Начало

Афиша

Дневники

Форум

 

Сейчас на сайте: 427, новых: 118

БДСМ форум » Экстрим БДСМ » Экстремальные практики.

Экстремальные практики.


Порочная Цирцея

Порочная Цирцея, 45 лет

Москва, Россия

Крюки, подвесы, для кого то найф плей, для кого то электро уже за гранью.
Что для вас является точкой невозврата в практиках, возможно ли нарушение табу со стороны верхнего/ей расценивать как экстремальные практики? Чего не хотелось бы получить, а что наоборот, не прочь очень аккуратно попробовать?

26.03.2024 в 18:45


Дарья

Дарья, 39 лет

Абрамцево, Россия

Важен человек. Под практики можно и подстроиться (не под все, конечно). С близким человеком многое попробовать хочется.
Нарушение табу считаю преступлением.

26.03.2024 в 23:21


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не делал крюки, иглы в язык, прокол щек насквозь, может, еще что-то подобное, что сейчас не вспомню. Думаю, теоретически могу, но страшно пока что.
Табу взяты не с потолка, это список того, что я не хочу точно вообще никак. С таким человеком, кто этого хочет, просто не сойдусь. У нас просто глобально разные мировоззрения. С кем схожусь, речь о табу даже не возникает.

26.03.2024 в 23:36


MJ

MJ, 41 год

Тюмень, Россия

Нарушение табу вообще к практикам не относится на мой взгляд. Даже если оба в итоге довольны
А экстрим это конечно понятие на индивидуальной шкале, причем в каждой паре
Даже вот плюнуть в рот казалось бы - поцелуй Госпожи, что такого. Но у кого-то может вызвать совсем не те эмоции, по жизненному опыту его есть некие якоря
Или вот например если у Госпожи иголочки совсем в первый раз, ну может ощущаться как экстрим, хотя так-то тоже что уж такого
Короче, соблюдаем табу безоговорочно и раздвигаем границы, когда все остальное уже прошли
ИМХО

27.03.2024 в 06:03


СтранныйНик

СтранныйНик, 40 лет

Москва, Россия

Крюки, подвесы считаю вполне нормальным, а вот нарушение табу, какие бы они не были точно не то, что нужно хотя бы одному из участников. А как же расширение границ? Если обсуждать в диалоге между партнёрпми, то возможно на что-то можно изменить точку зрения, но это точно не по щелчку пальцев и не за раз. Как минимум это испытывать нижнему на своей шкурке.

27.03.2024 в 10:26


Максим

Максим, 26 лет

Москва, Россия

Нарушение минимально значимых табу( для Верха возможно), может привести в дальнейшем и к передаче полного контроля с несоблюдением табу, можно считать это за нарушение обговоренных границ и обязательств. А по поводу экстримальных практик, действительно, границы у всех разные и для большинства подобных практик(описанных в посте) нужна подготовка, так что если заранее обговорить, объяснить и подготовиться, то всегда можно попробовать, да и стоп слова никуда не делись. Большинство тематиков открыты к новому, так что всё в Ваших руках)

27.03.2024 в 13:08


Cartoon

Cartoon, 34 года

Уфа, Россия

Если Верх знает и умело практикует, получая от этого свой Кайф, а Нижняя целиком и полностью ему доверяет, то их рамки дозволенного для большинства будут казаться запредельными, а для них в порядке вещей. Не нужно нырять с берега, кучи вечеринок, куда можно прийти посмотреть, и измерить на своей шкуре:"как оно" - хочется али нет) Чаще по итогу Нижняя получает признание Верха в глазах, что она лучшая, а Верх понимает насколько выросло её доверие к нему. А экшн это или их быт, у всех разные понятия, в Теме не бегут за модой, бегут за кайфом. И этот кайф внутри пары)

27.03.2024 в 14:10


Jadis

Jadis, 47 лет

Москва, Россия

Что для вас является точкой невозврата в практиках, возможно ли нарушение табу со стороны верхнего/ей расценивать как экстремальные практики? Чего не хотелось бы получить, а что наоборот, не прочь очень аккуратно попробовать?

Нарушение табу - это не экстремальная практика, а действие, не допустимое ни при каких обстоятельствах.
Что же касается практик, которые в табу, потому что и хочется, и колется, то это уже другой вопрос, Верхний может при желании мягко подвести нижнего к "расширению границ", если опыт, эмпатия и желание позволяют ему это сделать. Но это же не нарушение табу, а развитие отношений называется)

27.03.2024 в 14:30


Ванилин

Ванилин, 25 лет

Москва, Россия

возможно ли нарушение табу со стороны верхнего/ей расценивать как экстремальные практики?
_
простите, что? Нарушение табу это практика?
то есть, человек занес копро в табу, а вы срете ему на голову?
или играете с его страхом высоты и подвешиваете?

табу на то и табу, что его нельзя трогать, потому что это не столько прихоть, сколько неприязнь\страх и прямой риск для психологического\физического здоровья,

27.03.2024 в 17:28


Ванилин

Ванилин, 25 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 1

Максим, 26 лет

Москва, Россия

Нарушение минимально значимых табу( для Верха возможно), может привести в дальнейшем и к передаче полного контроля с несоблюдением табу, можно считать это за нарушение обговоренных границ и обязательств. А по поводу экстримальных практик, действительно, границы у всех разные и для большинства подобных практик(описанных в посте) нужна подготовка, так что если заранее обговорить, объяснить и подготовиться, то всегда можно попробовать, да и стоп слова никуда не делись. Большинство тематиков открыты к новому, так что всё в Ваших руках)
_
вау.... вы еще гемофилика порежте или иглой его потыкаете, подумаешь иголочка, это ж не больно... гений, и кто-то же еще и лайкнул его...

27.03.2024 в 17:31


Ниманд

Ниманд, 38 лет

Krefeld, Германия

Если вы абсолютно верите своему верху то в табу надобность просто отпадает. У меня вообще нет табу, всё на усмотрение Хозяина и должна сказать, что за двадцать совместных лет ни разу не пожалела о своём решении. Да, бывает иногда, что что-то из того что он делает мне не нравится, такое бывает редко и можно немножко потерпеть. Зато нет никакого страха не только получить увечие но даже травму, Хозяин очень внимательно и бережно относится к своей вещи.

27.03.2024 в 21:14


JuuL

JuuL, 41 год

Ярославль, Россия

Понятия нормы/экстрима величины субъективные.
У меня в СМ практиках за плечами подвесы, иглы, крюки, хинжама, сшивание проволокой, в голове крутятся мысли о спицах Киршнера. Чем глубже, тем со временем и опытом границы допустимого и практикуемого становятся более размытыми. То, что когда-то воспринималось мною экстримом стало нормой.
Что касается нарушения табу, то оно недопустимо.

28.03.2024 в 00:37


Ответить




BDSMPEOPLE - BDSM/БДСМ знакомства

Служба поддержки | О сайте

Соглашение | Безопасность | Веб-мастеру | Реклама на сайте

Платные услуги