Начало

Афиша

Дневники

Форум

 

Сейчас на сайте: 196, новых: 141

БДСМ форум » Мир БДСМ » Душить – как и стоит ли?

Душить – как и стоит ли?


Плакса Миртл

Плакса Миртл, 19 лет

Москва, Россия

Хочу узнать подробнее о теме придушивания. Появились вопросы о том, как это можно безопасно реализовать


Кейс такой: партнёр во время секса сжал мою шею чуть сильнее, чем обычно. Я почувствовала, что начинаю обмякать, ноги покалывает, небольшое головокружение и приятный туман в голове. На шее остались синячки.

Прекратили, когда я подняла руку, так как почувствовала, что подотключаюсь.

Есть ли способ безопасно повторить эти ощущения? Какие реальные риски вы видите? Какой стоп-жест по-вашему эффективен?

30.03.2024 в 23:45


Порочная Цирцея

Порочная Цирцея, 45 лет

Москва, Россия

Ответ - никак.
Это не безопасная практика, более того, это одна из самых опасных практик. Чревато серьёзными последствиями такой кайф и отключка. Правда не сразу, а в отдалённом будущем.

31.03.2024 в 05:28


Ниманд

Ниманд, 38 лет

Krefeld, Германия

Называется кислородное голодание мозга и без негативных последствий не остаётся.

31.03.2024 в 10:11


Tagrina

Tagrina, 31 год

Москва, Россия

Суть в том, чтобы пережать то, что нужно, а не шею сломать. Это не больно, синяков не остается. Если партнер с руками. До отключки не стоит, конечно, но до головокружения норм вроде.

31.03.2024 в 12:37


SergeyCT

SergeyCT, 41 год

La Serena, Чили

...позволю добавить свои 5 копеек, как опытный фридайвер.

Как уже упомянуто выше, в играх "с дыханием", присутствует высокий элемент риска. Тут непримлимы алкоголь (он ещё и повышает потребление кислорода в крови), наркотики - только адекватный, внимательный, холодный (но Горячий!!!:))) контроль.

Но к чему я про фридайвинг. Важно осознавать, что при "играх с дыханием" (ограничение возможности дышать - пакет, ладошка, шапочка, смазеринг/фейситинг), уровень кислорода в крови падает достаточно плавно и предсказуемо. На личном примере, я могу (конечно же не возбужденный и разгоряченный) задерживать дыхание на 4мин легко, 5:05 рекорд. Это очень усложняет игры для верхней, так как страшно столько ждать диафрагмальных сокращений.

Важно!!! Но сжатие шеи руками, ремнем, чулком или шарфом, это в первую и главную очередь - ограничение не просто дыхания, это блокирует приток обогащенной кислородом крови к мозгу!!! А вот при таком вот ограничении циркуляции крови, тут уже нет ни 3мин, ни 4мин...это резкое голодание мозга как кислородом, так и элементами питания. И порог здесь очень крутой.

Выше, упомянут вред кислородного голодания для мозга. Я не соглашусь, и могу обосновать, что это не вредит даже после многих лет практики!!! Два десятка лет иследований не показали никаких негативных последствий на психику или когнитивные способности у элитных спортсменов в нырянии на задержке дахыния. Даже на екстремальные глубины за 100м. Гугл тут нам друг, наберите - Алексей Молчанов фридайвинг. Про бестолковку - 15 лет ныряю и две докторских защитить и детей воспитать, никак не помешало:))))

А вот удушие, при обрезе циркуляции крови, да вплоть до синяков на шее...Вы играете с Огнём!!!

До какого предела? Меня сейчас закидают камнями, и я сам НЕ рекомендую увлекаться - но с опытом, задержка дыхания у нас ныряльщиков, просто заканчивается потерей сознания и потом сам просыпаешься. Почему потеря сознания? Потому-что мозг говорит - "так, хватит меня мучать, я тут главный. Отключает сознание ииначинает дыхательный процесс, осознано прерванный Вами". Но я АБСОЛЮТНО не рекомендую так далеко залезать. Да и какое удовольствие потерять сознание и, открыв глаза, в голове - "где я, кто я, что это..." Нам такой хоккей не нужен, как говорится!!! (Посмотрите в утубе, СW Bi-fin/Monofin наряние на дисьанцию. Ныряльщика (опытного) никто не душит, он натренерован терпеть до потери сознания. Потому, секрет побед, не "дотерпеть", секрет понять когда ты на грани, высплыть, снять очки и глядя в лицо судье, разборчиво произнести - "I am ok!" и показать Ок пальцами правой руки! Если посмотрите соревнования, каждый второй теряет сознание, а не всплывает изза того, что больше не может терпеть. Опытные ныряльщики, самая рискованная группа...мы теряем сознание, а не торопимся всплыть!

Стопжесты:
- Избегайте слов. Так как на грани, вы можете просто потерять речевую координацию. Избегайте таких практик с добавкой кляпя. А то - "милый я всё", мыча через кляп, звучит как "ммм, ещё!!!".

- Если вы связаны, и не способны подать сигнал ясными, четкими хлопками рук - риски в 100 раз выше.

Лучшее средство - пользуйтесь головой и уважайте здоровье друг друга!!!

31.03.2024 в 18:24


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Практикую, риски осознаю (темачу не по БДРу и все такое). Но не стал бы это делать с ванилью или тематиком с маленьким опытом, который не знает анатомию, не умеет чувствовать интуитивно партнера и интуитивно сам вовремя останавливаться.
Насчет стоп-жестов. слышал, что кто-то берет в руку палочку и бросает ее , когда стоп.

31.03.2024 в 22:10


BladS

BladS, 60 лет

Москва, Россия

Насчет стоп-жестов оптимальным будет все-таки предмет в руке, причем немного тяжелый, чтобы было слышно его при падении. Но здравый смысл и контроль не отменяется.

01.04.2024 в 17:03


Лимон

Лимон, 46 лет

Москва, Россия

Лишь бы нравилось и не доставлять потом лишних неудобств сотрудникам МВД и следователям) Мне хватило одного раза "мультиков" насмотреться. Кому как конечно, но приятного мало. Был молодой и крепкий организм, 21 год. Девушка намного старше, врач реаниматолог, четко все контролировала конечно, но все же. Организм в более зрелом возрасте просто может не выдержать)

01.04.2024 в 22:35


Порочная Цирцея

Порочная Цирцея, 45 лет

Москва, Россия

тематиком с маленьким опытом, который не знает анатомию, не умеет чувствовать интуитивно партнера и интуитивно сам вовремя останавливаться.

То есть с розовым единорогом.
Интуитивно чувствовать партнёра могут единицы, особо это касается верхних. Большинство "деревянных" многих обучала, многим пыталась донести то, что нужно смотреть не глазами в первую очередь. Быть единым организмом, может далеко не каждая тысячная, а уж быть с низом/ мазом с точностью до одного дыхания знаю только одну. Но и у неё проблемы могут быть с остановиться.)
Конечно это касаемо не тяжёлых практик...
+-+-+-+-+
Далее...
Видите ли, к погружениями готовятся, тренируются, проходят подготовки, не допускают в нестабильном состоянии и там организм уже и настроен на стрессовую ситуацию. А в удушении - Нет.
На глубине нагрузка идёт на весь организм, а здесь концентрация точечная. На шее. И организ к такому не готов. А ещё включается инстинкт самосохранения и двойная нагрузка на психику и тело идёт.
По поводу спортсменов; ни одного здорового спортсмена нет - все с травмами, все через насилие над собой и боль получают результативность, в следствии чего уходят на пенсию в достаточно молодом возрасте. По этому заявлять что элитные спортсмены могут быть вполне адекватны и здоровы не стоит - здоровье положено на пьедестал почёта, как бы не хотелось обманывать самого себя и вводить в заблуждение других.
В теме это экстремальная практика, которая далеко не всем по зубам. И не каждый разумный человек за это возьмётся.
А уж как правильно нужно придушить, что бы не сломать подъязычную кость, не свернуть шею и не передавить на глухо сонную артерию могут не все садисты.
Это в кино показывают как душат по пол часа человека, на деле нужно до секунды знать сколько можно это сделать.
Если спортсмен может 4 минуты не дышать под водой, то при такой практике он через 40 секунд максимум(!) будет отбиваться от вас. Знаете почему?
Ну а если пережать сонную артерию, то там счёт на секунды идёт. Причём от потери сознания до леталки очень маленький промежуток.
И опять таки кислородное голодание при передавливании кровотока к мозгу со временем даст о себе знать.
- головными болями
- онемением конечностей
- ухудшением памяти
- сердечной недостаточностью
- тремором
- неконтролируемые панические атаки
- при холоде например пропадёт чувствительность в руках
Ну и куча других побочек, все тут и не перечислишь.
Подводя итог; Хотите острых ощущений? Чётко осознавайте последствия таких экспериментов, найдите партнёра который вам про все это напомнит, который сможет не растеряться ответственный момент и вытащить вас из к примеру из панической атаки, или откачать оказав первую неотложную помощь, а затем вызвать скорую, а не выкинет за дверь.
От себя лично добавлю, что из большого выбора подручных средств выбрать стоит руку, точнее пальцы. Которые размещают под нижней челюстью определённым образом создавая равномерное давление, что сведёт все риски к минимуму. Но не уберёт их полностью.
Только с опытным партнёром!

01.04.2024 в 23:55


Женя ДС СМ

Женя ДС СМ, 51 год

Москва, Россия

асфиксией и топлением владею, нравится ремень, руками..веревками
пару раз в месяц одному человеку ничего не будет
единственное-не нужно это делать в сексе, можете не контролировать в возбужденном состоянии
для меня игры с дыханием вообще не про секс

нужно четко чувствовать партнера, знать где пережимать, контролировать когда чел уже «уходит»

02.04.2024 в 05:07


Александр

Александр, 36 лет

Красноярск, Россия

Скажу, как человек занимающийся борьбой и как любитель этой практики.
Если при удушении остаются следы это значит душат не там где нужно и давят чрезмерно.
Что бы задушить человека, достаточно небольших усилий при условии, что он не сопротивляется.
Вы сами можете себя удушить, положите большой палец на одну сонную артерию, а указательный и средний на другую, немного сдавите и подержите буквально 5 секунд этого будет достаточно, что бы почувствовать первые признаки удушения, и будете держать ситуацию под контролем.
Так же можно использовать махровое полотенце, сложите его вдоль пополам и накиньте со стороны затылка, что бы его концы проходили через сонные артерии, затем перехлестните концы и немного сдавите. Важно что бы давление было не на горло(кадык), это неприятное чувство, даже противное.
Ваш партнер должен понимать, что он делает. Что бы не навредить и вовремя остановиться. Это приходит только с практикой. А вы через некоторое количество раз сами поймете когда наступает точка невозврата и вы теряете сознание. Я бы рекомендовал не доводить до отключки. Ко всем вопросам со стороны здоровья, помните, что в отключки вы еще можете и опорожниться.
А вообще, практика прекрасная, очень люблю)
P. S. Все вышеизложенное не является рекомендацией к действию.

02.04.2024 в 08:22


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну значит, весь мой подобный опыт был с розовым единорогом. Я, видимо, тоже единорог, раз умею Верхнего партнера чувствовать. Не знаю, что на это на это сказать. И да, в мире как бэ людей больше, чем ваши личные знакомые.

02.04.2024 в 08:36


Ванилин

Ванилин, 25 лет

Москва, Россия

Рейтинг: -88

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

-1
Ну значит, весь мой подобный опыт был с розовым единорогом. Я, видимо, тоже единорог, раз умею Верхнего партнера чувствовать. Не знаю, что на это на это сказать. И да, в мире как бэ людей больше, чем ваши личные знакомые.

02.04.2024 в 08:36
_
много на себя берете,
абсолютно не важно бдр у вас или нет, а также осознаете ли вы риски или нет, шанс копытца отбросить примерно такой же как и у те, кто пробует это впервые...
"чуялка" это что-то из ряда фантастики и своего надуманного

02.04.2024 в 10:13


Alisia

Alisia, 29 лет

Москва, Россия

Нет не стоит может быть куча проблем с дыханием и органами дыхательной системы,на эту тему даже исследования есть:)

02.04.2024 в 12:29


slim

slim, 47 лет

Москва, Россия

Финский фильм «Собаки не носят штанов» хорошо показывает, как это бывает и чем может закончиться. В том числе можно оценить «надёжность» таких вышеупомянутых способов своевременного прекращения, как предмет в руке и всё такое…
Причём в этом фильме всё-таки относительно благополучный исход показан. А о том, что иногда участникам подобных опытов везёт гораздо меньше, можно узнать из биографии актёра, который в фильме «Убить Билла» сыграл того самого Билла.

02.04.2024 в 15:35


nefOrmAt

nefOrmAt, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Да, опасные игры. Так, символически прихватить партнёра, для обозначения позиции. Не более. Хорошо заходит для старта, когда милую беседу надо заканчивать. Некий жест противоположный стоп слову.
В момент секса, тоже вполне, как кратковременные сдавливания на несколько секунд. Но без интузиазма. Нам нужна живая кукла)))

02.04.2024 в 23:58


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

"чуялка" это что-то из ряда фантастики и своего надуманного

Может, потому что надо темачить с тем, кто близок по духу, в постоянстве, в отношениях с Дс'ом, с чувствами и все такое, а не с игровиками или платницами одноразовыми?) Тогда все и будет: и "чуялка", и глубина, и прочие моменты, которых одноразовые конвейерщики лишены.
Ну а от случайностей никто не застрахован.

03.04.2024 в 09:16


MJ

MJ, 41 год

Тюмень, Россия

Знаете есть такая штука - называется брак. Когда живешь с человеком и не то что душить себя и трахать ему готов доверить, а даже страшно представить - де ей ему рожаешь
А потом бац и разбежались, хорошо ещё если без бытового насилия
Так что уж извините, но рассуждения у вас наивно-детские а практики взрослые и об этом вам уже несколько человек сказали, берегите себя и партнера своего

03.04.2024 в 12:13


Ванилин

Ванилин, 25 лет

Москва, Россия

MJ, парень слегка туговат на ум, XD
он живет в своем выдуманном мире, придумал себе игровиков и теперь бегает за ними (сессионщики, видимо, игровики это вы)
какую-то "чуялку" придумал, в практике, где не чуялка нужна, а тупо внимательность и тб... там выше люди пишут о практике подобного с человеком, имеющим мед образование... тоже, видимо, игоровик...

настоящесть то она в чем? В вечеринках , лол, в 30 лет гордится тем, что ты модель или гость вечеринки... (куда любой может прийти) дедсад... но это не лечится

а еще у него не БДР!!! в ноги все упали такому важному человеку, который тут кичится тем, что (по ему мнению) жизнью (осознано) рискует....

забавно, что такие и становятся примером для подражания,

03.04.2024 в 14:13


Larry

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Девушка, проспитесь уже или что вы там потребляете. И хватит в мою сторону ваших неясных проекций и ваших истерик (если заметили, я пишу в основном вполне нейтральные комменты с очень редким переходом на личности, истерите здесь вы).
Минусов во мне искать бесполезно, как тематик и нижний я свою функцию выполняю. В реальном мире с реальными людьми. От дизлайков и как бы его не обесценивали опыта у меня меньше не станет)
Да. Я горжусь, что хожу на вечеринки и тем, что я там делаю. Я в это вкладываюсь и работаю над собой. Это как минимум реальные действия, в отличие от вашей форумной истерики. Громко в голос компенсировать это чем-то другим мне не нужно, я принимаю себя и не стыжусь этого.

03.04.2024 в 22:37


Ответить




BDSMPEOPLE - BDSM/БДСМ знакомства

Служба поддержки | О сайте

Соглашение | Безопасность | Веб-мастеру | Реклама на сайте

Платные услуги