Начало

Афиша

Дневники

Форум

 

Сейчас на сайте: 149, новых: 139

БДСМ форум » Мир БДСМ » Приказы должны быть разумны?

Приказы должны быть разумны?


(!)

(!), 46 лет

Москва, Россия

Доброе утро!

У меня вопрос к многоуважаемым Доминантам. Как часто Ваши приказы разумны? Неужели непонятно, что приказ «я так хочу», который приводит к ухудшению качества жизни нижнего, это приказ не Хозяина, а эгоистичного болвана. Приказы должно хотеться выполнять, визжать от восторга, что доверили. Тогда это приказ заботливого Хозяина, который заинтересован в продолжении отношений.

Возможно, у меня просто мало опыта нижней и я чего-то не понимаю? Поясните, пожалуйста

06.10.2023 в 09:37


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

А всегда ли нижняя может правильно оценить разумность приказа Доминанта?

06.10.2023 в 14:57


(!)

(!), 46 лет

Москва, Россия

Для этого и язык, чтобы спрашивать и уточнять. Обсуждение и смакование деталей приказа - это отдельное удовольствие ;)

06.10.2023 в 16:18


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

Приказы не обсуждают))
А если серьезно, все зависит от того, что именно в Теме ищут конкретные люди. Для кого-то все эти приказы и прочее - только игра, причем обязательно доставляющая удовольствие в каждый момент, и тут если приказали делать то, что ты делать не хочешь, разворачиваешься и уходишь. А для кого-то смысл в почти полной передаче власти и подчинении, и тогда сама идея обсуждать приказ и решать, будешь ли ты его исполнять или нет, кажется странной и лишающей взаимодействие с Доминантом смысла. Вон посмотрите в дневниках несколько сравнительно свежих записей про рабство. Но при втором варианте и Доминанта внимательнее надо выбирать, чтобы ему можно было доверять думать за тебя.

06.10.2023 в 17:06


(!)

(!), 46 лет

Москва, Россия

Я имела ввиду обсуждение деталей приказа :) приятно говорить с Хозяином :)

06.10.2023 в 21:23


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

Детали - это про то, что именно и как делать? Или про то, зачем это делать и чего Доминант хочет добиться? Если первое, то без вопросов. А если второе, то это в чем-то подрывает сам идею доминирования и подчинения (если бы Доминант хотел, он бы и так объяснил).
В общем, в итоге все снова сводится к тому, что нужно очень внимательно выбирать Доминанта. Чтобы он был таким, приказам которого можно доверять, даже если в данный момент не понимаешь их смысл.

06.10.2023 в 22:31


(!)

(!), 46 лет

Москва, Россия

Ниии, мозг выносить, так лучше не общаться вовсе. Выбирать-выбирать. А если не умеешь выбирать? Как научиться? Как вычислять адекватных, ответственных людей? Ведь в момент сексуального возбуждения у многих планки падают :)

07.10.2023 в 14:45


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

А если не умеешь выбирать, то набивать шишки, на опыте этих шишек осознавать, с какими людьми связываться не стоит - ну и быть готовым к шишкам и обломам. И соблюдать элементарные правила безопасности. А вообще, тут или учишься, или снижаешь требования и соглашаешься, что "сойдет и так", или вопреки всему пытаешься верить, что с очередным повезет. Может, кстати, и повезет, так бывает.
А по поводу как научиться - на форумах об этом много пишут, советы всякие дают, и часто, кстати, неплохие.

08.10.2023 в 22:39


Лис

Лис, 56 лет

Новосибирск, Россия

"игры с дыханием" вообще опасное занятие.
А Приказы должны быть такими. что их женщина выполнить в состоянии.
Иначе не доминат это, а маразматик.

11.10.2023 в 01:42


Порочная Цирцея

Порочная Цирцея, 45 лет

Москва, Россия

Приказ приказу рознь.
Финдоминирование подразумевает полный контроль над деньгами нижнего, для определённых людей это доза адреналина и глоток свежего воздуха, а для большинства это бред. Ведь в массе своей люди переживают за свои деньги.)
Или взять мазов по определённым практикам. К примеру отбить яйца так, что они звенеть недели две будут, мешая думать и ходить. А для большинства это что? Правильно, бред.
Для любителя погорячее сказать: раздеться в парке и устроить фотосессию, он с радостью выполнит, а большинство что? Сочтут дебильным приказ.
Так вот: приказ должен соответствовать взглядам того, кому они направлены. В этом весь кайф для двоих.

11.10.2023 в 07:43


Валерий

Валерий, 42 года

Москва, Россия

В моих приоритетах, что бы нижняя получала удовольствие. Не знаю как у кого, у меня лично это так и работает, я получаю удовольствие когда и она получает удовольствие. Если ей будет неприятно, мне тоже будет неприятно. Правда не всегда может быть очевидно, что кому больше нравится.

03.11.2023 в 13:09


Trash

Trash, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Самый разумный и лаконичный ответ у Игоря 36.. Не смотря на достаточно молодой возраст от остальных участников, он четко вам всем уважаемые обозначил действительно правильные догмы БДСМ.. Если вы еще дискутируете на эту тему, то значит вы тоже плаваете в Теме.. А на заметку всем.. Особенно любительницам финдома.. Крепостное право отменил Александр Второй в 19 веке в 1861 .г. Вольную дал всем..и охотницы за баблом нижних.. Боже как вы низко пали.. И Тема для вас лишь средство обогащения !

05.11.2023 в 04:57


Sa Ros

Sa Ros, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если нижняя не готова выполнить приказ Верхнего значит они не подходят друг другу. За мою практику такого не встречалось. Верхний должен учитывать табу своей нижней, время года, место и ещё много факторов. А так все очень просто

13.11.2023 в 14:28


Настоящий

Настоящий, 42 года

Севастополь, Россия

Приказы Верхнего не должны нарушать Табу нижней и должны соответствовать принципам БДР.
Всё остальное - на его усмотрение.
А настоящая нижняя стремится доставить удовольствие своему Верху, как и он ей. Всё обоюдно, только происходит это по его правилам. А если он при этом не будет реализовывать свои хотелки - это не будет зажигательно для обоих.
Так что "я так хочу" - вполне себе нормальная причина при соблюдении вышесказанного.

10.01.2024 в 22:38


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Тут все просто: доверять собственным ощущениям. Если что-то делается через силу и с неприятным послевкусием, то это не про бдсм. Все обоюдно, по согласию, с совпадением интересов и в радость. Самовнушения "я делаю что-то мне неприятное. потому что хороший нижний" - это тоже не про бдсм, такое всегда выходит боком, вопрос времени.

10.01.2024 в 22:42


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

"Прежде чем идти в игру изучи правила и изучи сидящих за столом" - ведь это так легко для думающего человека, это всегда у него получается. Только самые глупые люди не могут предсказать, как себя поведет другой человек и что он из себя представляет, это очевидно.

"...тоесть если видишь что " Верх" Идиот. Ну не ходи ты к нему" - ведь люди делятся на два вида, имеющих четкие различия: идиоты и идеально разумные и правильные, а никаких переходных форм между ними нет.

17.01.2024 в 18:49


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

Да кто ж спорит-то про мозг и изучение? Важно, и еще как! Вот только не решает это проблему полностью. Риски снижает - но не устраняет.

"Но если нет уверенности что перед вами не идиот, то откуда смелость идти к нему на заклание?" Дык бывают люди не идиоты точно, а что-нибудь сделать не сильно разумное могут: по незнанию и т.д. Тут по жизни супруги, друзья, дети, родители и прочие предельно знакомые люди, совсем не идиоты, иногда сюрпризы преподносят, которые никто не ожидал, а их вроде как десятилетиями изучал. И нет, такое не только с идиотами случается.

Если у нижней возникают сомнения в разумности приказов, причин тому может быть множество от реальной глупости Верха до непонимания нижней его мотивации и неочевидных целей. Сказать: "Ты просто дура, а связалась с идиотом", - конечно, можно, но это как-то уж слишком упрощенно, пусть и удобно.

17.01.2024 в 22:54


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

А "СТОП МАШИНА" - это заблокировать Верха по всем контактам и переехать в другой город?

17.01.2024 в 23:26


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

А подумать перед разговором не надо? Ну, типа сначала подумать, обмозговать мозгом, о котором выше речь шла, а потом уже с вопросами обращаться... Или не стоит?

17.01.2024 в 23:44


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

Это который что-то из своего сжег?.. Не, спасибо, конечно, но многабукф.

18.01.2024 в 00:11


Ответить




BDSMPEOPLE - BDSM/БДСМ знакомства

Служба поддержки | О сайте

Соглашение | Безопасность | Веб-мастеру | Реклама на сайте

Платные услуги