Начало

Афиша

Дневники

Форум

 

Сейчас на сайте: 281, новых: 139

БДСМ форум » Психология БДСМ » Психологическое исследование

Психологическое исследование


Наталья

Наталья, 25 лет

Санкт-Петербург, Россия

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я студентка факультета психологии СПбГУ. В рамках дипломной работы я провожу исследование особенностей самосознания тех, кто использует различные сексуальные практики.
Если вы достигли 18 лет и практикуете, приглашаю Вас принять участие в исследовании!
От Вас потребуется пройти 5 коротких психологических тестов и ответить на вопросы интервью. Вы можете принять участие в удобной для Вас форме - очно или онлайн по видео-связи. Вся информация абсолютно конфиденциальна, а Ваши данные будут уничтожены после обработки.
Участие в исследовании может не нести прямой выгоды для Вас, однако, мы верим, что Ваше участие поможет научному сообществу больше узнать о практике и практикующих и, следовательно, поможет психологам-консультантам успешнее оказывать психологическую поддержку участникам сообщества.
Для участия, пожалуйста, напишите мне в Телеграм https://t.me/honeybones22 или в ВК https://vk.com/id115257734.
Научный руководитель - Вартанян Гаянэ Аршалуисовна https://psy.spbu.ru/department/teachers/1661-vartanyan-ga

Также Вы можете поучаствовать в нашем параллельном исследовании, направленном на изучение образа практикующих в глазах самих представителей сообщества. Вам будет предложено представить свои ассоциации относительно БДСМ-практики и практикующих, а также заполнить короткую социально-демографическую анкету. Участие анонимно.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe61N0IwC8lTsGLD2OZ1BIwOdlJRUh-N49QvMxSbPEkjsQIvg/viewform?usp=sf_linkм

12.02.2024 в 14:28


slim

slim, 47 лет

Москва, Россия

Случалось мне со студентками встречаться - одна каждый раз прямо с пары приезжала… Может быть, они тоже материал для дипломной работы собирали? А что, неплохой способ совместить приятное с полезным :)

12.02.2024 в 17:02


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

А куда эта психологическая поддержка будет направлена: в сторону дестигматизации или "как этих ужасных извращенцев лечить от извращений"?

12.02.2024 в 17:21


Наталья

Наталья, 25 лет

Санкт-Петербург, Россия

Целью исследования является дестигматизация и нормализация практикующих.

12.02.2024 в 17:30


slim

slim, 47 лет

Москва, Россия

«Ваше участие поможет психологам-консультантам успешнее оказывать психологическую поддержку участникам сообщества»
- И давно вас мучают эротические сны?
- Доктор, ну почему же мучают?

12.02.2024 в 17:34


Nerobkaya

Nerobkaya, 30 лет

Тамбов, Россия

А что ж не психиатрическое то исследование?
Мелкие ставочки какие-то, не участвую

12.02.2024 в 18:17


Порочная Цирцея

Порочная Цирцея, 45 лет

Москва, Россия

Вопрос к автору: Каким ху... Ветром вас на сайт извращенцев то занесло?
Тема это не про секс, тема это про кормление своих демонов, которым плевать на все ваши типа научные изыскания.
Вам здесь не рады. Мозгоделов и без вас хватает.

12.02.2024 в 19:18


Александр

Александр, 46 лет

Томск, Россия

Только хотел причаститься, самоосознаться и нормализоваться, но мое чсв не позволило оценить свою шершавохладность по шестибалльной шкале. Гражданки психологини, вам срочно необходимо расширить и углубить свои шкалы.

13.02.2024 в 05:36


Женя ДС СМ

Женя ДС СМ, 51 год

Москва, Россия

Гражданки психологини, вам срочно необходимо расширить и углубить свои шкалы.


примерно на какой диаметр и глубину?🤓

13.02.2024 в 05:45


Александр

Александр, 46 лет

Томск, Россия

Вообще, для начала нужен осмотр, пациенты новые, плохо изученные, но думаю, нужно подбирать по картинкам Роршаха.

13.02.2024 в 06:26


Кристина

Кристина, 23 года

Москва, Россия

Вообще, все кто принимает участие в каких либо опросах и экспериментах, за это получают бонусы, ну или материальное вознаграждение...мы значит вам аж целое исследование, а вы ,простите, нам что???
Так что вы готовы пожертвовать во имя науки? $? МЫ БЫ И НАТУРОЙ БЫЛИ НЕ ПРОТИВ ПРИНЯТЬ ВАС...ВСЮ...Раз $ нет - нет исследования...или снимайте трусики и я пошепчу на ушко все правильные ответы 😅

13.02.2024 в 06:58


Александр

Александр, 46 лет

Томск, Россия

Таки да, прав Старый. Вот после такого и начинают считать извращюгами и психопатами. Можно ведь и помочь Наталье с дипломом, что ж мы нелюди штоль? Только их тесты скучные. Предлагаю накидать свои варианты сессий и фантазий с психологами в главной роли, а они на их основе проведут психоанализ самосознания тематического сообщества.

13.02.2024 в 11:35


Александр

Александр, 46 лет

Томск, Россия

Я прям вижу, как меня две кобылки на реку, по рыхлому, свежевыпавшему, в санях несут. Натали коренная, Гаянэ пристяжная, гривами метут, крупами потряхивают. И вольготно, и хорошо душе русской на просторе, и видам глаза радуются. И рука сама в замах идет, потому как шибче да скорее хочется. Навстречу ветру, навстречу воле)

13.02.2024 в 12:07


slim

slim, 47 лет

Москва, Россия

Александр
Вам надо БДСМ-рассказы писать, в былинном русском стиле :)
Это будет новое слово в тематической беллетристике…

13.02.2024 в 12:56


Юлия

Юлия, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне кажется это классная тема, чтобы развеять многие мифы связанные с бдсм.
Но судя по комментариям в нашей стране это произойдет не скоро.

13.02.2024 в 13:35


slim

slim, 47 лет

Москва, Россия

Юлия
Сама по себе идея о проведении такого исследования имеет право на существование, но цель сформулирована не слишком удачно: «давайте поможем психологам-консультантам успешнее оказывать психологическую поддержку участникам сообщества».
Мне кажется, здесь мало кто считает, что ему нужна какая-то психологическая поддержка - поэтому агрессивное или, в лучшем случае, насмешливое отношение вполне объяснимо.

13.02.2024 в 14:19


Юлия

Юлия, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

slim, фраза «давайте поможем психологам-консультантам успешнее оказывать психологическую поддержку участникам сообщества" на мой взгляд не означает что будут помогать тем кто прошел тест. А лишь то что мы можем помочь психологам работать с теми кто может обратиться за этой помощью.

13.02.2024 в 14:38


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

Если лично кому-то не нужна психологическая поддержка, то это не означает, что никому вообще она не нужна. Странная логика какая-то. "Сдайте, пожалуйста, если вы не против, кровь для изучения групп крови и усовершенствования процедуры переливания крови" - "Вы чё, мне никакое переливание не нужно! Идиоты, вот фигней занимаются, переливание какое-то! Шарлатаны!".

13.02.2024 в 14:51


Александр

Александр, 46 лет

Томск, Россия

Все это прекрасно. Только оценка самосознания доминанта по шестибалльной шкале хладношершавости, как-то наводит на мысли о британских ученых.

13.02.2024 в 15:11


Наталья

Наталья, 25 лет

Санкт-Петербург, Россия

Оценка самосознания проводится с помощью других опросников
А ссылка, которая указана в посте это ссылка на параллельное исследование ассоциационных представлений практикующих)

13.02.2024 в 15:27


slim

slim, 47 лет

Москва, Россия

Юлия
Я имел в виду, что сама идея о необходимости психологической поддержки участникам сообщества могла показаться здесь неприемлемой - поскольку подразумевает отношение к этому как к чему-то ущербному. Ведь никто не собирается психологически поддерживать людей, кто ест огурцы, например :)

13.02.2024 в 15:31


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

В психологической поддержке нуждаются просто люди - но их особенности и интересы могут отражаться на том, как эту поддержку оказывать. Например, никто не говорит, что заводчики собак нуждаются в какой-то особенной поддержке по умолчанию - но при этом если к психологу приходит заводчик собак, лучше бы психологу знать, какие у заводчиков есть особенности в связи с их увлечениями.

13.02.2024 в 15:38


Юлия

Юлия, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Slim, "психологической поддержки участникам сообщества могла показаться здесь неприемлемой - поскольку подразумевает отношение к этому как к чему-то ущербному" такие мысли могут возникнуть у тех кто считает себя ущербным.

Вообще с каких пор потребность в помощи психолога стала признаком ущербности?

13.02.2024 в 15:43


Ri

Ri, 41 год

Тула, Россия

А те, кому не нужна, иногда участвуют. И даже те, кому нужна, иногда участвуют. По-разному бывает, не у всех одинаково.

13.02.2024 в 17:13


Лиза

Лиза, 38 лет

Москва, Россия

Пишите в личку, готова оказать содействие в психологическом исследовании на практике, предупреждаю - только в формате сессии, размер и вид дани обсудим!

15.02.2024 в 09:15


slim

slim, 47 лет

Москва, Россия

Лиза
Так ведь психологическое исследование проводит Санкт-Петербургский университет - вы им напишите, что готовы стать волонтёром :)

15.02.2024 в 11:00


Лиза

Лиза, 38 лет

Москва, Россия

С чувством юмора в многих проблема!!! Очень нуждаюсь в психологической поддержке!!!

15.02.2024 в 11:47


Порочная Цирцея

Порочная Цирцея, 45 лет

Москва, Россия

С чувством юмора в многих проблема!!! Очень нуждаюсь в психологической поддержке!!!

Какое чувство юмора, когда вы затронули больную тему про дань? Тут на жопной тяге вас тапками сбивать с ваших высот будут.)
Низзя шутить над теми, у кого это больной мозоль...

15.02.2024 в 13:44


Klim

Klim, 64 года

Москва, Россия

Я давно в теме .
Практиковал огромное количество ролевых игр.Креатив люблю и частенько применяю.
Но такую ролевую игру ,которую предлагает Натаха !!!!!!
Даже я удивлен!!!!! Браво!!!!!
Есть ещё креативные девушки.
Наташа !пиши ,обсудим и доработаем сценарий
Ты зашла куда надо.
Наташ!И не стесняйся говорить ,что ты нижняя.Здесь все свои.

16.02.2024 в 13:09


Властительница

Властительница, 28 лет

Пятигорск, Россия

Очень смешно читать, т. к. мои области: нейробиология, академическая психиатрия, нейролингвистика и первое образование получила как раз в СПбГУ😂😂😂😂😂😂Я не использую апелляцию к проф. компетентности, просто угараю, т. к. большей тупости я не встречала в жизни!

18.02.2024 в 00:57


Юлия

Юлия, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Властительница, ты ещё в других ветках шапито под названием "психология это эзотерика" не видела.

18.02.2024 в 01:23


София

София, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Почему многие накинулись на автора? Психологическая помощь может потребоваться, если человек думает, что раз ему нравятся какие-то вещи, то с ним может что-то не так, от этого может впасть в депрессию. Давайте будем добрее что ли?!

26.02.2024 в 15:41


Субличность на выгуле

Субличность на выгуле, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

София, просто они уже надоели, везде лезут ладно на мамских/женских ресурсах. Так и по телефону уже пытаются достать и тут...

26.02.2024 в 15:53


BladS

BladS, 60 лет

Москва, Россия

Галоперидол и электросудорожная терапия наше все однако.

26.02.2024 в 19:33


Лиза

Лиза, 38 лет

Москва, Россия

Есть общество анонимных алкоголиков, почему не создать общество анонимных тематикой - кто за???

14.03.2024 в 08:00


Лиса

Лиса, 32 года

Улан-Удэ, Россия

Не понимаю, если дело в исследовании, то зачем видео-связь? Меня бы устроил формат ответов на анкету по почте допустим. Как мне кажется, большинство не горит желанием в анкете своë фото выставлять, так что вряд ли готово к анкетированию по видео. И, самое главное, бесплатно никто не будет тратить своё время. Так что либо продумывайте вознаграждение и формат, либо сворачивайте исследования. К тому же, для исследования выборка в 5-7 человек: мизерная. Чтобы делать какие-либо выводы стоит увеличить выборку до 30

14.03.2024 в 08:12


Владислав

Владислав, 45 лет

Москва, Россия

Бл.! Чуть к п*здоболам не примкнул!
Бл.! Чуть к п*здоболам не примкнул!

14.03.2024 в 22:50


Ответить




BDSMPEOPLE - BDSM/БДСМ знакомства

Служба поддержки | О сайте

Соглашение | Безопасность | Веб-мастеру | Реклама на сайте

Платные услуги