Поиск по сайту:

Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Пользователей: 358607, cейчас на сайте: 666, в чате: 0, новых: 151

БДСМ форум

Начало » Любые вопросы от новичков » Как определить, «мужской» у вас мозг или «женский»

Как определить, «мужской» у вас мозг или «женский»

Koshey, 37 лет

Пермь, Россия

Вы можете иметь мозг «женского типа», будучи мужчиной, и иметь мозг «мужского типа», будучи женщиной.

Присядьте на минуту. Расслабьтесь. Соедините руки так, чтобы ваши пальцы переплелись - и не обдумывайте это! А теперь взгляните на ваши большие пальцы. Какой из них оказался сверху - левый или правый? Если вы мужчина, то велика вероятность того, что сверху будет левый большой палец.

Если вы женщина, то палец, скорее всего, будет правым. Теперь разъедините руки, и взгляните на свои пальцы, в частности, на указательный и безымянный. У мужчин безымянный палец будет длиннее, чем указательный. А у женщин эти пальцы примерно одинаковой длины.

Как ни странно, наши пальцы - это ключ к тому, что иногда называют «полом мозга». Конечно, у всех нас разные навыки и разные интересы. Вот только некоторые из них считаются типично мужскими, и чаще наблюдаются у мужчин, в то время как другие считаются типично женскими.

Профессор Саймон Барон-Коэн, эксперт по мозгу из Кембриджского университета, считает, что на развитие мозга влияет уровень тестостерона в период внутриутробного развития плода. Большое количество тестостерона приводит к развитию младенца с «мужским» типом мозга (и кстати, никто до сих пор не знает, почему некоторые матери производят больше тестостерона, чем другие). А взглянув на собственные пальцы, можно косвенно оценить то, насколько сильно на вас воздействовал тестостерон, когда вы находились в утробе.

Ряд исследований показывает, что чем больше разница в длине между безымянным и указательным пальцами, тем более «мужским» является мозг человека. Профессор Барон-Коэн занимается исследованием этой проблемы потому, что его очень интересует аутизм, который он описывает как экстремальную версию «мужского» мозга. Совсем недавно он провёл опрос, в ходе которого пытался узнать, кто более терпим к боли - мужчины или женщины?

По итогам опроса оказалось, что женщины считаются более устойчивыми к боли. После чего был проведён болевой тест в лабораторных условиях, в ходе которого рука испытуемого погружалась в ведро с ледяной водой, после чего засекалось время, в течение которого испытуемый терпит боль. Оказалось, что мужчины почти всегда оказывались «терпеливее» женщин. Учёный пришёл к выводу, что мужской и женский мозг отрабатывают боль по-разному, и различие в способностях терпеть болевые ощущения является наглядным тому доказательством.

Разные части вашего тела разного возраста

Оказывается, возраст различных частей нашего тела может сильно различаться. Вероятно, вы подозревали это уже давно, однако теперь наука это доказала. Исследователи из Калифорнийского университета нашли способ определить, насколько быстро стареют различные части вашего тела. Этот способ включает в себя исследование человеческой ДНК, и выделение так называемых «паттернов метилирования».

Различные типы наших тканей имеют различные «узоры», и по мере старения эти «узоры» становятся всё более и более «метилированными», и прекрасно показывают изменение количества различных химических соединений в них. Это даёт возможность учёным определить фактический возраст той или иной ткани.

Как ни странно, одной из самых быстро стареющих тканей в человеческом организме является ткань женских молочных желез. Образцы этой ткани, взятой и рассмотренной через призму паттернов метилирования, показали, что ткань молочной железы в среднем на три года старше остальных тканей человеческого тела. Возможно, такое преждевременное старение как раз и является причиной того, что рак молочной железы так сильно распространён, ведь раковые клетки тоже демонстрируют преждевременное, и очень быстрое старение.

Но всё не так страшно. Потому что исследователи обнаружили и другие ткани в нашем теле, которые всегда оказываются моложе остальных. Например, ткани сердца, которые постоянно обновляются стволовыми клетками, могут быть на несколько лет моложе остального организма, и об этом вы сможете с гордостью объявить в ваш следующий день рождения. Метод доказал свою невероятную точность в ходе исследования самых различных тканей. Исследовались ткани сердца, печени, лёгких, толстой кишки.

Исследовалась даже кровь (клетки крови имеют разную продолжительность жизни, некоторые лимфоциты, например, живут много лет). Открытие имеет массу интересных применений. Его можно использовать для ускорения изучения старения и возрастных заболеваний. Учёные смогут точно узнать, влияет ли на организм человека только болезнь, или же болезнь влияет на организм в сочетании с преждевременным старением.

Также считается, что этот метод может оказаться в состоянии предсказывать различные типы рака, путём обнаружения в организме человека клеток, стареющих в ускоренном темпе. Учёные, сделавшие это открытие, предоставили общественности полный доступ к своему методу в надежде не то, что он поможет другим исследователям в их работе по лечению возрастных заболеваний.

http://www.aum.news/nauka/1919-kak-opredelit-muzhskoy-u-vas-mozg-ili-zhenskiy

P.s только не пишите что это бред, переходим по ссылке там с картинками....

Хотелось бы отработать статистику чтоб каждый написал у кого какой палец больше и насколько ? Безымянный или указательный, а то походу со мной чтото не так :) Ну или выкладываем фото своей руки, только чур своей :) .... не воспринимайте все в серьез, это эксперимент...

Написано 2017-01-11 10:52:46

При скрещивании пальцев какой палец сверху- левый или правый, зависит от того, человек правша или левша.

Опять вы теории заговора на пустом месте разоблачаете )))

Нафиг руки ))) Лучше выкладывайте фото куев. У кого в какую сторону куй искривлен ))) Это гораздо интересней будет.

Написано 2017-01-11 11:50:07

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"Если вы мужчина, то велика вероятность того, что сверху будет левый большой палец....

У мужчин безымянный палец будет длиннее, чем указательный. А у женщин эти пальцы примерно одинаковой длины."

Посмотрел. Левый большой палец сверху, а безымянный то ли такой же величины, как указательный, то ли подлиннее (смотря как прикидывать - конец ладони в той стороне, откуда пальцы выходят, он же не есть прямая линия, а наоборот - изогнутая, нисходящая к мизинцу). Ну и? :)

"... был проведён болевой тест в лабораторных условиях, в ходе которого рука испытуемого погружалась в ведро с ледяной водой, после чего засекалось время, в течение которого испытуемый терпит боль. Оказалось, что мужчины почти всегда оказывались «терпеливее» женщин. "

А чО в ледяную воду-то? Огонь свечи, иглы (можно под ногти), наконец, наша всеми любимая флагелляция - не лучше бы подошли для подобного теста? :)

До сих пор, если мне память не изменяет, женщины были чемпионками по терпежу боли (и по кровопусканию). Откуда бы иначе столько маз взялось? Хотя...

Хотя, если судить по "болевым" итогам флэшмоба... :)

Правда, нашим Нижним дамам, в отличие от некоторых, не вливали по пол-стакана виски в рот, нарушая этим чистоту эксперимента. :)

Написано 2017-01-11 12:46:37

Мадам де Сталь, 59 лет

Пушкино, Россия

Идеально-когда длина указательного пальца равна длине безымянного. это-уравновешенность и гармоничность натуры.

Если указательный палец длиннее- это показатель властности и гордости. а если безымянный- романтичность, артистичность и отчасти хаотичность натуры.

Это-хиромантия. которая не делит руки по половому признаку))) И я ей верю больше, потому что - многовековые наблюдения плюс -пусть давний- но личный опыт исследования своих и чужих рук.

Написано 2017-01-11 14:50:08

Страх и похоть, 49 лет

Москва, Россия

Всё проще: мужики изменяют женщинам в поисках разнообразия и количества, а женщины мужикам - в поисках постоянства и качества.)

Написано 2017-01-11 20:40:00

Koshey, 37 лет

Пермь, Россия

Профессор Саймон Барон-Коэн, эксперт по мозгу из Кембриджского университета, считает..... просто люди провели эксперимен, исследавания делали, написали статью, правильную или нет, это уже 2 вопрос, задача была посмотреть на руку и сказать какой палец длиннее... Но тут остапа понесло, все такие сразу умные, то теории заговора, итд... а если вызвать этого профессора с кем нибудь сдесь на поединок то проиграете ведь на 100% ....

Складывается такое впечатление что у большинства - мое мнение правильное и все точка :)

Написано 2017-01-12 08:11:34

Obscura, 43 года

Москва, Россия

"Болевой тест" ну очень странный :) Кожа у мужчин гораздо менее чувствительна к температурным воздействиям.

Написано 2017-01-12 09:27:23

Severe, 42 года

Севастополь, Россия

Как не странно, а это верно. Несколько раз не думая скрестил пальцы рук и всегда, левый большой палец сверху, а наоборот даже неудобно) И безымянный палец на длину ногтя длиней указательного.

Женщины, напишите что у вас получилось, сравним) Есть ли разница у верхних и нижних женщин? Наверняка у Обскуры мужской мозг)

Написано 2017-01-12 10:49:05

Ева, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

У меня левый большой палец сверху, но я леворукая. Так обычно проверяют левша или правша, а не мужской и женский склад ума.

Написано 2017-01-12 20:09:13

Andromeda Алекто (Eхидна), 23 года

, Хорватия

Я когда руки складываю таким образом держу большие пальцы вместе.
Меня куда - к умным или к красивым?))
На левой руке указательный заметно длиннее, на правой - одинаковы по длине.

Error))))

п.с. Саймон Барон-Коэн очень напоминает мне о персонаже Саша Барон-Коэн)))
И енто... с тестостероном все давно известно...

Написано 2017-01-12 20:33:16

лоу тгрэ амон, 37 лет

Москва, Россия

текст не бред, насколько я разбираюсь, этот текст профанация. по пальцам, по раковым и стволовым клеткам, по "полу" мозга.

пол носителя мозга характерен количеству нейронных связей между полушариями, мало- мужской, много- женский, и по качеству связей - у женщин обычно низкое качество, у мужчин высокое. Конечно, есть куча исключений и кроме того, несколько биологических механизмов, которые усредняют мозговую деятельность между полами, ну я писал про среднестатистические данные. Реже исключения встречаются у женщин. Тут всё более типично и не удивительно, их роль предопределена природой более, чем у мужчин - вынашивание плода и забота о потомстве, в том числе и поиск альфа самца, либо, еще лучше, самца способного обеспечить и залечь под каблук/женские манипуляции, которые хорошо известны. А для этого женщины легко имитируют альфа-самку готовую к спариванию

Если в среднем, то мы все почти что животные, не будь у нас законов, религиозных догм, воспитательных моментов, кои на разных этажах чел деятельности по разному влияют на средние мозги, которые человечество выводит уже не одну сотню лет, всё было бы значительно веселее. Однако, их влияние так же усредняет и тех носителей, кому оно менее нужно, чем среднестатистическому человеку

Написано 2017-01-12 21:15:14

Царевна Лягушка, 37 лет

Новосибирск, Россия

У меня левый большой сверху(правша). Указательные чуть-чуть длиннее безымянных. Друзья мужа говорят что я настоящий мужик))) потому что я никогда не пилю, не ору, и отпускаю его без скандалов хоть в баню, хоть пиво пить, хоть на рыбалку. И да ещё я не считаю мужской секс изменой)) Сама не вижу в себе ничего мужского.

Написано 2017-01-13 13:35:50

Мадам де Сталь, 59 лет

Пушкино, Россия

Andromeda Алекто (Eхидна), левая рука- это то, что дано Вам от природы, а правая-как Вы реализуете этот потенциал. Вы- властный человек, но это Ваше качество или пока не развилось или было подавлено(воспитание, самоограничение).

Написано 2017-01-14 07:00:16

Валентин, 37 лет

Москва, Россия

» Как определить, «мужской» у вас мозг или «женский»

У меня «унисекс»;)

Написано 2017-01-14 07:14:17

Рыбба, 46 лет

Москва, Россия

Эту бредятину Koshey, 36 лет из Перми сам придумал или скопировал из местного дамского журнала для дурочек?

И зачем вообще определять "пол мозга"? Независимо от того, можно это сделать или нельзя?

Написано 2017-01-14 10:22:46

Koshey, 37 лет

Пермь, Россия

Рыбба(ы) вы че такие недовольные, ссылка там есть на сайт откуда взят текст...

Как зачем определять пол мозга, а если например тут некоторым М нравится феминизация, а некоторым дамам нравится командовать, оденутся в костюм строгий с галстуком и вперед, хотя не женское это дело, а как же новое веяние в европе когда ребенок должен сам определить кто он ? Вначале было слово, а потом появилась вода и суша, потом человек, который потом все испортил :) Значит поведение человека зарождается в голове, значит у мозга есть склонность в определенную сторону, независимо от пола человека, у М может быть Ж итд...

Ну или наконец придумайте свою теорию ?

Написано 2017-01-17 09:54:11

Солнце 🔆, 37 лет

Владивосток, Россия

Пипец... Вот это тест...Я мужик))) ржу не могу......

Написано 2017-01-17 10:03:12

Пандора, 45 лет

Москва, Россия

Думаю, в вопросах, касающихся мозговой деятельности, утверждать что-либо со стопроцентной уверенностью, просто самонадеянно.

Написано 2017-01-17 15:24:25

Пу пу пиду!, 39 лет

Новосибирск, Россия

Только сегодня сидела думала, что у мозга нет пола!

Нет половой принадлежности, и все тут.

Наш мозг сам по себе, и просто когда он обнаруживает себя в определенном теле, происходит половая идентификация, на что конечно, и воспитание сильно влияет.

Написано 2017-01-17 15:34:47

Ханна, 35 лет

Москва, Россия

Левый большой палец сверху, при скрещивании пальцев рук. Правый попробовала сверху положить - ну вот совсем не удобно. Указательный палец равен по длине безымянному, если оба пальца померить линейкой. Зрительно указатильный длиннее на ногть безымянного.

Написано 2017-01-17 21:02:11

С уважением, JESS, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

мужской. и длина и палец. Аха..силу чувствую в себе, вот только мужская ли она.

Написано 2017-01-17 22:26:56

mmm, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

У меня левый палец сверху. И безымянный палец длиней указательного на длину ногтя.

Блин, ну я знаю, что у меня скорее мужской характер, чем женский...

Написано 2017-01-18 16:27:08

Леди Ровена, 40 лет

Самара, Россия

При скрещивании пальцев сверху всегда правый. Попробовала по-другому- очень неудобно. А по длинне - безымянный на ноготь длиннее указательного. Что бы это значило? У меня мозг и мужского и женского типа одновременно? Посмотрела у дочери. Все по "мужскому"))) левый палец сверху и безымянный длиннее. Но рациональное зерно в этом тесте есть. У нее мышление чётко-рациональное, математическое. Типично-мужское))) Я, кстати, во время беременности была уверена, что сын будет!

Написано 2017-01-18 17:25:00

Master, 53 года

Москва, Россия

Загляните себе в трусы:

если промеж ног у вас отросла пи...да - значит скорее всего вы женщина!

если мудя - мужчина!

Брятанские учены установили это практически достоверно!

Написано 2017-01-18 22:39:12

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты