Начало

Афиша

Дневники

Форум

 

Сейчас на сайте: 333, новых: 132

БДСМ форум » Безопасность в БДСМ » Отношение к братьям нашим меньшим

Отношение к братьям нашим меньшим


Лиса

Лиса, 32 года

Улан-Удэ, Россия

Всем доброго времени суток. Кто о чём,а вшивый о бане... Так и, собственно, моя головная боль. Вопрос к общественности: стали бы вступать в реальные отношения, если партнëр ВИЧ-инфицирован? И на каком этапе знакомства, как Вы думаете, лучше узнать о подобном статусе?

09.03.2024 в 22:58


Anna👑

Anna👑, 34 года

Великий Устюг, Россия

О таком однозначно говорить нужно с самого начала!

09.03.2024 в 23:18


Лиса

Лиса, 32 года

Улан-Удэ, Россия

И как же? Я Игорь и у меня ВИЧ? (Пример) или в анкете написать?

09.03.2024 в 23:24


Павел

Павел, 36 лет

Москва, Россия

Ну говорить о таких в первых сообщениях, это бред)))) Люди, мы живем в 21 веке все из телефонов не вылазиют, ну почитайте тогда, что такое ВИЧ, я медработник, у меня есть знакомые с положительным диагнозом уже много лет, это абсолютно нормальные люди ни чем от нас не отличающиеся, если человек регулярно наблюдается, принимает терапию, то вирусная нагрузка 0, соответственно ему заражать нечем, они рожают абсолютно здоровых детей и занимаются полноценным сексом без, какой-либо угрозы здоровью! НО Я ПОДЧЕРКИВАЮ, это про тех, кто принимает терапию регулярно и следит за своим здоровьем…

09.03.2024 в 23:25


Шана

Шана, 29 лет

Екатеринбург, Россия

Конечно стала бы.

Потому что: см. ответ Павла.

Дудь хороший выпуск про ВИЧ делал.

10.03.2024 в 01:11


Женя ДС СМ

Женя ДС СМ, 51 год

Москва, Россия

должен сказать о своем недуге на первом этапе общения

зависит от человека
если чел стОющий- почему нет
я же не из леса, чтоб не понимать что к чему по самой болезни

10.03.2024 в 07:24


Лиса

Лиса, 32 года

Улан-Удэ, Россия

Да, люди знают о заболевании больше, чем пять-десять лет назад. Но, есть риски. Сейчас вопрос не столько в стериотипах, сколько в безопасности. Как бы смешно это не звучало, но будь у меня самой выбор, то я не хотела бы себе партнëра с риском.

10.03.2024 в 14:32


Страх

Страх, 60 лет

Адыгейск, Россия

Вопрос сложный, психологически мне было бы непросто принять этот факт. Но знала пару, где мужчина ВИЧ +, был на терапии, женщина изначально была в курсе, секс точно был без презерватива, встречались лет пять они (сейчас расстались). Она периодически сдавала кровь на ВИЧ, результат отрицательный.
Как-то так

10.03.2024 в 18:35


Женя ДС СМ

Женя ДС СМ, 51 год

Москва, Россия

на терапии человек с вич не заразен от слова совсем
быстрее цепануть в транспорте какой нибудь бытовой сифак или гепатит , чем заразиться от человека с вич на терапии
ну и безопасный контакт никто не отменял

10.03.2024 в 19:07


Lady Winter

Lady Winter, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Лучше в переписке сообщить. Или хотя бы на 1й встрече. Если позже - уже не очень-то красиво... кстати, есть сайт для знакомств ВИЧ позитивных

10.03.2024 в 19:20


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

А при играх с кровью при терапии есть риск?
Я думаю всё, что касается серьезных диагнозов, надо сразу говорить. Лучше потенциальный партнер откажет сразу,чем накосячит и будет нести ответственность. Или чтоб у него была возможность подумать, брать эту ответственность или нет.

10.03.2024 в 22:38


Valérie

Valérie, 29 лет

Владивосток, Россия

Я хотела бы узнать сразу .
Человек не обязан рассказывать о своём диагнозе всем подряд , это зависит от уровня взаимодействия.
В теме сказать нужно !!! Всегда сама спрашиваю о состоянии здоровья , и не просто так .

11.03.2024 в 03:05


Elena

Elena, 40 лет

Москва, Россия

Валерия, зачем вам состояние здоровья? Сразу же все видно. Богатый хорошо выглядит, здоровый.

11.03.2024 в 06:10


Valérie

Valérie, 29 лет

Владивосток, Россия

Валерия, зачем вам состояние здоровья? Сразу же все видно. Богатый хорошо выглядит, здоровый.

Не поняла к чему этот вопрос , но я думаю узнать о состоянии здоровья до практик это в порядке вещей , возможно у человека больное сердце , эпилепсия и т.д

11.03.2024 в 06:29


Женя ДС СМ

Женя ДС СМ, 51 год

Москва, Россия

А при играх с кровью при терапии есть риск?

не даром же придумали перчптки и одноразовые инструменты
асептику тоже никто не отменял

риск есть всегда и везде


о здоровье тоже всегда спрашивают до практик

например я не пойду в практику с кровью без свежих справок
если человек не идиот, он сам пойдет/предложит пройти нужные анализы

11.03.2024 в 10:29


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Перчатки благополучно рвутся и иглы вполне себе втыкаются в кожу Верхнего партнера. И это не значит, что Верх криворукий, от подобной случайности никто не застрахован.

11.03.2024 в 16:37


Valérie

Valérie, 29 лет

Владивосток, Россия

Ну конечно всё рвётся , это как по канату ходить , если вирусная нагрузка 0 то ты спасён / спасена , если нет то пипец все ПЦР тебе в поддержку , поэтому надо быть честными , у нас тут и этика и УКРФ , да и вообще все люди , надо просто разговаривать , я честно не знаю , опыта с такими людьми не было , но я боюсь не ведать ….

11.03.2024 в 19:19


Женя ДС СМ

Женя ДС СМ, 51 год

Москва, Россия

Перчатки благополучно рвутся и иглы вполне себе втыкаются в кожу Верхнего партнера. И это не значит, что Верх криворукий, от подобной случайности никто не застрахован.

а еще кирпич на голову может упасть
надеть нормальные перчатки
научиться пользоваться инструментами нито что не помешает, а обезопасит и себя и партнера


знаете какая самая опасная и травматичная практика?
шибари)

всем практикам надо учиться, осваивать матчасть и практику, не как на душу бох положит
все беды от глупости, беспечности и невежества людей

11.03.2024 в 20:19


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я в курсе про опасность шибари. И даже могу (долго, нудно, бесплатно и от любви к "искусству") объяснить почему так.
И не могу назвать себя и партнера криворукими, безответственными, неумелыми и не думающими о безопасности, это точно не так. Однако, случайные повреждения от игл бывали. Например. можно неудачно развернуться рядом с нижним и поцарапаться об торчащую из него иглу. Ну может, если лежать на кроватке неподвижно как на массаже и что-то там колоть на спине , меньше вероятности порезаться в садистском угаре, но это самое скучное применение игл.

11.03.2024 в 20:57


Лиса

Лиса, 32 года

Улан-Удэ, Россия

Я не уверена, но я считаю, что риск есть: нулевая вирусная нагрузка- это показатель, который оценивается раз в полгода. И я не только про кровь, но и другие жидкости. Опять же не все практикуют иглы, розги и прочее.

11.03.2024 в 21:10


Ниманд

Ниманд, 38 лет

Krefeld, Германия

Нельзя лишать человека возможности жить нормальной полноценной жизнью только потому что он болен. Всегда можно найти выход как в сексе так и в Теме.
Я бы даже не задумалась, единственное условие - он должен сразу расказать о своей болезни.

12.03.2024 в 00:49


Ответить




BDSMPEOPLE - BDSM/БДСМ знакомства

Служба поддержки | О сайте

Соглашение | Безопасность | Веб-мастеру | Реклама на сайте

Платные услуги