ясно выразили свою позицию, своё отношение к такого рода ответственности. Я думаю, её услышали все.

"может ей хочется новых ярких впечатлений, которые ты дать не можешь"

Она и так их получает. Я - не маз, как Вы знаете. Некоторые практики меня совершенно не штырят. И хотя у меня нет и не было для Госпожи ни табу, ни стоп-слова, она предпочитает получать подобные впечатления не со мной (точнее, не только со мной :) ). Это тот случай, когда я всегда готов бескорыстно и щедро поделиться самыми вкусными вкусностями с другими. :)

" и правильно ли принуждать Госпожу судить себя так же строго, как МдС?/"

Человека нельзя принудить судить себя. Он делает это сам. Или не делает.

"ведь человек создан для счастья, как птица для полета, а вовсе не для того, чтобы казнить себя за вольные и невольные.."

Всё верно. Для счастья. Только счастье у всех разное. Кто-то сделает какую-нибудь безнаказанную пакость - и счастлив. А кого-то от одной мысли о собственной подлости вывернет наизнанку. Все мы разные. Потому и счастье понимаем каждый по-своему.

Написано 2017-01-15 11:03:47

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"Что же касается "ВСЕМИ любимого" - извините, но у меня есть некоторые сомнения. Кожей чувствую, что это не совсем так.

Да что там кожей! Рейтингом :), который с сорока очков, набранных в момент превращения меня в новогоднюю ёлку, благополучно опустился до нуля, и после опубликования вот этого поста мы вместе с Вами и другими живыми свидетелями сможем воочию увидеть, насколько он ещё опустится."

Ну что я говорил? :)

Наглядно и воочию. ;)

Написано 2017-01-16 03:40:02

Наваждение, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

ИМХО/по личным наблюдениям на данном сайте знакомств, проблема в том, что многие верхние женщины в Теме как девочки... в поиске Мужчины - несамостоятельны и зависимы, неспособны принимать решения и нести ответственность, ищут того, кого будут дополнять, того, кто способен позаботиться о них и поддержать, ищут в Теме решения своих утилитарных или материальных проблем. В то же время они хотят доминировать - подчинять и управлять другими людьми. И речь идет именно об отношениях D\s и о социальной девиации как об осмысленном выборе взрослых людей, а не просто о занятиях девиантным сексом - постельно-ролевых играх с эротическим обменом властью, где кто-то хочет побыть сверху, а кто-то хочет побыть ''рабом'', полизать ножки итп.

Многие живут стереотипами, причем применяя их по своему усмотрение и выгоде: ''женщина всегда должна оставаться женщиной'', ''мужик всегда должен быть мужиком''. Но тогда задайте себе вопрос, задумайтесь - в чем предназначение, сакральное жизненное предназначение женщины, природная сущность? Что ''должна'' женщина и что значит ''быть женщиной''? И как это сочетается с девиантным поведением и D\s-фемдомом как образом жизни. Согласна с Something Wicked, нельзя быть в D\s ''по настроению'' - когда девочкой, а когда верхом, доминантом. Так же как и мужчина принимая ошейник - осознанно соглашается с таким положением вещей, со своим положением, и уже не может ''быть мужиком'' в полном смысле этого слова, не может показывать свою маскулинность (не стоит путать с мужественностью и полагать, что он при этом становиться тряпкой).

Написано 2017-04-09 08:16:20

Оганес Агабобович Иванов, 37 лет

Уфа, Россия

"Давайте просто поделимся своими наблюдениями о том, что должны Верхние леди"

Денег с таблетками от жадности, и побольше, побольше!

Написано 2017-04-09 08:23:36

Денис, 33 года

Екатеринбург, Россия

Всем, кому должен, прощаю. Что за бредовые представления?

Написано 2017-04-09 08:57:04

Возвращение Фантомаса, 23 года

Москва, Россия

Наваждение, 35 лет
Санкт-Петербург, Россия

''ИМХО/по личным наблюдениям на данном сайте знакомств, проблема в том, что многие верхние женщины в Теме как девочки... в поиске Мужчины - несамостоятельны и зависимы, неспособны принимать решения и нести ответственность, ищут того, кого будут дополнять, того, кто способен позаботиться о них и поддержать, ищут в Теме решения своих утилитарных или материальных проблем. В то же время они хотят доминировать - подчинять и управлять другими людьми. И речь идет именно об отношениях D\s и о социальной девиации как об осмысленном выборе взрослых людей, а не просто о занятиях девиантным сексом - постельно-ролевых играх с эротическим обменом властью, где кто-то хочет побыть сверху, а кто-то хочет побыть ''рабом'', полизать ножки итп...''

Подпишусь под каждым словом!

Bars, 62 года
Балашиха, Россия

''...Ну что я говорил? :)

Наглядно и воочию. ;)

Завистники.

А может ваши Верхние Дамы ревнуют, нет?) Может таким вот образом опускают вас с небес на землю и сдерживают вашу письменную активность и шутки юмора на форуме?)

Написано 2017-04-10 05:35:51

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"А может ваши Верхние Дамы ревнуют, нет?"

Задумался.
А хорошо бы если б так, Возвращение Фантомаса. :)
Ревность, она ведь о чём говорит? Правильно. Об этом самом. :)
Хотя, следует признаться, что ревность Домины - штука крайне опасная. Физически опасная. Можно сказать, смертоубийственная. :)
Однако, справедливости ради, следует отметить, что моей любимой, но строгой Цензуре не составило бы большого труда отредактировать текст любого из комментов своего нижнего, урезав то, что не понравится, или вообще заткнуть ему рот. :)
А так-то - да. Хорошо бы. :)

Написано 2017-04-10 23:23:46

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты