Начало

Афиша

Дневники

Форум

 

Сейчас на сайте: 514, новых: 113

БДСМ форум » Мир БДСМ » Обучение нижнего этикету Фемдома существует ли?..

Обучение нижнего этикету Фемдома существует ли?..


Роман

Роман, 53 года

Москва, Россия

Понимаю что кроме желания нужны знания этикета и негласных правил Фемдома ,есть ли такие как бы курсы и как бы обучение?..

26.11.2023 в 19:52


Порочная Цирцея

Порочная Цирцея, 45 лет

Москва, Россия

Существуют такие правила. И обучение можно пройти в клубах, просто отслеживайте афишу.

28.11.2023 в 09:09


Ванилин Стеснялкин

Ванилин Стеснялкин, 51 год

Нижний Новгород, Россия

Есть как бы курсы - как бы верхних. Там всё - по нА-нА-технологии. )

30.12.2023 в 01:52


Роман

Роман, 38 лет

Красногорск, Россия

Роман, у каждого и каждой свой индивидуальный курс. Поделюсь с вами опытом: НЕТ НИКАКИХ НЕГЛАСНЫХ ПРАВИЛ!!!
Есть Верхние и нижние и правила устанавливают Верхние! То что приемлемо Доминантам - для них это тема, а остальное верхним не интересно.

03.01.2024 в 11:24


Шана

Шана, 29 лет

Екатеринбург, Россия

Если ориентироваться на правила раба, которые предоставил Спартак, я бы никогда не согласилась стать рабыней...

17.03.2024 в 04:56


Порочная Цирцея

Порочная Цирцея, 45 лет

Москва, Россия

"Существуют такие правила. И обучение можно пройти в клубах, просто отслеживайте афишу."

С маленькой поправкой на сегодняшние реалии конечно. Но в Пределе были такие вечера и, если мне не изменяет память, то клуб Дама пик этим занимались плотно в Москве и в Питере тоже что то наподобие было.

17.03.2024 в 09:35


Порочная Цирцея

Порочная Цирцея, 45 лет

Москва, Россия

Старый Фу
А вечера для новичков в ФД? Вроде там были и такие направления?
По поводу платности однозначного ответа нет, у каждого на этот счёт своё мнение.
От себя могу сказать только одно - что то, что достаётся бесплатно - не ценится, это считается само собой разумеющимся и по умолчанию означает, что если один раз объяснили, то не рассыпятся - повторят. Наверное бывают исключения, но я за всю свою жизнь сталкивалась с этим от силы пару раз, когда не наглели, не борзели, не говорили что вы должны и обязаны нас учить, а воспринимали с благодарностью.
А вот когда ставишь условную/соответствующую за науку цену, или вообще говоришь что ничего не будешь объяснять, тогда и отношение другое. И этот касаемо не только темы, а вообще всего в нашей жизни.

17.03.2024 в 16:38


Шана

Шана, 29 лет

Екатеринбург, Россия

Да, с расходами это пиздец конечно 🌚
Почему меня об этом не предупредили (с грустью смотрит в кощелёк)

17.03.2024 в 16:54


Шана

Шана, 29 лет

Екатеринбург, Россия

Я то умная, но понимать мозгом и понимать чувствами это разные вещи : ) как я уже говорила.

Кстати, косметикой не пользуюсь и ваши маникюры не делаю. Всего-то чтобы встретится с Хозяином трачу где-то 3к на няню для детей и такси.

И я не думала об этом особо, пока не начала сама для своего нижнего атрибуты искать.
На нижнего я пока потратила где-то всего 9к, когда как на Хозяина за два месяца ну где-то под сотку уже наверно

17.03.2024 в 17:11


Шана

Шана, 29 лет

Екатеринбург, Россия

Я была бы спонсором, если бы эти деньги давала Хозяину, а не няне и таксистам.
И я бы предпочла не нести такие расходы((

ПыСы ошибка, там три месяца, а не два

17.03.2024 в 17:24


Шана

Шана, 29 лет

Екатеринбург, Россия

Боюсь, дети меня не поймут 🌚
И нет, там 30к были на ещё один расход, который я бы не хотела здесь обсуждать. Встречи пореже малость. (Эти деньги тоже не пошли Хозяину, они ушли на меня)

17.03.2024 в 17:38


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Определенные правила для всех есть: не трогать чужих нижних, не лезть в чужой публичный экшен, соблюдать технику безопасности.
В остальном каждый волен общаться и темачить, как он хочет и с кем он хочет. Даже с несколькими Верхами.

17.03.2024 в 19:12


Шана

Шана, 29 лет

Екатеринбург, Россия

Я не богатая 🌚

(Сайт хорошенький отъебись пожалуйста)

17.03.2024 в 19:17


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Само собой, будут различаться. Например, один Хозяин с Дс'ом , остальные сессионные.
Правила на вечеринках бывают разные, но ТБ универсально, потому при несоблюдении его можно травмироваться. Но есть такие вечеринки, где его не соблюдают, бывал, увы.

17.03.2024 в 19:25


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Странно. Не думаю, что дроп от сорванного экшена или поврежденный нерв - радость)

17.03.2024 в 19:56


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

100% гарантий нет, потому что люди не машины. Если рядом толпа орет, народ бухает, кто-то лезет нижнего трогать или со своим "а свяжите меня тоже" прямо в экшен, вероятность того, что рука дрогнет, а нижний партнер не успеет отреагировать, и вот вам травма.
Не проще ли прописать эти правила по умолчанию для всех.

17.03.2024 в 21:15


Trash

Trash, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Читаю и умиляюсь! Взрослые люди и в такую чепуху верят! Какие правила этикета? Какой устав? Какой закон? Законодательство РФ то нарушают и нормально живут! А тут какие то типа правила непонятной многим секссубкультуры ... Курсы для лохов и неадекватов придумали, смех да и только! Согласна с теми, кто считает за правила и законы желание Верха. Вот он устав для низа и это не обсуждается. Единственный нюанс - адекватность данного Повелителя или Повелительницы. Но и тут есть момент. Если Верх нашел своего низа, а низ своего Верха, то их будет все устраивать даже самые дикие и безумные правила и порядок.

18.03.2024 в 03:09


Женя ДС СМ

Женя ДС СМ, 51 год

Москва, Россия

100% гарантий нет, потому что люди не машины. Если рядом толпа орет, народ бухает, кто-то лезет нижнего трогать или со своим "а свяжите меня тоже" прямо в экшен, вероятность того, что рука дрогнет, а нижний партнер не успеет отреагировать, и вот вам травма.
Не проще ли прописать эти правила по умолчанию для всех.


у нас в клубах никто в экшен не лезет
а бухают и орут рядом? так это ерунда
орать положено мазам, чо бы и нет)))
если это мешает, есть приваты))
лично мне не мешает)
а травмы не по этому случаются
и случаются даже у самых крутых мастеров, от этого никто не застрахован)

18.03.2024 в 09:29


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сейчас скажу внезапную вещь, но даже орущие мазы в клубах могут кому-то мешать. И их просят орать потише.
Хотелось бы знать, как травмы в других клубах случаются. Расскажите.
Отношение к травмах и ТБ "а чё такова, ну бывает или полыхнули занавески с файер-плея, зато было над чем поржать" , увы, встречал среди публичных вполне себе

19.03.2024 в 21:32


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Правила для себя устанавливаем сами. Если Верх не подходит, лесом идет он. Правила в паре устанавливают оба партнера. Надо помнить, что бдсм нужен, чтоб сделать жизнь лучше, а человека счастливым и удовлетворенным, правила должны радовать, все запреты добровольны и должны мотивировать, а не осложнять. Если это не так, это не бдсм.

23.03.2024 в 17:04


OskaR Svitch

OskaR Svitch, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Опытная, умная , строгая, серьезная и богатая темой госпожа, проведет любого в мир Фемдома,как хочет и когда захочет Вы ведь, Вещь ее раб,Главное чтоб Вы не разочаровались, что попали к ней, а не к другой! Опыт и урок учения для низа ЗОЛОТО!А Госпожа брильянт!

24.03.2024 в 12:21


Ответить




BDSMPEOPLE - BDSM/БДСМ знакомства

Служба поддержки | О сайте

Соглашение | Безопасность | Веб-мастеру | Реклама на сайте

Платные услуги