Начало

Афиша

Дневники

Форум

 

Сейчас на сайте: 207, новых: 141

БДСМ форум » Психология БДСМ » Ревность в Теме - сверху и снизу. Минусы и плюсы.

Ревность в Теме - сверху и снизу. Минусы и плюсы.


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

По какой-то непонятной для меня причине незаслуженно пустует раздел "Психология БДСМ".
Мы что, не психологи?🙂 (зачёркнуто)... Мы - хоть и не дипломированные психологи, а всего лишь скромные исследователи тёмных глубин нашего БДСМа, но почему бы не поговорить на данную тему (на сайте "Тематик" она, между прочим, держится в верхней строчке дольше всех других форумных тем).
Сразу уточню: речь - не о ревности вообще, а о ревности конкретно в БДСМе.

09.08.2023 в 19:43


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

А чем ревность в Теме отличается от ревности вообще?

09.08.2023 в 20:51


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

Чем отличается? Думаю, тем, как она может проявляться, эта ревность, и в чём выражаться.
Начну с конкретного примера из личной жизни (теория без практики, как известно, мертва🙂). Помню, Госпожа, которой я принадлежу, сказала мне как-то раз: "Я не буду разбираться, виноват ты или не виноват. Виноватым для меня всегда будешь ты. Привяжу к дереву и спущу шкуру. Причём, не фигурально, а натурально."
Как по-Вашему, Ri, есть некоторая разница в проявлении ревности ДСной Доминантки (ярой собственницы) и, скажем, самой обычной ванильной женщины? Или нет никакой разницы?

09.08.2023 в 22:06


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

Нет ну, допускаю, что кого-нибудь такая перспектива могла бы только порадовать, но меня, как ни разу не чёрного маза, а всего лишь тематически сексуального мазохиста (иначе говоря, "терпилы"), слова Госпожи заставили слегка напрячься и постараться не давать повода.🙂

09.08.2023 в 22:09


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

А так-то, да. Ревность, она и в Африке ревность. Это - всего лишь чувство. Правда, чувство слепое и глухое к доводам разума и не нуждающееся ни в каких реальных поводах. Точнее, повод всегда найдётся - было бы чувство.🙂

09.08.2023 в 22:11


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

Прошу прощения, что невежливо отвечаю вопросом на вопрос, но в любом вопросе, как известно, содержится и некоторое утверждение, так что я не только спрашиваю)) А кто такая "простая ванильная женщина"? И все ли простые ванильные женщины одинаковы? Если на первый взгляд простая ванильная женщина, получив доказательства неверности своего простого ванильного мужчины, начинает ему мстить (рубашки режет, сковородой лупит или еще там чего), она может считаться простой ванильной? Или это уже латентная домина? А открытая домина, если она, получив доказательство неверности своего нижнего, который ей дорог, не шкуру с него спускает, а просто говорит: "Все, закончено, снимай ошейник, отпускаю тебя на волю, больше не приходи" - она в таком случае все еще домина или уже почти простая ванильная?
Я это все к чему: и в Теме, и в ванили люди могут очень по-разному выражать свою ревность. Так разница между разными проявлениями ревности, она обусловлена тематичностью/ванильностью или все-таки разницей характеров/мировоззрений/опыта/др.?

09.08.2023 в 22:20


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

Ri, обещаю Вам ответить на все, без исключения, вопросы, но, прошу извинить меня, не сегодня. А то мне завтра, по воле Госпожи, вставать ни свет ни заря.🙂

09.08.2023 в 22:47


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"но в любом вопросе, как известно, содержится и некоторое утверждение, так что я не только спрашиваю))"

-
С Вашего позволения, я буду считать (по крайней мере, пока) Ваши вопросы именно вопросами, а не заведомыми утверждениями.🙂

* * *

"А кто такая "простая ванильная женщина"?"

-
Общепринято среди тематиков считать ванильными всех тех, кто не имеет к БДСМу никакого отношения. Таких большинство. И это (как сказал когда-то один форумчанин по поводу свитчей) - ни хорошо, ни плохо. Просто данность такая.🙂
Согласитесь, что большинство тех девушек, кто - не в Теме, кто не пришёл в неё и не собирается приходить (а их, как ни крути, значительно больше, чем тематиков) - большинство таких девушек едва ли возжаждет, по тем или иным причинам, чтобы мужчины подвергали их жёстким болевым воздействиям, ставили на колени, принуждали целовать свою обувь или награждали пощёчинами и плевками в лицо.
Единственное, где я, пожалуй, дал маху - зря употребил в их адрес слово "простая". Терпеть не могу это выражение, наряду с такими, как "серая масса", "быдло" и т.п..
Тут ведь как? Даже если кто-то из нас научился видеть чуть шире и копать чуть глубже, чем большинство других - это ещё не значит, что он лучше. Возможно, чуточку мудрее🙂, но не лучше.
Люди - не серая масса и не быдло. Они - просто разные.
Так что, с чистой душой убираю слово "простая" из своего предпоследнего поста. Точнее, меняю его на "обычная" (обычная - это такая, которая встречается чаще).
Между прочим, Госпожа, которой я принадлежу, шутила по поводу слова "простая", вспоминая речь главной героини из старого советского фильма "Член правительства": "Вот стою я здесь перед вами, простая русская баба, мужем битая..." и т.д.
Для неё, ярой Доминантки и в Теме и по жизни (а заодно и садистки, владеющей всеми четырьмя формами садизма), такие слова были преисполнены особого юмора.🙂

11.08.2023 в 11:01


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

Вот хорошо, что мы теперь будем обходиться без слова "простая", без него лучше, мне кажется.
Но после пояснений еще один вопрос все равно остается: а в чем разница между ревностью тематиков и ревностью ванильных персон? Есть ли что-то общее в ревности всех тематиков, что отличает их ревность от ванильной? Или все-таки разброс индивидуальных различий гораздо больше внутри обеих групп, чем различия между этими группами (я про Тему и ваниль)?

11.08.2023 в 11:28


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

" И все ли простые ванильные женщины одинаковы?"
-

Нет. Не все ванильные женщины одинаковы. Они - разные.
Ri, я обещал Вам ответить на все, без исключения, вопросы? Вот и выполняю своё обещание.🙂

11.08.2023 в 11:29


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

Ri, Вы завалили меня вопросами. Дайте мне возможность ответить на каждый из них по порядку. Зря, что ли, я обещал?🙂

11.08.2023 в 11:32


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

Я подумала, что вы прямо сразу на все ответите, в одном посте)
Прошу прощения и умолкаю в вежливом ожидании))

11.08.2023 в 11:35


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

Дополню свой предпоследний пост (дабы не голословить и, по своему, обыкновению, разбавить серьёзность коммента капелькой юмора🙂) : утверждаю это, как человек, трижды побывавший в браке. Все три жены были разными. И тем не менее, все они были ванильными.🙂

11.08.2023 в 11:55


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Если на первый взгляд простая ванильная женщина, получив доказательства неверности своего простого ванильного мужчины, начинает ему мстить (рубашки режет, сковородой лупит или еще там чего), она может считаться простой ванильной?"
-

Простой - нет. А вот ванильной мстительницей (в том случае, когда рубашки режет) и ванильной карательницей (когда лупит сковородкой) - да.🙂

11.08.2023 в 12:02


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"А открытая домина, если она, получив доказательство неверности своего нижнего, который ей дорог, не шкуру с него спускает, а просто говорит: "Все, закончено, снимай ошейник, отпускаю тебя на волю, больше не приходи" - она в таком случае все еще домина или уже почти простая ванильная?"
-

На мой взгляд, она - всё ещё домина, поскольку получила доказательство неверности своего нижнего, а не высосала эту неверность из пальца. В противном случае (опять же на мой взгляд) - в этом будет больше типичной девичьей ванильности с обидками, категоричностью и шумным "захлопыванием двери", чем тематической доминантности.
Впрочем, при любом раскладе, многое, вероятно, станет зависеть от того, насколько какой-нибудь конкретной домине дорог её конкретный нижний.

11.08.2023 в 12:19


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Так разница между разными проявлениями ревности, она обусловлена тематичностью/ванильностью или все-таки разницей характеров/мировоззрений/опыта/др.?"
-

Думаю, и тем и другим. Хотя, тематический статус, если он есть в наличие, многое, конечно, определяет, в одном случае облегчая проявление ревности, а в другом - усложняя его.
Ну вот скажите, типичная сабмиссивная девушка, к примеру, может лупить сковородкой своего доминанта?🙂 Или её ревность, скорее всего, выразится как-то по-другому?

11.08.2023 в 12:34


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

Я уже молчу про возможность типичного "крестоносца" избить за неверность Доминантку.🙂

11.08.2023 в 12:41


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

Но ведь и среди ванильного народа есть девушки, которые будут давить в себе ревность, плакать в подушку и молчать. И мужчины, которые не посмеют проявить ревность перед своими женщинами. Велика ли разница между ними и тематиками?
Тут уж скорее интереснее было бы поговорить о ревность в отношениях больше, чем на двоих: свободные отношения, куколды, свингеры и прочее подобное. Вот там разница, думаю, должна быть. Если же мы про Тему в моногамных парах, то вряд ли различия с ванилью такие уж сильные.

11.08.2023 в 13:05


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"а в чем разница между ревностью тематиков и ревностью ванильных персон?"
-
Прошу прощения, что повторяюсь, но раз уж обещал - на каждый, без исключения, вопрос...🙂
Тематический статус, как ни крути, многое определяет, в одном случае облегчая проявление ревности, а в другом - усложняя его.

11.08.2023 в 13:07


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Есть ли что-то общее в ревности всех тематиков, что отличает их ревность от ванильной?"
-

Тематики, как и ванилины, не есть что-то единое и неделимое. БД, ДС и СМ - во многом очень разные сферы нашего БДСМа, (хотя, зачастую могут совмещаться в одном тематике). Проявление ревности ДСной сабы вполне себе будет отличаться от проявления ревности ДСной Доминантки сильнее, чем в среднем будут отличаться проявления ревности у типичных ванильных барышень.
Впрочем, если вспомнить про домашних тиранов мужского пола (так называемых абьюзеров) и жён подкаблучников (абьюзерш)...🙂

11.08.2023 в 13:25


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Или все-таки разброс индивидуальных различий гораздо больше внутри обеих групп, чем различия между этими группами (я про Тему и ваниль)?"
-

Думаю, что разброс индивидуальных различий внутри обеих групп гораздо больше, чем различия между этими группами (тематиков и ванили).
Тем более, если вспомнить про ванильный абьюз - мужской и женский.🙂

-

11.08.2023 в 13:33


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Я подумала, что вы прямо сразу на все ответите, в одном посте)"
-

Чтобы какой-нибудь Многоликий Анус и другие ехиды назвали мой пост простынёй?🙂

11.08.2023 в 13:36


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Но ведь и среди ванильного народа есть девушки, которые будут давить в себе ревность, плакать в подушку и молчать. И мужчины, которые не посмеют проявить ревность перед своими женщинами. Велика ли разница между ними и тематиками?"
-

Вы забыли упомянуть про абьюзеров обоих полов.🙂
Да, чисто внешне разница между ними и тематиками может быть невелика.
Тут - как с тематически-садистическими насильниками/насильницами и ни разу не БДРным насильником-маньяком. Самое потешное, что у них абсолютно одинаковые триггеры, включающие сексуальное возбуждение. Но на выходе какая-никакая разница всё-таки наблюдается.🙂

11.08.2023 в 13:56


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Тут уж скорее интереснее было бы поговорить о ревности в отношениях больше, чем на двоих: свободные отношения, куколды, свингеры и прочее подобное."
-

Как истинный "крестоносец", слегка поморщился от такого предложения🙂, но, как скромный исследователь тёмных глубин нашего БДСМа, могу малость потеоретизировать и про это. Например, про кукколдов. Сдаётся мне, что для них тематически сексуальным триггером служит как раз унижение через ревность. Именно через ревность. Но главное здесь - тематическое унижение.
Практически все нижние сексуального БДСМа (по крайней мере, из представителей мужского пола), в той или иной степени, возбуждаются от тематического унижения, но "погружаться в Тему" на такую, как кукколды, "глубину" (чтоб аж до самого дна🙂) готовы, по-видимому, очень немногие.
Это - ни хорошо, ни плохо. Просто данность такая.

11.08.2023 в 14:17


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Ищу стервозную даму, которая любит всыпать розгами"
-

Ну вот - пожалуйста. Ещё одно подтверждение того, что тематическое унижение является одним из наиболее распространённых триггеров для нижних мужчин. То есть, "ищу не просто даму, которая отстегала бы розгами", а "стервозную даму". Которая, к тому же, "любит всыпать розгами".🙂

11.08.2023 в 15:05


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

Хотя, в таком триггере много чего намешано и кроме тематического унижения.

11.08.2023 в 15:12


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

Ri, надеюсь, я ответил на все Ваши вопросы? Или что-то упустил?🙂

-

12.08.2023 в 16:18


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Думаю, что разброс индивидуальных различий внутри обеих групп гораздо больше, чем различия между этими группами (тематиков и ванили)."
-

Вот что я хотел бы добавить к сказанному (а остальные пусть внимательно слушают и молча мотают себе на ус🙂).
Разброс индивидуальных различий по части ревности внутри тематического сообщества, конечно, гораздо шире, чем различия в этом плане между тематиками и ванильным народом. А за счёт чего шире? За счёт того, что в нашем БДСМе на одном полюсе - постоянные тематические отношения (то бишь, ДСные), а на другом - хоть и тоже тематические, но временные, сессионные, ограниченные рамками экшенов.
Ну откуда взяться чувству ревности у сессионников, которые потемачили и разошлись, как в море корабли?🙂 Никто ни в чью личную жизнь не лезет и лезть не собирается. БДшники и СМеры - это же не жених с невестой, не супружеская пара (а в альтернативном СМе не сексуального характера - даже не любовники🙂). Это - единомышленники по интересам, коллеги, если можно так выразиться, по цеху (по тематическому цеху). В крайнем случае, просто хорошие друзья. Ну кто же ревнует просто друзей?🙂

-

12.08.2023 в 20:53


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Ну кто же ревнует просто друзей?🙂"

Как там говорят своей половине, когда хотят разойтись без взаимных претензий и склок?
"Давай останемся просто друзьями."🙂

-

13.08.2023 в 16:03


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

Странно, что такой вопрос возник. Некоторые, да, ревнуют и просто друзей, и лучших друзей. Причем не только в детстве. Если отношения достаточно близкие и эмоциональные (и не важно, речь про романтические, супружеские, дружеские, детско-родительские или еще какие-то), в них вполне может возникнуть ревность. Возможно, вам лично это не свойственно, но люди, ревнующие друзей, есть. И среди тематиков с сессионными отношениями тоже вполне возможна ревность.

На мои вопросы вы ответили, спасибо.

13.08.2023 в 21:51


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Некоторые, да, ревнуют и просто друзей, и лучших друзей."
-

Чего только не бывает в нашем лучшем из миров.🙂
У меня сильное подозрение, что в большей степени это всё же относится к представительницам прекрасной половины человечества и в меньшей - к представителям менее прекрасной. А то мне как-то слабо представляется, каким образом и за что может ревновать мужчина просто друзей и даже лучших друзей. Если между ним и другом встала девушка, так это он её ревнует, а не друга.🙂

* * *

"Если отношения достаточно близкие и эмоциональные (и не важно, речь про романтические, супружеские, дружеские, детско-родительские или еще какие-то), в них вполне может возникнуть ревность."
-

У меня, вообще-то, было про ревность в Теме (в БД, ДС и СМ).
Ну, хорошо. Возьмём родительские отношения с выросшими детьми. Всем знакомы анекдоты про "любимую" тёщу. А про тестя? Про тестя если и есть, то в основном такие:
-
"Бухой зять звонит в двери. Открывает тесть. Зять, согнутой рукой изображает кобру в боевой стойке:
— Дома?
Тесть, показывающий то же самое обеими руками:
— Обе!"

-

"- Как поживает твой тесть?
- Не спрашивай...
- Что, заболел?
- Хуже.
- Умер?
- Хуже. Он сменил пол и теперь у меня две тёщи."

-

Почему так по-разному - про тёщу и тестя? Никто не задумывался?🙂

* * *

"И среди тематиков с сессионными отношениями тоже вполне возможна ревность."
-

Всё возможно в нашем лучшем из миров. Тем более, в БДСМном.🙂
А так-то, казалось бы, ну чего ради сессионникам ревновать друг друга? С какой такой стати? Если уж заползла ревность в сессионку - значит, там уже не совсем сессионные отношения. Там либо ДСом попахивает в промежутках между сессиями, либо ревнивой ванилью. Одно из двух.🙂


"На мои вопросы вы ответили, спасибо."
-

Не стоит благодарности. Отвечать на вопросы - святой долг всех скромных исследователей тёмных глубин нашего БДСМа.🙂

-

16.08.2023 в 21:35


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

Если рассматривать ревность в отношениях "мужчина - женщина" (оставив в покое друзей и детей), то она должна быть как-то связана с чувством любви (в нашем случае - тематической) или, хотя бы, влюблённости. А это более характерно для ДС-отношений. Ну какая может быть ревность без любви, а любовь - без ревности? Разве что через чувство собственничества. Хотя одно другому - не помеха. Ярое ДСное собственничество, оно ведь из чего проистекает?🙂

-

16.08.2023 в 22:06


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

Чтобы ревновать, не обязательно любить. Чувство собственничества, да, вы правильно сказали, а его люди чувствуют не только в отношении тех, кого любят. И я не думаю, что тут есть какие-то глобальные гендерные различия.

18.08.2023 в 00:00


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Чтобы ревновать, не обязательно любить."


Не любить - неинтересно. Когда девушки говорят про отношения, они всегда подразумевают нечто связанное с любовью.🙂
Влюблённость, рождённая восхищением и притягательностью - главный стимул для "терпил" и других тематически сексуальных нижних, коих в нашем БДСМе большинство (если учесть, что большая часть Темы - сексуальная).🙂

* * *

"Чувство собственничества, да, вы правильно сказали, а его люди чувствуют не только в отношении тех, кого любят."


Настоящее чувство собственничества возможно только в ДС-отношениях. Но без влюблённости, переходящей в любовь (пусть и очень специфическую, по-господски властную, доминантную), это чувство будет здорово смахивать на потреблядство.🙂

* * *

"И я не думаю, что тут есть какие-то глобальные гендерные различия."


Без половых различий - никак.🙂
При примерном равенстве мужского и женского народонаселения кого больше в нашем БДСМе? А среди кого больше тематически сексуальных садистов с одной стороны и альтернативных (ИССных, с принципиально иным механизмом получения удовольствия) - с другой? Вот то-то и оно.🙂
Гендер - это чуточку о другом. Помню, как-то сказал Госпоже: "А у Вас ведь фактически верхне-мужской тип либидо, эгоистичный, сменяющийся временным равнодушием (типа, мужчина, получив своё, отвернулся к стенке и захрапел🙂)".
Это, конечно, ни разу не смена полов, но нечто гендерно-противоположное полу, здесь всё же усматривается.🙂

-

24.08.2023 в 10:59


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Влюблённость, рождённая восхищением и притягательностью - главный стимул для "терпил" и других тематически сексуальных нижних"

Как там говорят? Любовь зла, полюбишь и козла.🙂
Тут, в соседних ветках, муссируется туалетная тема. Вот нам с Вами, Ri, это - "брр!" (мы на такую БДСМную глубину не ныряем и так сильно не развиваемся🙂). А кому-то - не "брр". И что самое интересное, и там - восхищение и притягательность. Женщина, унижающая мужчину, как бы возвышает себя этим в его глазах. То есть, становится для него сексуально восхитительной и притягательной. Ну а следствие этого (и главный БДСМный стимул) - повышение сексуального возбуждения.

-

24.08.2023 в 11:41


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

Послушайте, ну или мы рассматриваем вопрос о том, что есть, или о том, что интересно, это же разное.

Подразумевают ли сейчас все девушки, когда говорят об отношениях, любовь, я знать не могу, ибо всех не опрашивала, а сама уже давно не девушка. С другой стороны, вы, как я понимаю, тоже не девушка, поэтому есть ли нам смысл обсуждать мысли тех, от кого мы с вами так далеки?

Собственничество и потреблядство - это очень разные вещи. Собственничество - "Это мое". Потреблядство - "О, попользуюсь". В определенном смысле, если пофилософствовать, это вещи почти противоположные.

А про этот наш БДСМ - вы уверены, что различия именно половые, а не гендерные? Вообще же я предлагаю, пока мы не ухнули в бессмысленное и бездоказательное обсуждение различий воспитания и природы, это ответвление беседы оставить под покровом безмолвия)))

25.08.2023 в 13:51


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Послушайте, ну или мы рассматриваем вопрос о том, что есть, или о том, что интересно, это же разное."

Лично я всегда стараюсь рассматривать любой вопрос с точки зрения "что есть" (как, впрочем, и подобает скромному исследователю тёмных глубин нашего БДСМа🙂). Правда, между делом, упоминаю и то, "что интересно" (боюсь, что многие другие одним только этим и ограничиваются🙂). Туалетная тема мне, к примеру, совсем не интересна, что отнюдь не мешает разобраться даже с ней, выяснив, где там собака порылась и какой триггер лежит в её основе.

* * *

"Подразумевают ли сейчас все девушки, когда говорят об отношениях, любовь, я знать не могу, ибо всех не опрашивала, а сама уже давно не девушка. С другой стороны, вы, как я понимаю, тоже не девушка..."

Правильно понимаете. Я не только не девушка, но и давно уже не мальчик, причём в ещё большей степени, чем Вы.🙂 Что отнюдь не помешало мне влюбиться, как тому отважному капитану из песенки. Помните? :
-
"Но однажды капитан
Был в одной из дальних стран
И влюбился, как простой мальчуган."

🙂
* * *

"поэтому есть ли нам смысл обсуждать мысли тех, от кого мы с вами так далеки?"

Типичная чисто женская позиция.🙂
Даже Госпожа, и та не раз говорила мне: "Ну, чего тебе не хватает, хороняка? Катаешься ведь, как сыр в масле. Что ты там всё пытаешься понять и выяснить? Зачем оно тебе?"
🙂

* * *

"Собственничество и потреблядство - это очень разные вещи. Собственничество - "Это мое". Потреблядство - "О, попользуюсь". В определенном смысле, если пофилософствовать, это вещи почти противоположные."

Эти вещи были бы просто противоположными (без "почти"), если бы в реальности не были так часто слиты в единое целое.🙂

* * *

"А про этот наш БДСМ - вы уверены, что различия именно половые, а не гендерные?"

Я уверен в том, что они и половые и гендерные. Были бы только гендерные, мы бы с Вами пореже слышали высказывания типа "Верхняя, она - прежде всего просто женщина".🙂

* * *

"Вообще же я предлагаю, пока мы не ухнули в бессмысленное и бездоказательное обсуждение различий воспитания и природы, это ответвление беседы оставить под покровом безмолвия)))"

А что Вы подразумеваете под бессмысленным обсуждением различий воспитания и природы и почему бездоказательным? И на какое ответвление беседы Вы хотели бы переключиться? Хотите переключимся на ревность у СМеров (причём, двух принципиально разных разновидностей) или на ревность свитчей (имеющих различные формы свитчизма)?🙂

* * *

05.09.2023 в 13:22


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"А про этот наш БДСМ - вы уверены, что различия именно половые, а не гендерные?"

-

Из соседнего топика "Неужели на сайте нет Домин, желающих постоянства?" :
-

Госпожа Любовь. Психолог, 46 лет
"... Вы не хотите рядом женщину, Вы хотите лишь себя удовлетворить.. Забыли как строятся отношения с противоположным полом?"
-
Как видите, Ri, я не с потолка свои знания беру и не из пальца их высасываю.🙂

* * *

05.09.2023 в 21:08


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

Всё жду, когда кто-нибудь скажет: "Барс, а чо у тебя такой короткий ник? Никнейм "Мудрый Барс" тебе не лучше бы подошёл?"
Вот интересно, дождусь этого когда-нибудь или не дождусь?🙂

-

08.09.2023 в 19:17


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"И на какое ответвление беседы Вы хотели бы переключиться? Хотите переключимся на ревность у СМеров (причём, двух принципиально разных разновидностей) или на ревность свитчей (имеющих различные формы свитчизма)?🙂"

А почему бы и правда не поговорить про это?🙂
Начнём, богу помолясь, с СМеров. Ну, о том, что СМ, равно как и БД - это сессионка, и о том, что садизм и мазохизм по механизму получения удовольствия делится на два принципиально разных направления (течения, вида) - на тематически сексуальный и альтернативный - об этом я говорить не буду (это и так все знают🙂). И что во временно-сессионных тематических отношениях для ревности места значительно меньше, чем в постоянных тематических отношениях, мы, вроде бы, разобрались. Вопрос про другое: есть ли разница в проявлении ревности между СМерами разных направлений? (разумеется, в том случае, если данное чувство там таки присутствует).

24.09.2023 в 21:52


Старец ФУРА

Старец ФУРА, 55 лет

Всеволожск, Россия

Ревность-есть конкурент который лудше Вас!Масть держать уметь надо!

28.09.2023 в 11:10


Bars

Bars, 69 лет

Балашиха, Россия

"Ревность-есть конкурент который лудше Вас!"

Это как?🙂

02.10.2023 в 20:40


Ответить




BDSMPEOPLE - BDSM/БДСМ знакомства

Служба поддержки | О сайте

Соглашение | Безопасность | Веб-мастеру | Реклама на сайте

Платные услуги