Поиск по сайту:

Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Пользователей: 352204, cейчас на сайте: 1047, в чате: 5, новых: 182

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » Вопрос про асфиксию

Вопрос про асфиксию

Ангелина, 27 лет

Москва, Россия

Добрый день!

Одна из моих любимых практик - это асфиксия. Мне безумно нравилось удушение и даже неважно чем. Веревкой, пакетом, подушкой. Особенно подушкой. Иногда даже практиковала удушение до полной отключки, но по причине опасности данной практики, крайне редко.

Но буквально на днях во время экшна меня как обычно начали душить. Как только рука сомкнулась на моей шее, я неожиданно для себя начала паниковать. Я стала задыхаться, мне казалось, что я не могу дышать и мне стало настолько страшно, что в итоге экшн пришлось остановить. Никаких причин для такой реакции не было, тем более что асфиксией я балуюсь уже более 2-х лет и никогда таких инцидентов не было. Спустя несколько дней мы решили повторить. Но...как только меня начинают душить, меня просто вышибает из экшна. Напрочь. Сразу же пропадает желание продолжать.

Я не понимаю с чем это связано. Как так получилось, что именно любимая практика стала вызывать столь негативную реакцию. С чем это может быть связано?

P.S. Версии относительно доверия/не профессионализма Садиста, исключены.

Написано 2017-01-11 11:09:00

Я не понимаю с чем это связано. (с)

А мы что- экстрасенсы?
Откуда люди с сайта могут догадаться о причинах ваших панических атак?

Написано 2017-01-11 11:17:16

Su-ni🌻, 37 лет

Москва, Россия

Панические атаки могут быть вызваны разными причинами. От фобии до усталости, нервного напряжения и стресса. Причина панической атаки, тем самым включателем, может быть тоже разное. Организм може включиться в защиту так...

Разберите в себе что было последнее время.

Попробуйте еще раз...

Если не пройдет само, обратитесь к специалисту.

Написано 2017-01-11 11:27:41

Если не пройдет само, обратитесь к специалисту (с)

К какому? )))

- Доктор, когда меня душат, я впадаю в панику. Что со мной не так?

Ах ха ха

Написано 2017-01-11 11:41:26

Su-ni🌻, 37 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 436

Неземное удовольствие ॐ, 36 лет
Москва, Россия
Если не пройдет само, обратитесь к специалисту (с)

К какому? )))

- Доктор, когда меня душат, я впадаю в панику. Что со мной не так?
Не мало специальстов, психологов, психотерапевтов, среди тематиков, которые поримают что такое тема. Если нет желания отказываться от практики, то вполне можно найти... И решить проблему

Написано 2017-01-11 12:37:04

Ио, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Просто Вы психически здоровый человек и у вас мозги встали на место.

Написано 2017-01-11 13:10:28

Lex, 42 года

Москва, Россия

Ио, 45 лет - много, много, много плюсов Вам!

Ангелина, асфиксия одна из самых опасных практик и одно неверное движение может повлечь смерть. Вы практиковали удушение и всё было хорошо, но в один прекрасный момент в мозгу щёлкнуло и он включил инстинкт самосохранения или как сказала Ио: мозги встали на место. так что это нормально и с мозгами у Вас всё хорошо. ну а практик и без удушения, есть много хороших и разных)))

Написано 2017-01-11 14:02:39

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"... Веревкой, пакетом, подушкой. Особенно подушкой...

Как только рука сомкнулась на моей шее, я неожиданно для себя начала паниковать."

Ангелина, ну Вы сравнили! Подушку - с рукой на горле! Когда душат руками - это же... Щекотно, пожалуй, не скажешь. Не то слово. Но что-то такое присутствует. Неловко, неуютно, некомфортно. Отсюда - страх. Инстинкт срабатывает.

Мне, например, тематически приятно, когда дама меня слегка придушивает, зажав рот ладонью в перчатке. А если за горло - я сразу вырываться начну.

В первом случае - не сразу. Да и вырываться приятней. :)

Сейчас научу на свою голову. :)

Написано 2017-01-11 14:17:01

Ангелина, 27 лет

Москва, Россия

Неземное удовольствие ॐ, 36 лет
Москва, Россия
Я не понимаю с чем это связано. (с)

А мы что- экстрасенсы?
Откуда люди с сайта могут догадаться о причинах ваших панических атак?
+++++

Посмотрела Вашу страницу, надеюсь в 36 у меня не будет такого шлака в голове. Лучше ничего не комментируйте. Вы и правда, что то неземное.

Lex, 42 года
Москва, Россия
Ио, 45 лет - много, много, много плюсов Вам!

Ангелина, асфиксия одна из самых опасных практик и одно неверное движение может повлечь смерть. Вы практиковали удушение и всё было хорошо, но в один прекрасный момент в мозгу щёлкнуло и он включил инстинкт самосохранения или как сказала Ио: мозги встали на место. так что это нормально и с мозгами у Вас всё хорошо. ну а практик и без удушения, есть много хороших и разных)))

++++++

Да, осознаю всю опасность данной практики. Хотя не считаю её менее опасной, чем остальные, которые мне интересны, такие как бондаж или подвес на крюки. Вроде пока не слышала таких историй, чтобы кто то задушил случайно на почве БДСМ.

Относительно моего вопроса, мне было интересно, случалось ли у кого нибудь так, что любимая практика вдруг беспричинно стала вызывать страх.

Написано 2017-01-11 20:03:24

Леночка-октябрь, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Вы перечисляли из любимого предметы, которыми вас душили.

А потом вдруг появляется Рука человека, который душит и вас вышибает.

Откуда наши вкусы и предпочтения в теме корнями идут, мы же часто сами и не знаем или не хотим знать.

Даже в любимой практике может измениться лишь один нюанс и всё наперекосяк. Ну это я версию просто выдвигаю. Может у вас дело не в факте того что вас душат, а Как? С помощью предметов вам нравится. Рука живого человека возможно, цепляет что-то из подсознания.

Написано 2017-01-11 20:11:56

Страх и похоть, 48 лет

Москва, Россия

Если Вы долго смотрите в пропасть, то - рано или поздно - пропасть начинает смотреть на Вас. (с)

Написано 2017-01-11 20:28:51

Тари, 37 лет

Москва, Россия

Панические атаки возможны из-за повышения сахара в крови!
Сдайте кровь на сахар!
И сходите к эндокринологу.

Написано 2017-01-11 21:51:43

Aleksa, 29 лет

Москва, Россия

Думаю это подсознательное. Возможно стоит на время отказаться от практики.

Написано 2017-01-11 23:09:12

Жан Клод Вам Дам, 29 лет

Балашиха, Россия

-Но буквально на днях во время экшна меня как обычно начали душить. Как только рука сомкнулась на моей шее, я неожиданно для себя начала паниковать. Я стала задыхаться, мне казалось, что я не могу дышать и мне стало настолько страшно, что в итоге экшн пришлось остановить. Никаких причин для такой реакции не было

Никаких причин?)) Вы серьёзно сейчас? А ничего, что асфиксия это, на минуточку, смертельно опасная практика и у вас сработал инстинкт самосохранения?

Если асфиксию делают до конца, то такое состояние каждый раз возникает, лично у меня, перед потерей сознания.

Написано 2017-01-12 01:05:21

Рыбба, 46 лет

Москва, Россия

Любая асфиксия - это травма мозга. Нет травмы - нет асфиксии. Насчет смертельности слухи сильно преувеличены, а вот насчет прогрессирующего отмирания части нервных клеток (и повреждения остальных) после каждого эпизода афсиксии - чистая правда. Каковые клетки, как известно, не восстанавливаются.

Что же касается любителей убивать свои мозги - наркотой, асфиксией, алкоголем и ударами по голове - некоторым из них изначально головной мозг не нужен, вполне могли бы обойтись спинным.

Так что как предложила Суня - продолжайте, Шура, они золотые.

Написано 2017-01-12 10:15:18

Юрий, 58 лет

Новосибирск, Россия

Рыбба! Прекрасно сказано!! Аплодирую!!!

Написано 2017-01-12 17:37:58

Посмотрела Вашу страницу, надеюсь в 36 у меня не будет такого шлака в голове. Лучше ничего не комментируйте. Вы и правда, что то неземное. (с)
++++

Ангелина, мне даже стало интересно узнать, что же вы такое увидели в моей пустой анкете из одной строчки ))) Вы точно- экстрасенс )))

Кстати, асфиксия одна из моих любимых практик :р
Оргазм с удушением- это вообще полный улет.
Верхний душит только руками. Это позволяет Ему максимально контролировать процесс.
Не, паники не было никогда. Потому что есть абсолютное доверие.

Написано 2017-01-12 17:49:00

Луиза, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Панические атаки возможны из-за повышения сахара в крови!
Сдайте кровь на сахар!
И сходите к эндокринологу.

Собачья чушь. У мня диабет инсулинозависимый уже 20 лет, средний сахар 10, и ниче, знаете ли, башню не рвет. Обожаю высказывания таких вот "специалистов".

Написано 2017-01-12 18:13:14

Тари, 37 лет

Москва, Россия

Луиза, 33 года
Санкт-Петербург, Россия!
Дорого вечера, странница!
Панические атаки возможны из-за не контролируемого сахара в крови..ТС не знает какой он!
А Вы уже давно сидите на инсулине и контролируете баланс!
Я не являюсь специалистом в этой области..но сама столкнулась два года назад с этой проблемой, после чего выявила повышенный сахар.....
Диагноз поставлен эндокринологом и не одним!

Написано 2017-01-12 18:22:59

Луиза, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Тари, 36 лет
Москва, Россия

Мне даже сложно с Вами беседовать, потому что.... ну вот что такое повышенный сахар, от которого, по-Вашему может так крыша подтекать? Какие скачки сахара, опять же, по-Вашему, могут спровоцировать дурь в голове?

Заранее отвечу. Типа, мой вариант (хотя смешно, ей-Богу). Такого повышенного сахара, от которого рвет крышу - не существует. Потому что человек попадает в реанимацию.Как и со мной было. Сумасшествия не наблюдалось. Нельзя просто так вот жить - жить, сахар зашкаливает, а человек не замечает и башню рвет. Такого не существует. Человек сильно худеет, очень хочет пить - безумно, а потом попадает в реанимацию. Или умирает, как карта ляжет). Это если ему до 30 лет. Если же после 30 лет - то диабетом 1 типа ( когда сахар может колебаться от 2 до 30) заболеть практически (!) невозможно, тока если очень постарацца. А у 2 типа разброс сахаров (ну, максимум до 9) совершенно неопасен для жизни, для головы и вообще....Я 20 лет живу на среднем 10 и могу авторитетно Вам об этом заявить.

И, знаете, о проблемах с головой от Вас слышу впервые. (А Вы можете представить, сколько я об этом за 20 лет наслушалась от врачей и вообще, насколько я в курсе проблемы?!)

Написано 2017-01-12 20:30:28

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

"Любая асфиксия - это травма мозга. Нет травмы - нет асфиксии."

А мне вот любопытно, в какой именно момент травмируется головной мозг. Ясно, что не сразу, иначе все, кто на время задерживает дыхание (ныряльщики, например), имели бы изуродованные мозги (столько раз за день нырять, испытывая недостаток кислорода в крови и накапливая в ней углекислый газ).

Быть может, в возникновении таких травм участвует больше не содержание кислорода и углекислого газа, а воздействие на сонную артерию (хотя, там и душить-то не надо - достаточно рубануть ребром ладони, чтобы отключить).

Так вот, в какой момент человеческому мозгу наносится травма от асфиксии? В момент потери сознания? И от чего? Только ли от недостатка кислорода и накапливания углекислого газа в лёгких? Кто-нибудь углублялся в такие вопросы?

Написано 2017-01-12 23:08:21

Gardemarina, 33 года

Москва, Россия

"P.S. Версии относительно доверия/не профессионализма Садиста, исключены." - профессиональный душитель)

Написано 2017-01-12 23:09:06

Fair, 47 лет

Одесса, Украина

Ангелина, 27 лет
Москва, Россия

Причин может быть много. Отдохнуть, отоспаться, изменить рацион и режим питания, отложить, на время, "любимую игрушку" и нанести визит вежливости эндокринологам и терапевтам. Не лишним будет МРТ ГМ и консультация с психологом. Клетки гибнут безвозвратно, личность меняется с приобретенным опытом..Здоровье - одно.

Будьте здоровы.

Луиза, 33 года
Санкт-Петербург, Россия

"Нельзя просто так вот жить - жить, сахар зашкаливает, а человек не замечает и башню рвет. Такого не существует."

Льзя и существует. При среднестатистической и общепринятой норме глюкозы в крови 3, 3 - 5, 5 ед, это число сугубо индивидуально, и не будем брать критические, для витальных функций, цифры «2 ед и»20 ед.

Именно так и выявляется диабет - случайно. Проведя дотошный анализ, и собрав максимально возможно-точный анамнез, прошедших лет можно, с вероятность до 60%, установит примерную причину возникновения этого состояния, но ни один врач не скажет с точностью в 100% что именно то-то и то-то стало причиной диабета.Совет, проверить глюкозу и проконсультироваться с эндокринологом, не лишен разумности, и "подстелить соломку" не помешает.

Кстати. Такие-же панические атаки возможны и при нарушении работы щитовидной железы, и при некоторых врожденных патологиях нейро-эндокринного генеза. А про психические патологии ваще молчу. Арганизьм штука тёмная, и наукой, до конца, не изученная.

Кто вам рассказал бредни про "разброс сахаров" у диабета 1 и 2 -го типов? И про возраст "возникновения" этой патологии? А как-же дети, либо получившие сей диагноз в раннем, или в пубертатном, возрасте? А взрослые (30-50), или пожилые (60-70), случайно и вдруг, заболевшие? Это-же не грипп, при чихании не передается. Интересно..кто сказал что худеет? На сколько известно, сброс или набор веса, при данной патологии, колеблется, не только от типа и вида, но и от стадии заболевания и индивидуальных особенностей организма. Вы спросите, что бывает от низких и высоких "сахаров" с организмом, и мозгом, в частности. И как кетоацидоз и гипокома могут сказаться на личности. Бывает, еще, несахарное мочеизнурение, которое, некоторые специалисты, так-же причисляют к семье диабетов отдельной и самостоятельной патологией. Специалисты по сей день головы сушат с этой патологией, и однозначного ответа, на вопросы, нет.

Написано 2017-01-13 00:06:13

Рыбба, 46 лет

Москва, Россия

Любознательному Барсу про асфиктическую травму отпишу в личке. Остальным, полагаю, биохимически-клинические аспекты не буду интересны : )

Написано 2017-01-13 08:18:55

Bars, 62 года

Балашиха, Россия

Рыбба, большое Вам спасибо за Ваши разъяснения в личке (хоть и не понимаю, почему нельзя было проинформировать об этом остальных форумчан).

Да, возможно, подробное прочтение биохимически-клинических аспектов при асфиктических травмах были бы излишне сложны и не очень нужны для многих, не очень просвещённых во всех медицинских нюансах и терминах, но, думаю, сама суть, краткая и доступная для понимания даже не слишком подкованного в медицине человека, не помешала бы в любом случае. Например, такая (взято из Вашего сообщения) :

"Мозг начинает травмироваться в тот момент, когда возникают проявления его кислородного голодания - именно головокружение, чувство удушья, измененное состояние сознания и прочий звон в ушах."

И сразу всем понятно, что вот этого - "головокружения, измененного состояния сознания и прочего звона в ушах" - и следует избегать, если не хотеть навредить своему головному мозгу.

А то ведь душат же и душатся. И будут продолжать душить и душиться в своё удовольствие. :)

Так чтоб хоть знали, где границы приемлемого. Где ролевая игра, а где уже мозговые травмы.

Это как БД и чёрный СМ.

У нас с Госпожой, кстати, душительный БД в чёрных кожаных перчатках без всяких травм моей многострадальной головы (а то совсем соображать перестану). :)

Написано 2017-01-13 14:00:07

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты